Персонаж: Северус Снейп



- Мне бы хотелось спросить вашего совета, - произнёс Северус уже обычным тоном. - Я знаю ещё одного пятикурсника из Слизерина, которого обижали гриффиндорцы. Он добивался расположения красивой маглорождённой Девушки, которая Однажды увидела, как его мучают, и попыталась спасти от хулиганов. Он назвал её грязнокровкой, и это был Конец их отношений. Он извинялся много раз, но Она так и не простила его. Как вы думаете, что он мог бы сказать или сделать, чтобы заслужить Прощение, подобное тому, что вы дали Лестрейнджу?
- Э-э-э, - выдавил Гарри, - основываясь лишь на этой информации, я не думаю, что Проблема была только в нём. Я бы посоветовал ему не встречаться с девушкой, настолько неспособной к прощению. Допустим, они поженились, можете ли вы представить Жизнь в такой семье?
Возникла пауза.
- Но ведь она умела прощать, - удивился Северус, - иначе Почему впоследствии она стала девушкой того хулигана? Скажите мне, почему она простила хулигана, а не того, Кто был обижен?
Гарри пожал плечами.
- Навскидку, потому, что хулиган сильно ранил кого-то другого, а обиженный хоть и слегка, но ранил её. В общем, по какой-то причине для неё это оказалось гораздо менее простительным. Впрочем, стоит ли копать слишком глубоко? Был ли хулиган Красив? Или богат?
Возникла очередная пауза.
- «Да» по обоим пунктам, - ответил Снейп.
- Ну вот и Ответ, - кивнул Гарри. - Я Никогда не учился в старших классах, но мои Книги говорят о существовании определённого сорта юных девушек, которые будут в ярости от единственной обиды, полученной от бедного невзрачного паренька, но которые могут найти Место в своём Сердце для прощения богатого и красивого хулигана. Другими словами, она была поверхностной. Передайте ему, кто бы он ни был, что она не стоит его. Ему нужно преодолеть это Чувство и двигаться дальше, встречаясь с девушками, которые не столь прелестны, сколь содержательны.
№ 400569   Добавил MegaMozg 16-07-2020 / 22:48
- Скажите, профессор, а вы в курсе, что сегодня ночью должны идти похищать философский Камень с целью воскрешения Лорда?
Снейп застыл, глядя на ученицу с каким-то непонятным и очень нехорошим выражением Лица. Судя по всему, он выбирал между круцио и авадой.
- Проходите, мисс Грейнджер, - посторонился он.
№ 348696   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 13:26
- Мисс Грейнджер, от того, что вы тут говорите, у меня уже кипит Мозг, и я начинаю сомневаться в собственном психическом Здоровье. Почему вы с такой тягой к экспериментам не попали на Райвенкло?
- Потому что меня не интересуют научные изыскания ради изысканий. Я этот Опыт ставила не ради научного результата, а чтобы преодолеть свои Недостатки. То Есть сугубо практический подход. Это Мне так шляпа объяснила, когда говорила, почему я для Райвенкло не подхожу. Тогда я захотела на Слизерин…
- Что? - на лице профессора Снейпа отчётливо проступил Ужас.
- Ага, - Гермиона Лица процессора не видела, а потому продолжила: - Но шляпа отказалась. Сказала, что филиал Гриффиндора на Слизерине никому не нужен.
Профессор облегчённо выдохнул сквозь Зубы.
№ 348692   Добавил MegaMozg 04-11-2018 / 13:22