ловушки [Тема] Страница 2



- Фиксирую впереди нас остатки мощной энергии. Я думаю, это ловушка.
- Эй, да что может случиться?
- Что такое, людишки? Нервы сдают? Я вас жду.
- Куда он Всё Время убегает? Мы его чем-то обидели?
- Паразиты! Сколько вас Надо уничтожить, чтобы вы знали своё Место?
№ 336645   Добавил MegaMozg 06-08-2018 / 05:06
Хватит Смотреть на меня так скептически! Это Капкан, в который наверняка попадётся какой-нибудь придурошный Зверь. Моё собственное изобретение! Я учился в Институте торговли, что вы думаете?
Пояснение к цитате: Роберто устанавливает капкан. Находясь на необитаемом острове, герой обращается к единственному живому существу, попугаю.
№ 305664   Добавил MegaMozg 25-10-2017 / 18:06
Роскошь превращается в Необходимость и порождает новые Обязанности. Как только Человек привыкает к новому удобству, он принимает его как само собой разумеющееся, а потому рассчитывает на него. Наступает Момент, когда уже и обойтись без привычного невозможно.
Пояснение к цитате: Автор пишет о падении уровня жизни аграриев, по сравнению с охотниками-собирателями. Земледелие, которое привело к росту численности человека имело и негативные стороны.
№ 303784   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 18:12
Если с тобой Хорошо обращаются, рано или Поздно придется за это расплачиваться. Всегда Есть какая-то ловушка.
№ 302271   Добавил MegaMozg 27-09-2017 / 20:18
Детство - это Ностальгия и западня.
Childhood. That's nostalgia and a trap.
№ 295602   Добавил MegaMozg 28-07-2017 / 21:39
Стопка свежеиспечённых вафель в лесной глуши. Тебе не кажется это чуточку подозрительным?
Пояснение к цитате: Осёл нашёл в лесу вафли.
№ 294308   Добавил MegaMozg 17-07-2017 / 12:03
Я думаю, что вот когда Соединённые Штаты почувствовали себя во главе так называемого цивилизованного мира, а уж совсем когда распался Советский Союз, то возникла Иллюзия, что теперь Соединённые Штаты могут Всё и за это им Ничего не будет. А это всегда ловушка. Потому что в этой Ситуации и Человек, и Страна начинают допускать Ошибки. Нет необходимости анализировать ситуацию, нет необходимости Думать о последствиях. Страна начинает функционировать неэффективно. Одна ошибка наслаивается на другую. Вот в такую ловушку, Мне кажется, попали Соединённые Штаты сегодня.
№ 291109   Добавил MegaMozg 19-06-2017 / 18:07
А Сейчас Жизнь огромная ловушка, состоящая из мелких. Если Хорошо прислушаться, Иногда можно услышать, как они захлопываются.
2 Сезон 2 Серия
№ 289081   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:13
- Значит, вы направляетесь на поверхность матушки-Земли, лейтенант?
- Самая желанная Награда, Грифф.
- Среди обломков полно укромных мест для засад. A.T.A.D. с "Ищейками" помогут их обнаружить.
- Спасибо, Грифф. Правда.
- Внизу будьте настороже, сэр. И не упускайте этого выродка [Райа] из виду.
№ 283338   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:12
Бой - это три десятка дней скуки и тридцать секунд азарта. Когда ты, например, просто едешь в сопровождении после проведённой Встречи или возвращаешься из посольства в отель.
Главная Особенность засады - это Выбор места противником. Ты здесь Ничего не решаешь: ты не можешь выбрать Время или Место... Ты просто движешься - и вдруг о отказываешься в самом центре засады, или в центре автомобильной западни, когда Тебя реально атакует Техника. И ты всегда должен быть готов мгновенно переключиться с нормальной скорости на полный Газ - "Эй, пришло время с Делать фарш из мяса и металла".
В этой Ситуации ты прёшь напролом: Выживание в первоначальном конфликте с противником, Возможность Жить и сражаться Завтра - Всё это зависит от твоих навыков. Здесь ты не можешь делать то, что обычно показывают в Кино, и просто палить в Окно из пистолета - у тебя в запасе только Пара магазинов. Расстреляешь Все Патроны, а Потом, когда твою технику окончательно раскурочат, остаешься с пустыми руками.
Главное Оружие, которое у тебя Есть - это твоя машина. Насколько Хорошо ты сможешь владеть этим оружием, зависит от того, как тщательно ты тренировался. Тренировка навыков вождения очень важна для бойца.
№ 280763   Добавил MegaMozg 25-03-2017 / 14:57
Если он не встречает сопротивления в Ответ на свою первую выходку, то таким образом партнерша дает ему Разрешение и дальше вести себя так же.
Я не переставая повторяю: вы не можете позволить себе отдать Гитлеру Польшу.
На раннем этапе отношений идет постоянная Проверка границ. Мизогин занимается тем, что определяет для себя, Иногда даже не понимая этого, как Далеко он может зайти. К несчастью, партнерша убеждена, что если Она не будет вступать в конфликты или оспаривать оскорбительные Поступки партнера, то это своеобразное Выражение ее Любви. В эту ловушку попадают Многие Женщины.
№ 274696   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:43
- Ты помнишь поговорку про Сыр в мышеловке? - Битали подошёл к самому окну, поправил сбившиеся карминные шторы.
- Хочешь сказать, я попалась в мышеловку?
- Нет, Юлиана, - покачал головой юный чародей. - Я хочу сказать, что ты тот самый сыр и Есть.
- А ты тогда Кто? - спросила из-за балдахина девушка.
- Пружина. Если повезет, успею защёлкнуться ещё до того, как Тебя съедят.
№ 266873   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25