энтузиазм [Тема] Страница 2



Чем громче ты будешь орать о том, что перевернешь Мир, тем громче над тобой будет смеяться мир, когда ты обосрешься.
№ 304370   Добавил MegaMozg 15-10-2017 / 22:27
После Гоголя, Некрасова и Щедрина совершенно невозможен никакой Энтузиазм в России. Мог быть только энтузиазм к разрушению России.<...> Да, Если вы станете, захлёбываясь в восторге, цитировать на каждом шагу гнусные типы и прибауточки Щедрина и ругать каждого служащего Человека на Руси, в родине, - да и всей ей предрекать Провал и Проклятие на каждом месте и в каждом часе, то вас тогда назовут «идеалистом-писателем», который Пишет «кровью сердца и соком нервов»... <...> Что Делать в этом бедламе, как не... скрестив Руки - Смотреть и ждать.
№ 291872   Добавил MegaMozg 25-06-2017 / 13:03
Чувство долга, как правило, немыслимо без того, чтобы принимать скучные Вещи с энтузиазмом, а в этом искусстве я так и не преуспел.
№ 266195   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:03
Санитары и нянечки не узнавали меня. <...> Они привыкли воспринимать любые проявления душевного подъема с опаской. Их Опыт подсказывал им, что беспричинный Энтузиазм чаще всего заканчивается плачевно. Аминазин, по их мнению, в этом случае был самым надежным средством.
Пояснение к цитате: «Аминазин» - первый синтезированный нейролептик (1950 г.), один из основных и наиболее типичных препаратов этого класса. Основными особенностями хлорпромазина («Аминазин» - торговое наименование), являются его антипсихотическое действие и способность влиять на эмоциональную сферу человека. При помощи хлорпромазина удаётся купировать различные виды психомоторного возбуждения, ослаблять или полностью купировать бред и галлюцинации, уменьшать или снимать страх, тревогу, напряжение у больных психозами и неврозами. Особенность действия - выраженный седативный (успокаивающий) эффект.
№ 260967   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:39
Я бы предложила тебе чашку чая, но у нас закончились чашки. И тарелки для салата. И Энтузиазм.
3 Сезон 8 Серия
№ 259623   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:54
Увы, Поэзия, жемчужина мышленья!
Волнения Души, равно как и морей,
Не властны угасить то бледное свеченье,
Что образуется под мантией твоей;
Но стоит гению украситься тобою,
Как чернь кощунствовать начнет, от страха воя, -
Твой Блеск божественный его внушает ей.
Энтузиазм всегда враждебен слабым душам:
Опасен кажется им Жар, сокрытый в нем.
Но Почему? Ведь мы в себе отнюдь не тушим
Другие светочи, что нас палят огнем, -
Жизнь, веру и Любовь. Кому придет желанье
Без солнца Навсегда оставить мирозданье?
Мы ценим Бытие, хотя подчас клянем.
Пояснение к цитате: Перевод Ю.Б. Корнева.
№ 257272   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:28
Самый большой банкрот в этом мире - тот, Кто утратил Энтузиазм.
№ 256925   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:17
Энтузиазм не может долго подхлёстывать Человека. Во всякой работе существуют естественные ритмы. Сравнительно долгое Нарушение их приводит к надрыву, к депрессии.
№ 251337   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:16
Удивительно, но после стольких десятилетий я по-прежнему полон энтузиазма. Я люблю свое Дело, я занимаюсь им на протяжении всей моей Жизни и, пожалуй, с ним и умру.
№ 237982   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:32
- Чем отличается истинный Энтузиазм от ложного? - спросили ученики Ходжу Насреддина.
Ходжа сказал:
- Ураган Ложного Энтузиазма ломает Мачты и рвет паруса ладьи Намерения, сажая ее на рифы Неучтенных Препятствий и сбивая с курса на Остров Намеченной Цели.
Истинный Энтузиазм подобен могучему стволу пальмы Устремленности, неуклонно возносящему кокосы Добродетели в Небеса Богоугодных Свершений.
№ 226422   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:22
Zeal without knowledge is a runaway horse.
Рвение без Знания Все равно, что лошадь, закусившая удила.
№ 222354   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:57
Воодушевление, Энтузиазм, которые вас наполняли с первого часа, мои дорогие собратья, храните их постоянно. Но дайте им в неразлучные спутники строжайшую проверку.
№ 218848   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:02
Время убивает Энтузиазм. Остаётся только холодное Умение ставить Цели и Воля, необходимая, чтобы к ним идти.
№ 210190   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:53