счастье [Тема] Страница 205



Трудные Времена случаются в Жизни любого Человека, и пережить их нелегко. Не притворяйся, что Трудности доставляют тебе Радость. Но верь в то, что Лучшее Ждет Тебя впереди. И тогда Жизнь твоя станет полной и осмысленной.
№ 239239   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:59
Когда внутри нас останется чуть меньше пяти минут Жизни, мы поймем - истинно важным Было лишь одно - то, сколько счастья мы подарили людям.
№ 239132   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:54
Настоящее Счастье приходит из принадлежности к чему-то большему.
3 Сезон 21 Серия
№ 239119   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:54
Будь готов посмеяться над мелкими шишками на голове и прыщиками на носу. Смех снимает Стресс, способствуя выделению эндорфинов, естественных гормонов счастья. Смех укрепляет иммунную систему, улучшает кровоток, обеспечивает приток кислорода к мозгу. Здорово, Правда? Кстати, исследования показывают, что смех делает Человека более привлекательным. Двойной Бонус!
№ 239036   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:50
Очень важно устраивать себе настоящие Развлечения. Получай Наслаждение от Жизни, радуйся Каждому дню. Не просто живи, а наслаждайся жизнью.
№ 239033   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:50
Когда я была моложе, я была стопроцентно уверена, что я рождена под счастливой звездой. Я думала, что не могу не быть счастливой. Просто не имею Права. Стыдно не быть счастливой. Теперь уже я так не думаю. Человечество ненасытно. Страдают Все, без Исключения. Не говорю о тех, Кто достиг просветления... Людям всегда чего-не хватает для счастья. Кому-то - квартиры, кому-то - образования, кому-то - Оскара, кому-то - "Грэмми", кому-то - пары-тройки миллионов на счету, кому-то - острова, кому-то - Звезды, кому-то - большой и чистой Любви… Можно бесконечно перечислять.
Счастье - это только Мгновение, оно быстро проходит. И мы снова хандрим и ждем...
Иначе говоря, счастливый Человек - это тот, у кого в совокупности этих счастливых мгновений - много. Не Больше, чем у других, а именно - для него - много. Он сам так решил. Ведь это же Правда, можно испытывать ликование Души и от самых простых мелочей - от черешневой улыбки на на лице юной язычницы, от классного фильма, от объятий Друга, от удачной строки в тексте, от мелодии, лишившей сна… Можно (и нужно!) настроиться на счастье! Это... возможно.
№ 238999   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:48
Мое Счастье - это когда Совесть чиста, когда получаешь Удовольствие от любимого Дела, когда в перспективе крутой проект, когда Дети обнимают и говорят о Любви... Счастье - это Равновесие.
№ 238988   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:48
Судьба расставляет фигуры, крапит Карты, стреляет в упор и в спину. А мы бежим, каждый по своему замкнутому кругу, надеясь, что именно у нашей Сказки окажется счастливый Конец. Но моя Женщина спит Рядом со мной, бросив недочитанный журнал на тумбочку возле кровати, и беззащитным ребенком прижимает к себе пушистое Одеяло. А утром Она проснется, потянется солнечной кошкой возле открытого окна и улыбнется Мне. И глядя в нее, Больше всего мне Хочется, чтобы вопреки всем законам жанра, исключением из всех существующих правил у нашей общей сказки, сказки о женщине, сказки о Любви, не Было конца.
№ 238875   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:43
Отдавай Больше, чем получаешь. Предлагай, не дожидаясь просьб. Делись даже тогда, когда у Тебя самого мало. Обретай Счастье, заставляя других людей улыбаться.
№ 238843   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:42
Надежда появляется даже в самые мрачные Времена, и Она доказывает нам Присутствие Бога в нашей Жизни. Смело смотри в Будущее, стремись к более счастливой жизни и не отступай от своих мечтаний.
№ 238842   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:41
Удовлетворение приходит лишь тогда, когда используешь свои таланты и Способности в полной мере. Это приносит невыразимое удовлетворение. Сопротивляйся соблазну материального - не стремись иметь идеальный Дом, моднейшую одежду, самую стильную и дорогую машину. Синдром « Если бы у меня Было то то и то то, то я был бы счастлив» - это самое распространенное массовое Заблуждение. Если ищешь Счастье в обладании материальными предметами, то Никогда не достигнешь его. Оглянись вокруг себя. Загляни в себя.
№ 238839   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:41
Нет тяжелее и позорней,
Судьбы доступнаго цветка!
Но Есть Цветы с иным уделом:
Есть ядовитые цветы!..
Их Счастье в том, что их расцвета
Не потревожит Человек...
№ 238641   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:33
Какое Мне Дело, что ты заблудилась в дороге,
Что ты потеряла от нашего счастья ключи.
Убитой Любви не прощают ни Люди, ни боги.
Аминь. Исчезай. Умирай. Погибай и Молчи.
№ 238629   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:33
В моем безумьи - так много счастья,
Восторгов жадных, могучих сил,
Что сердцу страшен Покой бесстрастья,
Как мертвый Холод немых могил.
№ 238620   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:32