бунт [Тема] Страница 4



Ах, Боже Мой, Если ты бунтовщик - бунтуй. Хочешь славить Плоть - славь. Но если для бунта тебе нужна таблица умножения, а для прославления плоти - канцелярия, так уж Лучше оставь это Занятие и окончательно займись выпиливанием по дереву. Если «не можешь и не хочешь», то Зачем же, спрашивается, «лезть»?
Пояснение к цитате: Цитируется по книге: Ирина Лукьянова. «Корней Чуковский». Серия: Жизнь замечательных людей.
№ 302535   Добавил MegaMozg 01-10-2017 / 01:03
Высший и самый неуловимый Бунт - это Умение в любой Ситуации оставаться собой! <...> Система контролирует вас Пока вы одинаковые, но Если каждый начинает Думать не по лекалу, у системы не хватит ни рук, ни методов, ни правил, чтобы оболванить [и подавить] всех.
№ 302065   Добавил MegaMozg 26-09-2017 / 00:42
Помнится, я где-то читал, что вы, ирландцы, не можете договориться между собой. Король предлагает подписать мирное соглашение, а вы раздуваете Конфликт. Забавно, не так ли? Война за Мир...
Пояснение к цитате: Томас говорит с ирландскими мятежниками.
2 Сезон 1 Серия
№ 300186   Добавил MegaMozg 06-09-2017 / 10:03
Бунт - это Состояние сознания. Бунт - это Жизнь, собственно. И я не стремлюсь к какой-то конечной Цели. Её быть не может, как Коммунизм и т. д. Должно быть Всё Время Лучше. Это, скажем, Движение к горизонту. Каждый раз новый горизонт, новый горизонт, новый горизонт. То Есть жизнь - это постоянное Преодоление, преодоление вот инерции. Потому что на каждом этапе возникнут новые Задачи, и тогда их, разумеется, Надо будет заново решать и т. д. То есть бунт - это состояние просто, так сказать, сознания, Жизни.
№ 297932   Добавил MegaMozg 18-08-2017 / 01:33
- Против чего ты бунтуешь, Джонни?
- А что у вас Есть?
- Hey, Johnny, what are you rebelling against?
- What've you got?
№ 291298   Добавил MegaMozg 20-06-2017 / 16:24
- Бунт. Он всегда такой, - заметил я, - безжалостный и беспощадный. Он одинаков в своей жестокости везде, среди всех рас.
№ 289405   Добавил MegaMozg 07-06-2017 / 14:51
- Не беспокойтесь обо Мне. Не Надо!
- А мы не о вас беспокоимся, а о Принцессе.
- Не беспокоишься о своем Короле?
- Да, Ваше Превосходительство!
- Ой!?.. Как ты меня назвал?
- Ваше Превосходительство!
- Меня, величайшего из королей обозвать генеральским титулом? Да ведь это же Бунт!
- Да, я взбунтовался! Я взбунтовался! И вы вовсе не величайший из королей, а всего лишь выдающийся, да и только! Что, съел? Выдающийся, да и только! И вы вовсе не по заслугам именуетесь почётным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой. Не святой! Нет!
№ 288294   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 09:24
Это смельчаки, жившие надеждой. Сюда Другие не пришли. Они не могли прожить свой Час, лишь уповая. Они желали действовать, что-то изменить. И Все, что им оставалось - бороться.
Пояснение к цитате: Говорит о поднявшимся бунте в Департаменте-9 и тех, кто в нем участвует.
№ 287032   Добавил MegaMozg 15-05-2017 / 08:29
Так устроен Человек. Он будет Терпеть, Молчать и надеяться, ведь возмущаться слишком утомительно. Куда удобнее смириться и Ничего не Делать.
№ 286319   Добавил MegaMozg 08-05-2017 / 08:23
Люди называют меня бунтаркой, но я просто живу своей жизнью и делаю то, что я хочу Делать. Иногда люди называют это бунтом, особенно, когда ты Женщина.
№ 285459   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 09:16
- Значит, ваша Дочь взбунтовалась? Но ведь Все Дети бунтуют. Это необходимо...
- Почему необходимо?
- Чтобы найти себя. Любовью можно задушить, вы согласны? <...> Я имею в виду родительскую Любовь. Даже любовь добрейших, самоотверженнейших родителей.
№ 281322   Добавил MegaMozg 29-03-2017 / 20:27
Лучший Способ защититься - бунтовать.
№ 281121   Добавил MegaMozg 28-03-2017 / 15:53
Когда нас припирают к стенке, уже не нужно, а необходимо бороться, бунтовать.
№ 280797   Добавил MegaMozg 25-03-2017 / 15:02
Бунтарство - это не Попытка остановить колесо хаоса или выйти на антиправительственный митинг. Бунтарство - значит не быть безразличным к боли людей, постараться помочь. Если каждый из нас раз в неделю не поест салат в гламурном Кафе и отдаст Эти Деньги больному ребенку, то многое изменится к лучшему.
Пояснение к цитате: Онлайн-версия журнала «Boutique Baku», 3 Июня 2014 года.
№ 278849   Добавил MegaMozg 10-03-2017 / 09:23
Ты можешь ходить, как запущенный сад,
А можешь Всё наголо сбрить.
И то, и другое я видел не раз,
Кого ты хотел удивить?
Ты верил в гитару, «Битлов» и цветы,
Мечтая весь Мир возлюбить,
Но Все Эти песни придумал не ты,
Кого ты хотел удивить?
<...>
Ты стал бунтарём, и дрогнула тьма,
Весь мир ты хотел изменить,
Но всех бунтарей ожидает тюрьма,
Кого ты хотел удивить?
Пояснение к цитате: Cлова: Макаревич А., музыка: Кутиков А.
№ 276917   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 15:55