бунт [Тема] Страница 2



Все Дело в последовательности событий. Сначала вырежи ядро нации - интеллигенцию, аристократию, Потом создай новую элиту, пусть глупую и бездарную, но жадную и порочную. Затем постепенно Начинай выбивать тех, Кто может хоть как-то мыслить, а потом уже будет необходима самоподдерживающаяся Система террора. Без него нельзя - Никто уже не умеет ни строить, ни созидать, ни организовывать. Только с помощью террора. А тех, кто может организовать Сопротивление, уже Нет! Без предводителя и крестьянский Бунт не поднимется… И появляются Великие вожди и отцы наций - дегенераты и садисты. Ну а потом - видели, чем все кончается. В какой-то Момент вожди вымирают, а оставшиеся Свиньи становятся равнее и важнее. Вот и дожили до ненастоящего государства.
№ 396358   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 18:33
На глазах у Курочкина санитары скрутили ошалевшего после гробового репортажа Кубинца, который бегал по отделению с криками: « Бунт! Да здравствует мировая Революция! Гробы и гильотина - это наш Символ!». Кубинца обрядили в смирительную рубашку, и тётя Глаша вкатила ему двойную порцию магнезии в обе ягодицы, так, что его метафорическое Выражение « Жизнь дала трещину в районе ж…» приняло вполне ощутительный хлёсткий Вид. Но и тогда самопровозглашённый брат Фиделя, пылкая Душа, корчась на полу от боли, продолжал выкрикивать революционные лозунги вперемежку с бредом. «Ура! - вопил он. - В блицкриг играют только Немцы! Кубинец покажет вашим буржуйским мордам кошачий глаз диктатуры пролетариата. Я русский выучил только за то, что им разговаривал Ленин. Всех перевешаю на фонарных столбах, в натуре…»
Вскоре Кубинец затих. Поняв, очевидно, что в своём «треснутом» положении он едва ли сможет показать кому-нибудь кошачий глаз диктатуры пролетариата, Кубинец стиснул Зубы и, свернувшись калачиком, замолчал.
Один из больных, Бывший растяпинский педагог Бодрейко, помешавшийся, подобно Курочкину, на религиозно-алкогольной почве, улучил Момент, для того чтобы незаметно для санитаров подойти к Ивану Мефодьевичу и шепнуть ему о том, что с улицы через Окно туалета его вызывает какой-то бородатый друг Дымов. Курочкин пулей шмыгнул в Туалет, мало заботясь о том, что сие интимное заведение в психбольницах просматривается со стороны отделения через специальное откидное окно. Схватившись за решетку, Иван заглянул вниз, во дворик, и увидел возбуждённого алкоголем Димку Дымова, сердечного Друга, который потрясал перед собою початой бутылкой портвейна.
- Приветствую Тебя, душа Курочкин! - прогремел рыжебородый великан, в приветственном жесте выбрасывая вверх руку с портвейном. - Пью твое Здоровье, дружище! Долго ли собираешься торчать в этих зловонных пенатах? Скотина твой Замыслов! Не даёт тебя навещать. Дрянь! Канцелярщина! Рентген хренов! Души не видит, собачий Сын! Бюрократы завладели душами гениальных художников. Ваня! - ещё пуще заорал Дымов. - Знаешь ли ты, что творится на улицах нашего благословенного городка? Бунт, революция, праздник непослушания! И возглавляет Всё это какой-то сумасшедший монах. Привел только что толпу фанатиков к Успенскому храму и требует церковного начальства. Говорит, что начался Конец света в Растяпине.
Дымов глотнул из бутылки и, точно безумный, расхохотался.
- А, впрочем, да здравствует конец света! Хочу анархии! Надоела глумливая Власть денег и чинуш! Ломай решётку, друг, прыгай! Я тебя подхвачу, и понесёмся в вихре всеобщего сумасшествия.
(из романа Трещинка)
Пояснение к цитате: Бунт сумасшедших и религиозных фанатиков.
№ 393072   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 10:57
Это омский движ!
Город Есть такой сибирский,
Чё, ты Мне грубишь? Видишь, на протесте киска!
Сумочка от "Gucci", сука, прыгает на горке,
Эх, припев ***учий, подпеваю я Егорке.


ЛенинградКабриолетсаркастичные цитатыбунтженщинынаглостьхамство
Пояснение к цитате: Егор Летов в перестроечные времена спел бардовскую тоскливую песню о развале в Союзе. Правда от этой песни в клип Кабриолет Кисуня припевает только припев: "Всё идёт по плану!".
