обучение [Тема] Страница 35



Чернила ученого более святы, чем Кровь мученика. Так учитесь же грамоте, а научившись, учите других.
№ 214948   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:59
Детям очень легко учиться, ведь у них молодой ум, а с возрастом учиться становится сложно. Разумеется, детям легко учиться, ведь в детстве Всё Новое и удивительное! В детстве: Горы взрываются, и из них льётся лава! Или Есть Планета с кольцом. Или в Африке есть лошадь с очень длинной шеей. Всё кругом удивительно! Для взрослых Нет Ничего нового. Только мелкие вариации дерьма, которое ты и так уже знаешь.
№ 213456   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:58
Ухудшение знаний - не Единственная Проблема. Школьники теряют по сравнению с советским временем креативные Качества, Навыки самостоятельного мышления. Свыше 70% желающих получить университетское Образование не обладают элементарными навыками самостоятельного анализа информации. Все, что могут, - скачать чужие тексты из Интернета. Психологи констатируют резкое ухудшение мотивации к учебе, Способности к работе в группе. Старшеклассникам все более чужда Взаимопомощь. Падает и общекультурное Развитие. Новые Поколения по существу изолированы от настоящей литературы, искусства.
№ 213186   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:49
Когда Человек приходит в Университет, у него должно сформироваться Ощущение, что абсолютно за Все, что он делает, он отвечает сам. Если Родители продолжают с ним нянчиться, это не идет ему на пользу. Душевное Тепло, Совет в трудную минуту, Общение, совместное проведение свободного времени - вот что требуется от родителей.
№ 213093   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:45
Российская Школа - это Один сплошной Урок безответственности. Длина его - от 8 до 11 лет. В советской школе Дети еще чего-то боялись. В постсоветской царит абсолютная Безнаказанность. Практически Нет такого поступка, за которым следовало бы исключение из школы. Даже не знаю, что бы это могло быть: Ограбление школьной кассы? Вряд ли...
№ 213090   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 15:45
Я могу ответить на ваши Вопросы, но не буду этого Делать, потому что вы не поймете ответа. Представьте себе, что у меня Есть чайник, а вы хотите пить. Я готов налить вам чая, но для этого вам необходима Чашка. Если я налью Чай вам в Ладони, вы их обожжете. Если я налью чай на Пол, я испорчу циновки. Вам необходима чашка. Эту чашку вы создадите в процессе обучения.
№ 212255   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:03
Мир таков: не можешь учиться - не сможешь и заработать!
№ 211436   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:35
Образование - замечательное Дело, Надо лишь хоть Иногда вспоминать о том, что ничему, что стоит знать, научить невозможно.
№ 210068   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:43
Каждый Человек в Жизни нам даётся для опыта, он учит нас чему-то новому и неизведанному ранее. Благодаря таким людям наши настоящие Отношения будут самыми крепкими и стабильными.
№ 209435   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:05
Многие отмечали быстроту, с которой Муад'Диб усвоил Уроки Арракиса и познал его неизбежности. Мы, Бене Гессерит, разумеется, знаем, в чем Основы этой быстроты. Другим же можем сказать, что Муад'Диб быстро учился потому, что Прежде всего его научили тому, как Надо учиться. Но самым первым уроком стало Усвоение веры в то, что он может учиться, и это - Основа всего. Просто поразительно, как много людей не Верят в то, что могут учиться и научиться, и насколько Больше людей считают, что учиться очень Трудно. Муад'Диб же знал, что каждый Опыт несет свой Урок.
№ 209291   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:59
Ничто не теряется, ничто не проходит бесследно. Если вы странствовали по безбрежным просторам и решались Любить всякие Глупости, вы сможете научиться чему-то даже от самых примитивных штуковин, подобранных на жизненном пути и отложенных в сторону.
№ 208932   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:46
Родился, рос, учился, женился, работал, умер. Одна строчка… Вся Жизнь для кого-то…
№ 208445   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:30
К успеваемости тоже претензий быть не могло. Наоборот, половина преподавателей готова была поставить зачеты-автоматы, чтобы Эти троллевы Эльфы не маячили у них перед носом и не задавали дурацких умных вопросов, на которые фиг найдешь Ответы.
№ 207907   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:11
Учитесь у всех. Уважайте всех. Но не подражайте никому. Идите своим путем.
№ 206330   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:17
Не ищите какого-то особого Учителя. В мире Нет Человека, который не знает Ничего, и нет человека, который знает Всё. Каждый знает что-то такое, чего не знаете вы. И это не зависит от социального статуса и Профессии. Учитесь у всех.
№ 206309   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:17