ночь [Тема] Страница 65



... Спускалась Ночь, и порой мы снова просыпались, но не совсем, мы лишь касались друг Друга, и только Руки наши оживали совсем-совсем ненадолго, мы были так близки и шептали спросонья: «о ты, любимая» и «как я люблю Тебя» и «я не хочу Никогда Больше быть без тебя»...
№ 172529   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 16:06
Знатоки оцeнят это прелестное, будто бы многозначительное "ночью", - ах ты - "ночью", смотри какой, писал ночью, не спал, какой интересный и томный!
№ 171715   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:32
Сумерки - граница между днем и ночью. Те, Кто боятся тьмы спешат скрыться от неё, в то Время как Другие сливаются с ней, срываясь с цепи. Уходящее Солнце окрашивает Мир в багровые тона, в то время как тени ночи становятся глубже и темнее. Наступает время, когда Все по ту сторону Границы могут с лёгкостью её переступить. Когда-то Люди верили, что в это время суток появляются Чудовища.
№ 170895   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:54
But tonight will pass us by
As we're breathing in this moonlit air
Tonight will pass us by
As the world it seems to disappear
But i'm here with you
We will drive forever
We will drive forever
I'm here with you
Но мы оставим эту Ночь позади,
Вдыхая Воздух, пронизанный лунным светом.
Ночь пронесётся мимо нас,
А Мир как будто расплывается вокруг,
Но я здесь с тобой,
Мы будем ехать вечно,
Мы будем ехать вечно,
Я - здесь с тобой…
№ 170166   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:21
A million miles an hour
We swallow dotted lines tonight
And we ingest the pavement
Ignore the passing lights
And the streets they call our names
They call our names
We'll never feel the same
Со скоростью миллион миль в час
Мы поглощаем дорожную разметку этой ночью.
Асфальт проносится под нами,
И мы не замечаем пролетающих огней.
И улицы зовут нас по имени,
Зовут нас по имени,
Это Чувство Никогда не повторится.
№ 170165   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:21
Едва закончится эта Ночь, наши пути разойдутся. Но я всегда буду помнить те Чудеса, что разделила с тобой.
№ 169929   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:10
Часы на моем ноутбуке показывают 21.59. За окном - немного сероватое Небо, Дождь, крыши соседних домов и кроны деревьев. И Тишина. На улице практически Никого Нет, за исключением припозднившихся прохожих или собачников. На столе Чашка крепкого черного Кофе с корицей и молоком. Кофе помогает не уснуть, приоткрытая балконная Дверь пропускает в комнату свежий Воздух, Ветер, которые помогают взбодриться. Негромкая Музыка из динамиков ноутбука - Моцарт - настраивает на то, что спать еще рано, Надо бодрствовать и работать, писать. Музыка будет играть до полуночи. До полуночи я выпью еще одну чашку кофе, подойду к открытой балконной двери, чтобы сделать перерыв на пять минут, вдохнуть порцию вечернего последождевого воздуха, дам глазам отдохнуть и вернусь к работе. Ровно в Полночь сработает Напоминание на телефоне - Пора спать.
№ 169749   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:00
В морозную зиму Ночь приходит как Враг, в тёплый летний Вечер - как возлюбленная, а в этот мартовский День Она несла успокоение.
№ 168906   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:25
Пробило Час ночи; в этот мрачный час Фантазия сбрасывает Оковы рассудка и зловещие Возможности приобретают несокрушимость фактов.
№ 168880   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:24
Когда Родители желали Мальчику спокойной ночи и выключали в его комнате Свет, он не ложился сразу, а какое-то Время просто сидел на кровати. Он не видел стен, он не видел пола и потому представлял себе, что сидит на самом краешке мира.
№ 168391   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:04
Млечный Путь распластывал по волнам шлейф своих световых лет, и Океан мерцал лёгкими блестками, сыпавшимися с неба, словно монетки разменянной вечности.
№ 168343   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:02
Ночь оседает во мне
Серым облаком, пепельно-серым, и я как будто во сне,
Тишина, как на самой большой глубине,
И Нет Никого в этой гулкой, пустой темноте.
На меня вдруг сегодня упал целый мир
Старых избитых историй, затертый до дыр,
Ночь, как Вода, смыкается над головой,
Есть ли кто-нибудь Рядом, хоть кто-нибудь рядом со мной?
№ 167973   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:44
Ночной я отличаюсь от дневного меня точно так же, как сам День от ночи.
№ 167774   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:35
... но посреди глупой ночи Тяжело быть оптимистом. Когда до рассвета ещё оставалось несколько длинных часов, плохие Мысли вернулись и начали блуждать.
№ 167673   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:31
Помни, что Ночь для охоты дана, не забывай: День для сна.
Пояснение к цитате: Перевод В. Топорова
№ 166855   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:51