бессмысленность [Тема] Страница 3



Надеюсь, теперь, столкнувшись со своей беспомощностью воочию, Человечество, наконец, осознает Бессмысленность Гонки вооружений, политических распрей, классовой борьбы, ненависти к сексуальным меньшинствам, расовых предубеждений, религиозных войн и всего подобного. Мы биологически непрочны. Стоит смерти заглянуть в Наше Лицо, и нам не помогут ни Деньги, ни Власть, ни Оружие. Надеюсь, в нас достаточно смелости, чтобы отринуть наши прошлые Грехи и извлечь из этого несчастья ценный Урок, чтобы ступить в завтрашний Мир с ясным взором и чистым сердцем.
№ 398253   Добавил MegaMozg 16-06-2020 / 12:30
Ему Было всего девятнадцать лет и два месяца, и он твердо верил в собственное Бессмертие.
№ 397336   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:26
- Люк, ты разговариваешь во сне.
- Потому что я не вижу всей Картины, Локи. Потому что ты и та парочка выбрали Садизм и безжалостные Убийства невинных людей. Я являюсь спящей овцой лишь потому, что не вижу смысла в ваших преступных деяниях. Не понимаю их значения. И не пойму Никогда, Локи. Когда ты наконец убьешь меня, я... Я буду мертв, а ты будешь убийцей. Вот, пожалуй, и Все. В этом Нет никакого смысла. Нет Ничего магического или особенного. Это просто отвратительно, неправильно, мерзко и совершенно бесполезно, как ты и те Мудаки, которые ходят за тобой следом с накрашенными будто у привидений лицами.
Пояснение к цитате: Находясь в плену у трех юных психопатов, Люк слушал, как Локи рассказывал ему о бесчинствах, которые он творил.
№ 393705   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:58
Я просто знаю, что Есть кто-то несоизмеримый со мной в понимании всего, я в это верю. Когда я похоронил Мать, я Его проклял. Я захлебывался слезами, соплями: Почему Он Мне не помог? Но когда я отказался от Него, я стал совсем одинок. Вера не нуждается в доказательствах. Вера и Наука - в разных плоскостях. Наука - очередной виток заблуждений, а вера абсолютна. Я пытался отказаться от Бога, но увидел Бессмысленность, Конечность, гнусность Жизни. И тогда вернулся к Богу.
№ 393635   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:17
Как бы это ни Было Тяжело, Смерть - это последнее Прощание. Когда Жизнь останавливается, Все Сожаления и Борьба оказываются напрасными.
Пояснение к цитате: Бесполезный Уход (Unavailing Leaving)
№ 392374   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 21:33
Если ты будешь заниматься бесконечным и пустым самокопанием, при этом бездействуя, то так ни к чему и не придёшь. Только потратишь Время или окончательно уйдёшь в себя.
№ 392369   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 21:18
Я лечил его. Он был сложным пациентом. Он видел Реальность слишком Ясно. Неисправный механизм отрицания, не сумевший заблокировать ужасные истины существования. В конце концов, его неспособность оттолкнуть ужасные Факты «бытия в мире» сделала его Жизнь бессмысленной, или, как сказал Один великий голливудский продюсер: «Слишком много реальности - это не то, чего хотят Люди». Сэнди Бейтс страдал депрессией, характерной для многих художников в среднем возрасте. В моей последней статье для «Психоаналитического журнала» я назвал ее « Меланхолия Озимандии» [Ozymandias Melancholia].
№ 392034   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 12:36
Смысл - это видимая целесообразность, ориентированная на Результат. СМЫСЛ Жизни Человека, как организма - приспособление; смысл жизни личности - реализация божественного призвания и долга, Стремление к духовным идеалам.
*
Смысл жизни - не нашего ума Дело, другое дело - цели.
*
Сгнивший на дереве плод - Символ бессмысленной жизни.
*
Здравый смысл потому здравый, что не заплывает за буйки стереотипов.
№ 390071   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 16:21
С необычайной лёгкостью мы путаем Бессмысленность и глубокомысленность.
№ 389959   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 10:51
Человек, выполняющий обезличенные Обязанности, делающий обезличенный, почти не имеющий смысла и пользы Труд, сам становится безликим, этаким истуканом, давно и незамысловато кем-то вылепленным, и Жизнь его превращается в серую пылинку, вращающуюся в таком же сером, густом облаке пыли.
№ 389827   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 09:24
Смысл Жизни иррационален, когда в нём Нет бессмысленных страстей.
№ 389541   Добавил MegaMozg 28-03-2020 / 12:45
Вы поняли всю Бессмысленность погони за неверными целями и бессмысленность постановки новых неверных целей. Умножение на Ноль дает в результате ноль!
№ 388391   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 12:56
Импичмент Трампу, это как прерванный половой акт - ни смысла, ни удовольствия.
Дата выхода: 08.02.2020
№ 387293   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:20
Просто такова Жизнь, понимаешь? Словно вечная пустошь бессмысленного существования... Тёмная Бездна, что пялится на Тебя, как побитая собака, попрошайничающая на обочине в ожидании, что её вновь собьёт с ног Цунами дерьма...
3 Сезон 17 Серия
№ 384970   Добавил MegaMozg 23-12-2019 / 00:06