человеколюбие [Тема] Страница 2



Человек не должен превратиться в курицу или крысу в известных опытах, испытывающую электронное Наслаждение от вделанных в Мозг электродов.
№ 239736   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:18
Меня, помню, более всего тогда сразило то, что жандармский офицер, когда допрашивал меня, предложил Мне курить. Стало быть, он знает, как любят Люди курить, знает, стало быть, и как любят люди свободу, Свет, знает, как любят матери детей и Дети Мать. Так как же они безжалостно оторвали меня от всего, что дорого, и заперли, как дикого зверя? Этого нельзя перенести безнаказанно. Если Кто верил в бога и людей, в то, что люди любят друг Друга, тот после этого перестанет верить в это. Я с тех пор перестала верить в людей и озлобилась, - закончила Она и улыбнулась.
№ 239519   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:11
- Не любишь ты людей, папа.
- Я люблю Человека! Но его так Трудно Любить… Он делает Все возможное, чтобы моя Любовь к нему не состоялась.
№ 235383   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:02
Легко ли быть Богом? А ты попробуй. Сначала полюби. Легко Любить добрых, щедрых душой, умных, красивых, интересных и талантливых. Хотя бы близких по духу. А ты полюби убийц, воров, шлюх, полюби тех, Кто идет по головам и плюет в душу, полюби тех, кто плодит Низость и бьет в спину, полюби тех, кто предает Друзей и лжет в Лицо. Полюби тех, кто избивает бездомных собак, полюби тех, кто унижает слабого, просто потому, что он Сейчас слабее. Полюби, Зная, что Ничего не изменится, и Эти Люди не станут Лучше благодаря твоей Любви. Они сожгут, распнут, даже не добьют до конца, бросив мучиться. А ты Прости. Все прости и продолжай любить. Искренне, не щадя себя, глубоко, как любят Идеал, как матери любят сыновей, как Женщина любит мужчину, как скрипач любит свою скрипку, как способен любить только Бог. Когда этого станет мало - распахни Грудь. Пусть твоя Душа станет проходным двором для каждой боли, каждой беды. Для любой судьбы, уже потерянной в бездне времен или только грядущей. Любишь? Чувствуешь себя героем? Уже видишь Образ светлого мученика, страдающего в любви за все пропащее Человечество? Выкинь такую Любовь на помойку, мазохист, и полюби снова. Вне добра и зла, вне разделения мира на Принципы человеческой морали Хорошо и Плохо, вне сытого счастья зверя и импульсной невралгии боли. В осознании вечной гармонии сущего, лишенного тех ошметок чувств, которые таскает каждый Человек и пытается при Делать к Каждому камню, каждой травнике и ко всем себе подобным. Выйди за Рамки Суждения по себе. Начни, пожалуй, с этого, Потом возвращайся, расскажу, что делать дальше. И тогда уже ты Мне расскажешь, легко ли быть богом. И поверю я тебе только тогда, когда ты улыбнешься и скажешь - легко.
№ 233247   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:17
- Я буквально разрываюсь между любовью к себе и к людям, - пожаловался Ходже Насреддину юный мистик.
- Просто ты не считаешь себя человеком, - заметил Ходжа.
№ 226134   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:13
Должен с огорчением констатировать, что Брезгливость во Мне сильнее человеколюбия.
№ 225203   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:41
- У меня прекрасно получается Любить природу и Большинство животных, - сказал Ходже Насреддину Ученик. - Но с людьми куда сложнее: когда я пытаюсь их полюбить, они всегда чинят Мне Препятствия.
- Вероятно, вначале нужно полюбить Эти препятствия, - предположил мудрец.
№ 224524   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:18
Уметь прощать жизненно необходимо. Это должно быть встроено в Человека на инстинктивном уровне - ведь это так важно для выживания, продолжительности и Качества Жизни.
№ 203122   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:36
Мы должны понимать, что Жизнь, которую мы живем здесь, Она Единственная, она огромная Ценность. Другой не будет! Не будет Возможности исправить Ошибки, ошибки Надо не допускать. Что относится друг к другу надо с огромной нежностью и выверенностью, потому-что Человек хрупок и не повторяется!
№ 197806   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:35
У Человека, живущего ради других, даже очень короткая Жизнь исполнена счастьем.
№ 194764   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:25
Разве Жалость - не Крест, к которому пригвождается каждый, Кто любит людей? Но моя жалость не Есть распятие.
№ 174287   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:24
Я уважаю людей, я люблю их, каждого в отдельности и всех Вместе, я научился Видеть в них трогательные, сильные, ранимые, мудрые, уставшие, одинокие, счастливые, смешливые, грустные - Разные Души. Я научился это ценить.
№ 156959   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:37
- Знаешь, в чем твоя Беда? - рявкнул Крамли, но тут же смягчил тон. - Ты любишь людей, которые этого не заслуживают.
№ 154509   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:26