никогда [Тема] Страница 144



В Отличие от поэзии Философия - внутренняя Музыка, Никогда не покидающая Человека. Прислушайся - услышишь.
Пояснение к цитате: (Из книги «Проблески»)
№ 404853   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 19:03
Лучше с незнакомым в машине, чем ни с кем и Никогда.
№ 404852   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 19:00
Ворованные Деньги Никогда счастья не приносили.
№ 404746   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 21:21
Все мы Гости в этом мире. Как пришли, так и уйдём. Никто и Никогда не уносил с собой на тот Свет ни Драгоценности, ни дворцы, ни Автомобили.
№ 404745   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 21:18
Мы Никогда не материмся. У нас богатый Язык, и Если ты не можешь обойтись без мата, значит, ты или ленив, или глуп.
№ 404733   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 20:42
Если вы не опустите Руки, вы будете выглядеть глупо. Это как попрощаться и уйти, не разжав руки. Правила хорошего тона учат нас Никогда так не поступать.
№ 404732   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 20:39
Люди - они войдут в любую попавшуюся на пути Дверь. Они нажмут на Все кнопки, какие только увидят. Они будут высоко тянуться и низко наклоняться, лишь бы достичь своих целей. И хватать все, что им нравится, обеими руками. Но они не умеют летать и Никогда не научатся.
Пояснение к цитате: Цитата представляет собой чистый бафос: под видом рассуждения о природе человека скрываются подсказки, как должен управлять своим персонажем игрок.
№ 404730   Добавил MegaMozg 30-09-2020 / 17:30
Самый бессовестный Человек не скажет: я не собираюсь Больше Жить на этой земле, потому что не умею обманывать людей и манипулировать ими. С таким мягким характером я Никогда не стану богатым. Самый культурный человек скажет: жить на этой земле ради того, чтобы обманывать и приносить Вред всему миру, - позорно, противно. Бессовестному человеку не захочется Раньше времени умирать из-за несчастного случая, болезни, когда у него Хорошо получается совершать свои нечестивые Дела. Такой бессовестный человек Живёт на этой земле ради одной Цели: манипулировать, совершать гнусные Поступки, издеваться над культурными людьми, зарабатывать большие Деньги нечестным путём.
№ 404689   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 22:18
Наличие врожденного таланта Никогда не может полностью заменить Труд. Тяжкий труд, который уходит как раз на шлифование этого самого таланта.
№ 404655   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 20:54
- Ваше величество. - Ну Почему Она за сорок с лишним лет не научилась краснеть, как бы это пригодилось! - Я… Айрис Окделл Никогда не уронит Честь семьи.
Не уронит она, как же… Просто герцог поднимать не стал, Зачем ему такое Счастье?
№ 404607   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 17:51
- Когда мы к обоюдному удовольствию расстанемся, вы с чистой совестью можете проигрывать любым обезьянам любые кольца и падать во Все Лужи подряд, но Пока вы при Мне, вы чужой добычей не станете. И передайте это вашим приятелям.
- Я Никогда такого не скажу!... Я не трус! - выпалил Дикон и осёкся.
- Зато Другие - трусы, - припечатал Алва, - как Человек Чести вы должны предупредить их об опасности. Впрочем, можете не предупреждать, это даже веселее.
№ 404594   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 17:12
Что мы должны уяснить, чтобы почувствовать себя атлантами? Что нельзя Жить заемной жизнью, заемными ценностями. Что можно и нужно изменять себя, но Никогда не изменять себе. Что невозможно жить ради других или требовать, чтобы Другие жили ради Тебя. Что Человек создан для счастья, но нельзя быть счастливым, ни руководствуясь чужими представлениями о Счастье, ни за счет несчастья других, ни за счет незаслуженных благ. Нужно отвечать за свои Действия и их Последствия. Нельзя противопоставлять Мораль и Жизнь, духовное и материальное.
№ 404546   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 14:24
Ты Никогда не страдал, - говорил мертвенный Взгляд, - ты никогда Ничего не чувствовал, потому что чувствовать - значит только страдать, никакой радости не существует, Есть только Страдания и Отсутствие страдания, только Страдание и нуль, когда ничего не чувстувешь, а я страдаю, корчусь от страдания - в этом моя Чистота, моя Добродетель, а ты не корчишься, не жалуешься. Ты должен избавить меня от страдания, изрезать свое бесчувственное Тело, чтобы наложить заплаты на мое, свою холодную душу, чтобы избавить мою от Чувства, и мы достигнем высшего идеала, торжества над жизнью, нуля.
№ 404542   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 14:12