СамИздат: Увлечение



Мужчины живут в настоящем, когда Женщины - в будущем. Пока молодой Человек готовит Прекрасное Начало нового романа, девушка уже видит его трагическое завершение.
№ 312473   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:10
И Она смотрела в его тёмные Глаза, не в силах сопротивляться магическому притяжению их сердец, но упорно отгоняя от себя Все Мысли, которые занимала его Сущность. Сердце ушло в пятки, когда он наклонился в её сторону и осторожно коснулся ладонью щеки, убрав Волосы Назад, и продолжая пристально Смотреть в самую душу. Мгновенье и их Губы соприкоснулись, пустив безвозвратный механизм в их сердцах и заставив выплеснуться фейерверк различного оттенка эмоций, подняться от груди к ключицам и расползтись приятным теплом, заставляющим подрагивать конечности. На кончиках губ еле слышно соприкоснулись две прекрасные Души, успевшие замараться от жирных пальцев предыдущих партнеров, но не потерявшие своей искренности и теплоты со временем. Приятное Чувство расползалось по их телам, Пока души пели в унисон, счастливо танцуя посреди фонтана расползающихся во все стороны глубоких чувств, и со вздохом наслаждения падали в бездну судьбоносной и роковой Любви, охватившей одновременно два сердца.
№ 312472   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:09
Каждое его Слово, ударяясь о высокие своды её Души, разносилось эхом по ее сердцу. Он старательно подбирал Слова, дабы не причинить ей Боль снова, но каждый раз это Было Все труднее и труднее. Ведь даже его Молчание приносило ей массу страданий. Он был потерян, разбит и безнадежно влюблен.
№ 312471   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:08
И хотя морально он готовился к этому длительное Время, Надежда не покидала его до самого последнего момента. Даже когда Она завершила свой Монолог, когда отстранилась, отведя Глаза и попрощалась, сдерживая Слезы, он не осознавал, что это Все отныне завершится. И теперь, спустя несколько дней без её общества: полюбившегося запаха, нежных рук, любимых зеленоватого Цвета глаз, искренней улыбки, звонкого смеха, который она Никогда не сдерживала, ее теплых губ, Прикосновение к которым доставляла ему истинное Счастье; лишь в тот Момент, когда остался Один на один с этими воспоминаниями и горечью во рту, вызванной крепким Кофе, а может той болью, что она ему оставила, он, выпустив из носа сигаретный Дым, почти физически ощутил Боль от осознания. Осознания того, что ее Больше Нет Рядом, что отныне он лицом к лицу с самим собой, тем собой, которого он так ненавидел, а она любила.
№ 312470   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:07
... А знаешь, что причиняет Мне Боль Больше всего? Осознание того, что я для Тебя был всего лишь главой в огромном томе твоей Жизни, когда ты для меня - целый Роман.
№ 312469   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:06
... В простоте Счастье, Мой дорогой, - Она повела плечом, Тяжело вздохнув, - поэтому я так несчастна.
№ 312468   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:05
Она легко повела плечом, устремив свой взор Далеко за горизонт и о чем-то глубоко задумалась. Когда же заговорила, Голос ее звучал отдаленно, словно Сейчас она находилась далеко, ее Отсутствие ощущалось даже физически, хотя он мог поклясться, что во всех подробностях мог рассмотреть ее Лицо, которое Было так близко.
- Что же сказать? Ты решил, что сможешь осилить Мой водоем, но кое-что пропустил. Да, я не просто Море, я - Океан. Можешь смеяться, но это так. Рано или Поздно ты поймешь это. Более того, я не Галактика, а Вселенная. Ты когда-нибудь слышал о людях, которые смогли покорить океан или завоевать вселенную?
- Я буду первооткрывателем!
- Нет, - она усмехнулась, - не будешь. В конечном итоге, я проникну своими корнями так глубоко в твое Сознание и Сердце, что ты просто будешь задыхаться от нехватки меня и требовать добавки, Пока не насытишься мною полностью. Но этого Никогда не произойдет. Нет, не потому что я так уверена в своих силах, - улыбнувшись, она Тяжело выдохнула, - по другой причине. Проще говоря, тебе не удастся обуздать мой океан, просто потому что ты не учел того, что он полон не воды, а огня, в таком же изобилии, как моя вселенная полна вольфрама и слез тех, кому я разбила сердце.
№ 312467   Добавил MegaMozg 28-12-2017 / 08:04