№ 387572   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 14:04
Еду и рулю,
В Питере - температура, близится к нулю,
Но я протестная Натура!
№ 387571   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 14:02
С детьми всегда так. Если что-то идёт вразрез с их интересами, сразу бунтуют.
№ 379963   Добавил MegaMozg 06-10-2019 / 18:45
Наступает Момент, когда вы должны решить: Молчать дальше или дать отпор.
There is a moment when you have to choose whether to be silent or to stand up.
№ 377966   Добавил MegaMozg 07-09-2019 / 10:03
Единственный Способ войти в эту Дверь - это выбить её.
The only way to get through a bigot's door is to break it down.
Пояснение к цитате: Тэргуд Маршалл о способе ведения борьбы с расовыми предрассудками и дискриминацией.
№ 376323   Добавил MegaMozg 13-08-2019 / 23:04
Если Народ бунтует, то не от Стремления взять Чужое, а от невозможности сохранить своё.
№ 374174   Добавил MegaMozg 08-07-2019 / 03:02
- Что происходит!? Молодой Человек, куда это Вы собрались!? Выйдешь отсюда и будешь отстранён от занятий!
Патрик салютует директрисе и выходит из дверей школы. Директриса собирается обыскать Рюкзак Патрика, но Кэтрин выхватывает его.
- Вы не имеете Права в нём рыться.
Кэтрин направляется к выходу вслед за Патриком.
- Кэт вернись, иначе ты тоже будешь отстранена от уроков.
- Я не против!
Кэтрин выходит на улицу и подходит к Патрику, который уже сел на свой мотоцикл. Она протягивает ему рюкзак.
- Кажется, это твоё.
Патрик берёт рюкзак и широко улыбается Кэт.
- Ты уверена?
- Нет, но я это делаю.
Кэтрин садится на мотоцикл и обнимает Патрика.
- «Подержи Мне Волосы».
- Не поняла.
- Ты сказала мне это на вечеринке, как раз перед тем, как Тебя стошнило.
- Чудесно.
1 Сезон
№ 368306   Добавил MegaMozg 30-04-2019 / 23:12
Раздается в лесу Топор дровосека.
Поваляюсь в сугробе, авось остыну.
Ничего не остыну! Вообще забудьте!
Я помышляю почти о бунте!
Не присягал я косому Будде,
за червонец помчусь за зайцем!
Пусть закроется - где стамеска! -
яснополянская хлеборезка!
Непротивленье, панове, мерзко.
Это Мне - как серпом по яйцам!
Как Аристотель на дне колодца,
откуда не ведаю что берётся.
Зло существует, чтоб с ним бороться,
а не взвешивать на коромысле.
№ 365778   Добавил MegaMozg 07-04-2019 / 09:31
Те, Кто защищает Право от бунтовщика, не должны бунтовать.
№ 365167   Добавил MegaMozg 27-03-2019 / 02:23
Бунт и Революция Мне Никогда не нравились.
Пояснение к цитате: Письмо П. А. Вяземскому 10 июля 1826 г. Из Михайловского в Ревель
№ 348326   Добавил MegaMozg 31-10-2018 / 02:03
каждый День Мне несёт
в Жизни боевой разворот
жизнь моя Последний бросок
каждый Вдох металла глоток
Пояснение к цитате: Строчки из стихотворения 1985-го года "Я горю", написанного для концертной программы "Обстрел" группы "Наутилус Помпилиус" и для так и неизданного альбома "360 градусов обстрела". Авторская орфография и пунктуация сохранены.
№ 348289   Добавил MegaMozg 30-10-2018 / 11:14
я горю как порох в огне
но при этом темп не по мне
каждый Час иду на прорыв
пусть Мой Идеал это взрыв
Пояснение к цитате: Строчки из стихотворения 1985-го года "Я горю", написанного для концертной программы "Обстрел" группы "Наутилус Помпилиус" и для так и неизданного альбома "360 градусов обстрела". Авторская орфография и пунктуация сохранены.
№ 348288   Добавил MegaMozg 30-10-2018 / 11:13
Мне кажется, сего вора всех замыслов и похождений не только посредственному, но и самому превосходнейшему историку порядочно описать едва ли бы удалось; коего Все затеи не от разума и воинского распорядка, но от дерзости, случая и удачи зависели.
Пояснение к цитате: Эпиграф к "Истории Пугачевского бунта".
№ 346325   Добавил MegaMozg 09-10-2018 / 01:04