образ жизни [Тема] Страница 7



... Деньги Есть, так тотчас и званый Обед; по-московски.
№ 189738   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:07
Сесть в машину и ехать по стране, по миру, ехать с самой медленной скоростью, которую дозволяют Правила движения, хотя правила, особенно в том что касается Ограничения скорости, Эдвард Блум не соблюдает: двадцать километров в городе - это для него слишком большая Скорость; на шоссе вообще царит Безумие. Как можно Увидеть Мир, мчась на таких скоростях? Куда людям нужно так гнать, что они не могут понять того, что у них Рядом, за окном машины?
№ 189731   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:06
Не углубляйтесь в тренды. Не позволяйте моде завладеть вами, решайте сами, Кто вы, что вы хотите выразить своей одеждой и образом Жизни.
№ 189189   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:42
Реальность стала для нее гибкой: Она имела Возможность Видеть только то, что хотела, и не видеть того, чего не хотела, с легкостью могла, не думая об опасности, вести какой-то особый Образ Жизни, образ жизни, за который когда-нибудь ей придется дорого заплатить.
№ 187349   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:31
- Сколько бы вам ни осталось, знаете, Гарольд, вы можете отправиться в Путешествие, или изобрести что-нибудь, или почитать " Преступление и Наказание". Да Все к черту! Можете Есть одни пончики, Если захотите.
- Да вы что?! Я не хочу есть пончики. Я хочу Жить. Кто же, выбирая между пончиками и жизнью, выберет пончики?
- Гарольд, если бы вы хорошенько подумали, то поняли бы, что Ответ на этот Вопрос напрямую зависит от выпавшего на вашу долю образа Жизни. И, Конечно, от Качества выбранных пончиков.
№ 186585   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:55
Я не понимаю людей, которые ухитряются Жить, не находясь с утра до вечера в состоянии эстетической увлеченности.
№ 184459   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:31
Вам может нравиться или не нравиться Мой Образ Жизни, но Мне это совершенно Все равно: вы должны уважать меня, Если хотите меня знать.
№ 177490   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:31
Каждый избери себе Чтение отцов, соответствующее своему образу Жизни. Отшельник пусть читает отцов, писавших о безмолвии; инок, живущий в общежитии, - отцов, написавших наставления для монашеских общежитий; христианин, живущий посреди мира, - святых отцов, произнесших свои Поучения вообще для всего христианства. Каждый, в каком бы звании ни был, почерпай обильное Наставление в писаниях отцов.
Пояснение к цитате: Епископ Игнатий Брянчанинов (1807-1867) – известный русский подвижник и духовный писатель XIX века.
№ 176407   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:49
Я предпочитаю Тяжело работать, страдать, падать и подниматься - здесь, чем вести скучную и благополучную Жизнь, какую ведут аристократы на юге, где дни текут медленно и беззаботно. Можно увязнуть в меду так, что Потом невозможно будет подняться и взлететь.
№ 155898   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:39
Когда Американцы приезжают в те страны, где еще сохранилась Культура и Традиции, они очень удивляются, что их не обслуживают в обеденный перерыв. Потому что те Деньги, которые продавец заработает на покупателях, лишив себя обеда и послеобеденного перерыва, ему придется потратить на Лекарства. Американцы демонстрируют всему миру, как не Надо Жить. Это их величайшая Миссия. Американская идея круглосуточного образа Жизни, Работа без обеда и выходных - очень пагубна. Это развращает культуру. Человек может в любое Время суток пойти в Магазин и купить пищу, принять Алкоголь.
№ 136751   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:57
То, что Завтра будет новый День, может звучать утешением, Мой дорогой, только для дураков. Для приверженцев здорового образа Жизни, но не для серьезных людей. Не для тех, Кто курит, пьет и бодрствует по ночам. Бодрствует вопреки общему убеждению, что ждать Все равно нечего. Может и нечего. Но это не Повод не бодрствовать. Люди с мелкой душонкой...
№ 104624   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:08
Я начал заниматься гольфом после сорока, и Мне очень не нравится, когда кто-то называет это излишним оптимизмом.
№ 99605   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:49
«Моя татуировка - это тот факт, что у меня Нет Татуировки», - сказал я своему сыну. На самом деле Один раз я чуть не сделал себе татуировку - в тот День, когда умер Мой Отец. Перед тем как уйти в армию, он был жокеем на скачках, и у него была вытатуирована Голова Лошади, вписанная в подкову и оплетенная розами. Помню, когда он умер, я вышел из дома с твердым намерением сделать татуировку - и, Слава богу, не сделал. Потому что был в жопу пьян.
№ 99604   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:49