мнение [Тема] Страница 3



Главное, не отдавайте свою душу на поругание всяким моральным уродам. Это опять же моё Мнение.
№ 459019   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:28
1) Если бы Мужчины знали всех женщин, как Мужья знают своих жен, они Никогда [бы] не спорили с ними и не дорожили бы их мнением.
2) Хороший работник не бросает работу, если и знает, что не увидит ее в деле и не получит награды. Тоже с работой Жизни до самой последней минуты смерти.
Пояснение к цитате: Ясная Поляна, 12 Апреля 1908 г. по старому стилю
№ 458986   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:23
Небезразличие к успехам других — гарантия хороших отношений. Человек не может взвешивать Заслуги, потому что замечать Надо малейшие успехи окружающих, создавая Комфорт в отношениях.
№ 458635   Добавил petrashevgant 29-11-2023 / 08:02
Управляя мнениями - управляешь миром.
Управляя мнениями - управляешь миром.
№ 458546   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:12
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое Любовь?". Он сказал: "Ничего".
Но, я знаю, написано множество книг.
"Вечность" - пишут одни, а Другие - что " Миг".
№ 457531   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:47
- Господин барон, что вы можете сообщить суду по существу Дела?
- Смотря, что вы считаете существом.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
- Господин барон, что вы можете сообщить суду по существу...
№ 457451   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:33
Работники отработали Все до последнего септима по найму, но те, Кто погиб, могут с этим не согласиться.
№ 457001   Добавил MegaMozg 27-09-2023 / 17:48
***
Жизнь нас, случается, пребольно за Грехи и за Ошибки наши бьёт,
Неукоснительный Закон являя, на поверку, как благословение.
Больше того, присущи ей и Справедливость, и осознанный расчёт,
Да только вот едва ли не почти у каждого из нас на этот счёт
Всегда имеется ещё своё особое критическое мнение.
***
Какая бы собою дни ни омрачила наши временная сложность,
Больших, возможно, неудобств из-за какой бы ни терпели мы нужды,
А Всё же радоваться Жизни за саму уже счастливую возможность
Не Навсегда ль мы Все в долгу хотя б у воздуха, и солнца, и воды?..
№ 456888   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 09:45
Демократия - это когда Мнение попугаев учитывается, но в разумных пределах.
№ 456601   Добавил MegaMozg 08-09-2023 / 23:24
В ноябре 1969-го независимый Журналист Сеймур Херш рассказал о том, как за полтора Года до этого войска Сша убили около пятисот мирных жителей в деревне Ми Лай. Их заподозрили в симпатиях к Вьетконгу. Перед расстрелом Многие жители были подвергнуты пыткам, а Женщины - групповым изнасилованиям. Солдаты не пощадили ни детей, ни стариков. За Всё это Время в их сторону не Было выпущено ни одной Пули. Это чудовищная Жестокость американских Солдат напоминала об их отношению к японцам во время Второй Мировой. 65 % американцев признались, что их не волнует резня в Ми Лае. Единственный офицер, признанный виновным, был помилован Никсоном спустя три года. Общественное Мнение было на его стороне.
Пояснение к цитате: Вьетконг - Национальный фронт освобождения Южного Вьетнама.
В ноябре 1969-го независимый журналист Сеймур Херш...
№ 456598   Добавил MegaMozg 08-09-2023 / 19:42
- Что с тобой сегодня Было?
- Эта Игра в индейцев, меня от нее тошнит. Знаешь, как мы в шатны наложим, когда настоящие танки пойдут?
№ 456224   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:15
В сегодняшней России от общественного договора не осталось и следа
- Жить в России небезопасно, и главная Угроза - это вовсе не Влияние Запада и не фантастические бандеровцы, а те самые силовые структуры, которые в теории должны нас защищать. Небезопасно выходить на улицу, небезопасно выражать своё Мнение, даже простая Встреча с полицейскими уже может сломать человеку Жизнь.
