безнадежность [Тема] Страница 2



Осень. Веет прохладой. Воздух послушен, тих,
листья, как звездопадом, снова слетают с клёна.
Ты не со мной. Не Рядом. Ты обнимаешь других…
Нет для меня ни жеста, ни улыбки, ни слова.
Я обнимала сердцем. Сделала, что могла.
Грела, ждала, шептала… Даже почти кричала!
Ты не услышал. Что же… Кончились Все слова.
А ведь верилось в Счастье… Только тебе не Надо.
№ 349098   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 00:10
Мечты! Иллюзии. Сколько бы ни Было людей, а катастрофы на всех хватит, Каждому достанется.
Если Есть у вас что-то особенно вам Дорогое, вы с этим Лучше прямо Сейчас попрощайтесь, поскольку Все Привычное и дорогое валится в навозную яму со строчащими без передышки пулеметами.
№ 345810   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 15:07
Мы плачем, когда осуществляются Мечты.
We are such stuff as dreams are made on.
№ 333397   Добавил MegaMozg 13-07-2018 / 23:04
Volens-nolens.
Волей - неволей. Желая - не желая.
Пояснение к цитате: Поговорку часто употреблял Авенариус.
№ 327543   Добавил MegaMozg 31-05-2018 / 17:04
Безнадежное Дело - единственное, за которое стоит бороться.
№ 324608   Добавил MegaMozg 29-04-2018 / 08:46
Спорили Мыши за лобное Место, где будут кота казнить.
№ 323233   Добавил MegaMozg 18-04-2018 / 18:03
- Сюда, Доктор. Вы работали в больнице для хроников?
- Я...
- Вы бы помнили.
- Нет, я не работал.
- Видите, доктор: тут синдром Туретта, Болезнь Паркинсона, некоторые не помнят своих имён.
- Простите, а чего ждут Эти Люди?
- Ничего.
- Но как же они выздоровеют?!
- Никак, они хроники. Мы называем их "Наш огород".
- Почему?
- С ними Забота Одна: кормить и поить.
Пояснение к цитате: Энтони рассказывает доктору Сэйеру подробности и обязанности его должности. Ранее доктору Сэйеру не приходилось иметь дело с людьми, он работал в лаборатории.
№ 322887   Добавил Viker 16-04-2018 / 08:15
Дыхание Жизни и смерти. Темно и ужасно Всё нависло, Капель. Есть глубже тоски слой Души, Царство безнадежности. Вести оттуда тем ужасны, что не оставляют от прошлого Ничего: как будто жизни во времени вовсе не Было, и всё Прошлое такое же тусклое пятно, как это серое Небо. По-иному сказать: вот ты жил и копил всю Жизнь, а когда пришел Чёрный День, то из копилки нечего взять.
№ 321050   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 05:01
Жить с разбитым сердцем - Всё равно что жить полумёртвым, а это не то же самое, что быть наполовину живым. Полумёртвый и Есть полумёртвый. Это не Жизнь.
This... living with a broken heart is living half dead, and that doesn’t mean you’re half alive. It means you’re half dead. And... that’s no way to live.
№ 314959   Добавил MegaMozg 23-01-2018 / 11:03
Она легко повела плечом, устремив свой взор Далеко за горизонт и о чем-то глубоко задумалась. Когда же заговорила, Голос ее звучал отдаленно, словно Сейчас она находилась далеко, ее Отсутствие ощущалось даже физически, хотя он мог поклясться, что во всех подробностях мог рассмотреть ее Лицо, которое Было так близко.
- Что же сказать? Ты решил, что сможешь осилить Мой водоем, но кое-что пропустил. Да, я не просто Море, я - Океан. Можешь смеяться, но это так. Рано или Поздно ты поймешь это. Более того, я не Галактика, а Вселенная. Ты когда-нибудь слышал о людях, которые смогли покорить океан или завоевать вселенную?
- Я буду первооткрывателем!
- Нет, - она усмехнулась, - не будешь. В конечном итоге, я проникну своими корнями так глубоко в твое Сознание и Сердце, что ты просто будешь задыхаться от нехватки меня и требовать добавки, Пока не насытишься мною полностью. Но этого Никогда не произойдет. Нет, не потому что я так уверена в своих силах, - улыбнувшись, она Тяжело выдохнула, - по другой причине. Проще говоря, тебе не удастся обуздать мой океан, просто потому что ты не учел того, что он полон не воды, а огня, в таком же изобилии, как моя вселенная полна вольфрама и слез тех, кому я разбила сердце.
№ 312467   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:04
Before it began
And the signal scrambled every piece of your plan
From a promise to a lie...
You couldn't believe,
It could happen here, then the fighting forced you to leave,
And you watched that future die.
Ещё до начала,
Как сигнал достиг каждого кусочка твоего плана
Про те лживые обещания...
И ты не можешь поверить,
Как Сражения выживают отсюда нас всех,
И ты видишь, как Наше Будущее умирает.
№ 309268   Добавил MegaMozg 28-11-2017 / 15:16
Когда ты оказываешься в безнадежном положении, во всяком случае, которое расценивают как таковое Люди с рациональным, трезвым умом, и Ничего хорошего уже не ждешь, и вдруг Все оборачивается как нельзя Лучше, ты называешь это чудом. Есть везунчики, которые видят Чудеса каждый День. Эта книга для тех, Кто способен Увидеть Чудо, а также для тех, кто разуверился и думает, что чудеса - не для него; для всех, кто любит кошек, а также для тех, кто считает себя закоренелым "котоненавистником"; для тех, кто полагает, что " Норма" и " Идеал" Суть одно и то же, и для тех, кто знает, что Иногда отступив от того, что считается "нормальным", вы можете очень обогатить вашу Жизнь.
Пояснение к цитате: Из пролога автора.
№ 305119   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 16:15
Прекрасно! Сидите в своей темнице страха за решетками безнадежности! И каждый День получайте свои три плошки позора!
И отчаяния на Десерт...
№ 303418   Добавил MegaMozg 09-10-2017 / 03:03