тревога [Тема]



- Вам еще ни­кто не ска­зал?
- Что?
- Про Ама­та.
Пе­тер слиш­ком позд­но по­нял, что ма­те­ри та­кое го­во­рить нель­зя. Она тот­час по­ду­ма­ет, что либо ее Сын по­пал в страш­ную ка­та­стро­фу, либо его за­бра­ли в по­ли­цию, - ко­гда го­во­рят «а вы зна­е­те, что с ва­шим сы­ном?», для ро­ди­те­лей сред­не­го не бы­ва­ет.
№ 463935   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:12
Мы настолько зависимы от чужого мнения, что позволяем толпе быть судьей и арбитром нашего поведения, мы жертвуем чем угодно, лишь бы нас считали «такими же, как Все». Мы стремимся к всеобщему признанию, как к награде, боимся отличаться от других, потому что это вызывает реакцию со стороны общества: Недоверие, неприятие, подозрительность. В итоге мы неизбежно становимся частью однородной Массы, и это дает нам Уверенность в себе и Ощущение, что нас принимают и любят, однако в то же Время нас гнетут Чувство одиночества, внутренняя Тревога и Нехватка собственной идентичности.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 462960   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Она двигалась через толпу, и в ее зеленых глазах отражались Тревога и и Смятение, а хрупкое Тело чуть съеживалось под простым хлопковым платьем каждый раз, когда ее задевали жирные и старые, дряблые и морщинистые Люди: они визгливо выкрикивали что-то, толкались и напирали, чтобы подобраться Ближе и изумленно разинуть Рот на тропических рыбок, которые с тем же изумлением разевали рты в Ответ.
№ 461110   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:55
Ей снилось, что Она превратилась в лебедя. Лебедя, одиноко плавающего по сверкающему весенним солнцем озеру и оставленного стаей из-за раненого крыла. Что Мне Делать? Его не покидала Тревога. Лебедь гневался на своих сородичей, но в то же Время ностальгически вспоминал о них и проклинал себя за неосторожность, которая и привела к травме. Но чем дольше она плавала по усыпанному вишнёвыми лепестками озеру, тем меньше беспокойства ощущала. Что ж, хотя бы выпала Возможность насладиться этим прекрасным пейзажем.
№ 460579   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:26
Пребывая в неуверенности и тревоге, порождаемых в нас нашею неспособностью Видеть и избирать наиболее правильное Решение, поскольку всякое Дело сопряжено с трудностями из-за всевозможных случайностей и обстоятельств, на Мой Взгляд, самое надежное - поступать возможно более честно и справедливо; и когда нас одолевают Сомнения, какой Путь самый короткий, - предпочитать всегда самый прямой.
№ 459315   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:13
Тревога, прибавленная к тревоге, рождает ещё большую тревогу.
№ 459201   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:55
Но Если у вас в Сердце Тревога, то что вы посеете в сердце другого Человека. Так или иначе мы обмениваемся своим внутренним состоянием.
№ 458924   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:13
Думать, будто я знаю, что Лучше всего подходит для кого-то другого, означает заниматься не своим делом. Даже Если это происходит во Имя Любви, это чистая Самонадеянность, а в результате - Напряжение, Тревога и Страх.
№ 458551   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:27
Наша Энергия - это та Валюта, которая помогает поддерживать Баланс наших жизненных сил. Рваный Ритм Жизни, неполноценный сон/бессонница и весь тот беспрерывный поток, который мы пропускаем через себя ежедневно: Чувства, Мысли, Волнения, Негатив, Раздражение, Тревога - Всё это непосредственно влияет на энергетические импульсы, которые мы излучаем. Напрямую воздействует на нашу работоспособность, Настроение, да и на всю Жизнь в целом. Частицы этого бурного потока либо наполняют нас, либо беспощадно истощают, крадут нашу энергию, затягивая в черную воронку астении и депрессии. Поэтому жизненная энергия - очень важный ресурс. И Если обращаться с ним легкомысленно и расходовать исключительно потребительски, то рано или Поздно совсем ни на что не останется сил. Ну разве что только на то, чтобы дрейфовать в океане жизни, словно антарктический Айсберг. Ежедневно необходимо заботится о своем не только физическом, но и ментальном Здоровье, не растрачивать свой временной и энергетический ресурс напрасно.
№ 456779   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 09:51
Улыбнись, милая, даже Если на Сердце тревога.
Помни, Вселенная любит и заботится о тебе.
Засыпай с мечтой.
Верь, что Всё обязательно сбудется в самое нужное время.
Мысленно обними всех, кого любишь и кем дорожишь -
они твоя Сила, твои огоньки тепла,
те самые искорки, что Никогда не позволят тебе угаснуть.
№ 455788   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:14
Для каждой Мысли, провоцирующей тревогу, Есть альтернативная Мысль, которая может уменьшить Чувство тревоги.
№ 452974   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 17:57
« Тревога неприятна, но я переживу это. Если Жизнь не такая, как я ожидал, - я могу принять ее такой, какая Она Есть».
№ 452973   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 17:54
Самый быстрый Способ избавиться от тревоги состоит в том, чтобы сделать несколько глубоких вдохов животом. Дыхание грудной клеткой, по-видимому, способствует возникновению тревоги, в то Время как дыхание животом связано с ее уменьшением. Если вы встревожены, подождите, Пока Тревога не пройдет и дыхание не замедлится. Но если вы торопитесь избавиться от тревоги, то можете сознательно замедлять дыхание и наблюдать, как тревога уходит.
№ 452972   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 17:51
Тревога, Конечно, бывает заразительной, однако Уверенность - тоже. Вера пациентов придает Мне дополнительные Силы.
№ 452295   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:45
Мало того, что нам всем с появлением ребёнка, рюкзачок с тревогой повесили, нам еще в подростковом возрасте в него кирпичей накидали.
№ 451643   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:52