сердце [Тема] Страница 94



На моем Сердце тоже остались Шрамы - такие же широкие и безобразные, как и на лице. Я знаю: они Там. Я надеюсь, что в сердце остались ещё неповреждённые ткани, крохотный участок, способный Любить. Надеюсь.
№ 400588   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:00
- Мне бы хотелось спросить вашего совета, - произнёс Северус уже обычным тоном. - Я знаю ещё одного пятикурсника из Слизерина, которого обижали гриффиндорцы. Он добивался расположения красивой маглорождённой Девушки, которая Однажды увидела, как его мучают, и попыталась спасти от хулиганов. Он назвал её грязнокровкой, и это был Конец их отношений. Он извинялся много раз, но Она так и не простила его. Как вы думаете, что он мог бы сказать или сделать, чтобы заслужить Прощение, подобное тому, что вы дали Лестрейнджу?
- Э-э-э, - выдавил Гарри, - основываясь лишь на этой информации, я не думаю, что Проблема была только в нём. Я бы посоветовал ему не встречаться с девушкой, настолько неспособной к прощению. Допустим, они поженились, можете ли вы представить Жизнь в такой семье?
Возникла пауза.
- Но ведь она умела прощать, - удивился Северус, - иначе Почему впоследствии она стала девушкой того хулигана? Скажите мне, почему она простила хулигана, а не того, Кто был обижен?
Гарри пожал плечами.
- Навскидку, потому, что хулиган сильно ранил кого-то другого, а обиженный хоть и слегка, но ранил её. В общем, по какой-то причине для неё это оказалось гораздо менее простительным. Впрочем, стоит ли копать слишком глубоко? Был ли хулиган Красив? Или богат?
Возникла очередная пауза.
- «Да» по обоим пунктам, - ответил Снейп.
- Ну вот и Ответ, - кивнул Гарри. - Я Никогда не учился в старших классах, но мои Книги говорят о существовании определённого сорта юных девушек, которые будут в ярости от единственной обиды, полученной от бедного невзрачного паренька, но которые могут найти Место в своём Сердце для прощения богатого и красивого хулигана. Другими словами, она была поверхностной. Передайте ему, кто бы он ни был, что она не стоит его. Ему нужно преодолеть это Чувство и двигаться дальше, встречаясь с девушками, которые не столь прелестны, сколь содержательны.
№ 400569   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 22:48
Если Жизнь пнула Тебя под зад и в твоем Сердце поселилась Ненависть - не поддавайся ей и Никогда не пытайся мстить тем, Кто сделал тебе больно.
Пояснение к цитате: Запомните это!
№ 400462   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 09:42
Люди, с которыми я провёл самые Лучшие дни в году - у меня в мыслях. Родные и Близкие, которые по-настоящему поддерживают и спасают меня в любой Ситуации - в моём Сердце. Мои самые преданные люди - в молитвах. А кому-то повезло трижды.
№ 400445   Добавил Айдар 15-07-2020 / 00:45
- Быть вампиром - не страшно... Страшно им не быть. Твое Тело такое хрупкое, в отличии от сердца. У Тебя Сердце вампира. Так позволь же твоему телу обрести то, что уже Есть в твоем сердце. Обрети себя... и весь Мир будет твоим.
№ 400436   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 00:18
А ради чего нам теперь сражаться? Мы потеряли свое Сердце. Свою душу. А после моей смерти не станет и плоти Доминиона. Оставь меня, пожалуйста. Позволь королеве умереть с достоинством. В тишине и одиночестве.
Пояснение к цитате: Судьба Доминиона в альтернативном развитии событий, которые произошли, если бы среди каджитов не был-бы избран новый Грива
№ 400114   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:33
Если я хочу, чтобы они меня уважали и чтобы я уважал самого себя, Надо дать им понять, что это только моя Нужда вступает в сделку с их богатством, а Сердце моё за тысячу лье от их наглости и на такой высоте, где его не могут задеть жалкие, ничтожные Знаки их пренебрежения или милости.
№ 400049   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:18
- Ох этот Люпен! Опять этот жулик ушёл от меня с добычей!
- Он за меня сражался и Ничего не взял.
- Ошибаетесь, он похитил ценнейшую вещь - Ваше Сердце!
- Это Правда...
№ 399852   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 22:00
Пусть между нами километры
Пусть даже Страны, Города
Ведь любим искренне друг друга
И в Сердце Место для тебя
Неважно растояние между нами
Неважно где ты и когда
Хоть даже в миле друг от друга
Ты Рядом для меня всегда!
№ 399757   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 11:21
Вначале была Любовь, Потом была досада
Потому как не Было взаимности у нас
Затем я умолкла и вышла замуж.
Но Воспоминания меня гнетут
И Все невзгоды, над которыми я часто смеюсь
Демонстрируя всем свой Добрый нрав;
На несчастья Эти я сама согласилась
И храня Всё это в Сердце своём, я прихожу к Мысли, что
Чтобы Боль унять, что мучает меня
Я буду Говорить, но Больше не полюблю.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: перевод – Н. Шартон
№ 399638   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 18:03
Когда Нет слёз - страдает Сердце и черствеет Душа!
№ 399619   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 14:18
Сколько песен, стихов, картин, книг и смелых предприятий стали ответом на Пренебрежение, разбитое Сердце, бездумно сказанное Слово?
№ 399556   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:42
Жизнь идёт. Она стучится в Сердце каждого. Иное сердце отзовётся, а иное останется глухим. Но Всё равно жизнь идёт.
№ 399421   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 15:42
К чему Говорить Мне, я знаю - Она
Пуста, переменчива и своенравна.
И, Если Вода не родится в скале,
То Чувства в душе её чёрствой - подавно.
Я знаю, в ней Сердце - гнездовье змеи,
Я знаю, в ней каждая жилка бесстрастна.
Она - неожившая статуя, но
Она так прекрасна. Она так прекрасна!
Пояснение к цитате: Перевод О. Савича.
№ 399181   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 14:24
Любовь как игла,
глотнешь дойдёт до Сердце.
№ 399141   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 00:48