мнение [Тема] Страница 2



- Я понимаю, это очень деликатная Тема...
- Какая к черту Деликатность? Вы Мне Жизнь спасли.
№ 461784   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:57
Если тебе важно чьё-то Мнение, просто спроси и выслушай, а не воображай сам заранее, что тебе ответят.
№ 461754   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:52
- Что ты читаешь?
- "Республика" Плат Она. Вы рекомендовали.
- Каково твоё Мнение?
- Мне очень нравится Философия. Она задаёт Вопросы, на которые я не знаю ответа. Что Есть Хорошо, что есть Плохо, например. Понять это не всегда бывает легко.
- Это в человеческой природе - задавать вопросы, на которые не может быть ответа. Настанет День, когда меня Рядом не будет. Придётся защищать себя, самому Делать Выбор… Реши, Кто ты, кем хочешь стать. Этот Мир не любит тех, кто не как Все, Маркус. Не позволяй никому Говорить тебе, кто ты.
№ 461178   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:06
Когда какие-нибудь Люди порицают Тебя, или ненавидят, или дурно отзываются о тебе, то подойди вплотную к их душе, проникни внутрь и посмотри, что они собой представляют. Ты увидишь, что тебе незачем тревожиться относительно того, каково Мнение этих людей о тебе.
№ 460785   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:45
- Я всегда считал себя человеком искушённым, который видит Мир таким, какой он Есть. Но я Никогда не видел Ничего подобного. И теперь я думаю, как же я заблуждался на счёт себя.
- Если копнуть поглубже, то Все окажется заблуждением. Взять твою работу - воображаемые цифры, Движение воображаемых денег, ведущие к воображаемому успеху.
№ 460745   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:18
- Нам Лучше остаться здесь, здесь безопасно.
- Вы не знаете, что происходит. Откуда вам известно, что здесь безопасно?
№ 460744   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:18
- И ты попадешь в Рай?
- Нет.
- Почему нет?
- Лишь хорошие Люди попадают в рай.
- Значит мы одинаковые - нам не попасть в рай, поскольку ты нехороший, а я - не Человек.
№ 460742   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 16:18
Я презирал всех людей, а эти-то презренные Люди, их Мнение только и Было для меня важно, только ради него я жил и действовал.
№ 460678   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:41
Когда я злюсь на кого-то, я молчу, потому что, Если я выскажу свое Мнение, Дерьмо станет реальностью.
№ 460668   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:40
Мы Все тонем в грязи. Когда я с кем-нибудь разговариваю или читаю тексты кого-то, у кого Есть хоть какие-то личные пристрастия, я вижу, что интеллектуальная Честность и взвешенное Суждение попросту исчезли с Лица земли. Мысль любого - "прокурорская", каждый только приводит свои Доводы, умышленно подавляя Мнение оппонента и, более того, с полной нечувствительностью к любым страданиям, кроме собственного и своих Друзей.
Пояснение к цитате: Второй дневник военного времени. 14 марта 1942 — 15 ноября 1942.
№ 460346   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:46
- И ты попадешь в Рай?
- Нет.
- Почему нет?
- Лишь хорошие Люди попадают в рай.
- Значит мы одинаковые - нам не попасть в рай, поскольку ты нехороший, а я - не Человек.
№ 460331   Добавил petrashevgant 27-12-2023 / 12:27
Нет глупцу радости в понимании - рад он лишь высказать свое Мнение.
№ 460066   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:28
Но до самого пленительного в ней Никто ещё не мог докопаться: это была таинственная способность Души воспринимать в Жизни только то, что когда-то привлекало и мучило в детстве, в ту пору, когда нюх у души безошибочен; выискивать забавное и трогательное; постоянно ощущать нестерпимую, нежную Жалость к существу, живущему беспомощно и несчастно, чувствовать за тысячу верст, как в какой-нибудь Сицилии грубо колотят тонконогого ослёнка с мохнатым брюхом. Когда же и в самом деле Она встречала обижаемое Существо, то Было Чувство легендарного затмения, когда наступает необъяснимая Ночь, и летит Пепел, и на стенах выступает Кровь, - и казалось, что Если Сейчас - вот сейчас - не помочь, не пресечь чужой Муки, объяснить Существование которой в таком располагающем к счастью мире Нет никакой Возможности, сама она задохнётся, умрёт, не выдержит Сердце. И потому жила она в постоянном тайном волнении, постоянно предчувствуя Новое Увлечение или новую жалость, и про неё говорили, что она обожает собак и всегда готова одолжить денег, - и слушая мелкую молву, она чувствовала себя, как в детстве, во Время той Игры, когда уходишь из комнаты, а Другие выдумывают про Тебя разнообразные мнения. И среди играющих, среди тех, к которым она выходила после пребывания в соседней комнате (где сидишь, ожидая, что тебя позовут, и честно напеваешь что-нибудь, чтобы только не подслушать, или открываешь случайную книгу, и, как освобождённая пружина, выскакивает кусочек романа, Конец непонятного разговора), среди этих людей, Мнение которых требовалось угадать, был теперь Человек, довольно молчаливый, тяжёлый на Подъём, совершенно неизвестно, что о ней думающий.
№ 459830   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:11
- Чей это особняк?
- Семейство Кейси, из тех про кого говорят на бирже, что сделали свои большие состояния на жвачке и спичках. Сейчас занимаются серыми торгами « от патрона до кондома». Видимо ими кто-то остался недоволен.
№ 459823   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:09