№ 456072   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:10
- ... Если бы Сейчас он оказался здесь, то он не заметил бы того, что вижу я.
- Я не то, чем кажусь тебе, я клянусь тебе.
- Шлейф твоих духов вызывает у меня Отвращение Думаю, ты слишком сильно вошла в Роль графини. Ты не та, о которой Мне рассказывал Петручо, Ты не та, которую любит Марко...
№ 455972   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:53
- Это мое Мнение и Точка!
- Молодец, Слово «мнение» выучил. Может, ещё слово « Аргументы» выучишь?
№ 455851   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:24
Что такое «позитивное Мышление», Мне вообще Никогда не Было понятно. Вообще отношусь к этой идее, мягко говоря, со скептицизмом. Или… так было Раньше? Однако Общение с психологом, которого мне порекомендовали на работе, заставило меня поменять свое Мнение.
- Важно во всем Видеть плюсы. Минусы - они и так очевидны, - была Одна из первых фраз врача.
Но мне было не до глупостей:
- Хорошо. Я - бесполезное чмо, не делающее Ничего нужного, просиживающее штаны на работе. Какие тут плюсы?
Врач задумался… ровно на долю секунды:
- Значит, у Тебя Есть Работа. Зарплату платят?
- Д-д-да…
- Значит, есть постоянный Источник дохода. Говоришь, ничего полезного не делаешь? Значит, не тратишь Нервы попусту.
- А как насчет бескорыстных добрых дел? - как бы заговорщицки наклонился ко мне Психолог, перейдя на полушёпот.
- Это типа перевести старушку через дорогу, накормить котёнка, отдать в Дар Вещи, которые кому-то вдруг срочно понадобились? - мне пришлось задуматься, - бывает Иногда, но я даже не запоминаю.
- Хочешь Совет? Без дополнительной платы, хотя наш сеанс уже завершился, - не дожидаясь ответа, Мой Собеседник продолжил, - возьми банку. Лучше прозрачную. И начни кидать туда камушек каждый раз, как сделаешь доброе Дело. Не обязательно камушки: можно пуговицы, монетки, да что угодно. Это поможет визуализации и повысит самооценку, чего тебе так не хватает. Ну Все, жду через неделю в это же Время, обсудим результаты.
Стоило мне выйти от психолога, на Глаза мне попался миленький магазинчик сувениров и безделушек, в котором обнаружились симпатичные банки с украшениями. «А что Если хозяева магазина в доле с психологами, работающими в центре по соседству, потому и находится магазинчик так подозрительно кстати, а Врачи советуют покупать банки?» - пришло мне в голову, но Интерес к предстоящему эксперименту пересилил и банка была куплена.
Прошла Неделя, но кое-что в Последний День пошло не по плану: не помню, сколько в банке находилось белых камешков с мостовой перед запланированным посещением психолога, но после очередного - за Объяснение маршрута случайному прохожему - банка треснула прямо у меня в руках. Слава Богу, в меня осколки не попали.
- Как идет Эксперимент? - поприветствовал меня мой врач.
- А никак. Ваша визуализация и позитивная мышление - полная Ерунда. Может у всех и нормально этот эксперимент с банками и камешками проходит, но только не у меня: сегодня в последний Момент перед выходом банка лопнула. Так сказать, сломался хребет у верблюда. Это ж я, у меня вечно все не так идет!
- Судя по твоему виду, осколки в тебя не попали, - не меняя расслабленной позы в кресле, сказал врач. Причем, это не было предположением, а высказывалось в форме утверждения.
- Ну… да, никаких травм. Все обошлось, но мне Надо было убраться. Вот, собственно, и Причина моего опоздания.
- Значит, теперь в твоей квартире чисто и красиво. И еще кое-что… - психолог выдержал небольшую паузу, - мало Кто доводит этот эксперимент до конца. А у тебя накопилось столько добрых дел, что даже банка не выдержала. Подумай об этом.
№ 455846   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:23