бессмысленность [Тема] Страница 4



- Сегодня, в начале этого, понятное Дело, злополучного дня для вас, современной молодёжи, я, Человек, который очевидно преуспел по Жизни, хотела бы поделиться с вами кое-чем важным. Поведать о том, о сём, как Жить в этой вселенной. По теме будет контрольная. Каждый День сам по себе будет контрольной. Да, вон ты.
- Э...
- Неправильно. Недавно я кое-то выяснила. Вместо того, чтобы готовиться к ответу на самые Разные Вопросы, я пришла к выводу, что Нет единственно верного способа жизни. Не для вас, те, Кто пытается получить Кайф, заигрывая со своими инстинктами. Вас, кто не в состоянии убедить нас в обратном. Я столько всего вам дала, а Отдача минимальна. Я не нужна мелким мерзким жучкам, с которыми уже и так игралась. Внимайте же своему учителю. Я не хочу, чтобы вы обернулись инфантильным молодняком. Я хочу, чтобы вы стали взрослыми воистину космического масштаба! И не нужны вам Крылья, чтобы отправиться в Полёт по вселенной. Кто вообще бы сел в машину с четырьмя колёсами и крыльями? Вот таким взрослым становится не нужно! Вы меня поняли? Вам четыре колеса не нужны, только два! Прямо как горстка рыскающих по дну пруда в поисках еды рыбок, собравшихся в тени плакучей ивы! Под вами и так достаточно гравитации, или кем вы Там хотите быть?! Так встаньте же! И будьте разумными созданиями! Полные хаоса! Рождены, чтобы быть размазнёй!.... Да-да, наконец-то настоящая объявилась.
Пояснение к цитате: Харукара использует маску и парик, чтобы притвориться учительницей. Начинает речь спокойным голосом, но под конец срывается на крик, также повышая тональность голоса. В конце она срывает маску.
2 Сезон 1 Серия
№ 383476   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 21:44
Существование развлекается, а вы пытаетесь придумать этому Смысл. Почему некоторых удручает бесцельность и Бессмысленность Жизни? Вселенная просто перебирает Варианты. Бессмысленность мира великолепна.
№ 381149   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 17:08
- You bought Lindsay at the same auction.
- Well, yes, but I'm afraid I prematurely shot my wad on what was supposed to be a dry run, if you will.
So now I'm afraid I have something of a mess on my hands.
- It's just there's so many poorly chosen words in that sentence
- Ты же выкупил Линдси на том же аукционе?!
- Ну да, но боюсь, я преждевременно выстрелил во Время, так сказать, холостого прогона... так что, боюсь, теперь придётся убирать за собой.
- Сколько неудачных формулировок в одном предложении.
Пояснение к цитате: .
2 Сезон 10 Серия
№ 380134   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 18:36
Whatever you do in life will be insignificant
But it's very important that you do it, cause
Nobody else will.
Что бы ты ни делал в этой Жизни, Всё это не будет иметь никакого значения,
Однако важно, чтобы ты продолжал это Делать, иначе
Кто, Если не ты.
№ 380098   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 05:24
Пашем День за днём, чтобы
Купить телек или купить дом;
Сходить в Универ, чтобы спать пять лет,
Чтобы стать никем, выкинуть диплом.
Чтобы что?
Чтобы стать Землёй. В конце концов - мы почвы слой.
Баю-бай, весь этот Мир уснёт тревожным сном.
№ 379671   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 15:06
Сплошь и Рядом употребляются Слова и конструкции, призванные произвести и Иногда производящие (хотя и исключительно на самого говорящего) довольно сильное Впечатление, но при этом начисто лишенные какого бы то ни Было содержательного наполнения.
№ 379512   Добавил MegaMozg 29-09-2019 / 00:15
Если постоянно буду чему-то учиться, если я буду пытаться совершенствовать себя, может, настанет Момент, когда Все перестанет Мне казаться сущей бессмыслицей?
№ 377995   Добавил MegaMozg 08-09-2019 / 00:15
Жизнь прекрасна потому, что бессмысленна.
№ 376256   Добавил MegaMozg 12-08-2019 / 05:05
- Диана, ты Никогда не смотрела на Звёзды, думая что это маленькие дыры в небе, что высасывают весь Кислород? И вдруг ты задыхаешься от Мысли о том, как ты мал, и как бессмысленно Всё вокруг.
- Ааа... Н-наверное...
- Так жестоко позволять людям Любить Тебя. Ты лишь обещаешь, что Однажды разобьёшь им Сердце.
- Классный Костёр.
Пояснение к цитате: Диана и брат её мужа сидят у костра и разговаривают. Капитан Подхвост секунду назад был очень жизнерадостным. Диана растерянна.
3 Сезон 8 Серия
№ 375415   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 02:54
Рысь, Лариса, пулемет,
Перец, жижа, вертолет,
Полдевятого, фломастер,
Амперметр, Нож, сапог,
Две Марины, муж и мюсли,
Поле кукурузово -
Вот такие Мысли в голове у Бузовой!
№ 371048   Добавил MegaMozg 29-05-2019 / 15:04
Я Всё жду, что в мире появится осмысленность. Но Она не появляется. И не появится. Никогда.
№ 370370   Добавил MegaMozg 21-05-2019 / 22:08
Греки сбондили Елену
По волнам,
Ну а Мне - солёной пеной
По губам.
По губам меня помажет
Пустота,
Строгий кукиш мне покажет
Нищета.
Ой ли, так ли, дуй ли, вей ли,
Всё равно.
Ангел Мэри, пей коктейли,
Дуй вино!
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Всё лишь бредни, шерри-бренди,
Ангел Мой.
№ 367180   Добавил MegaMozg 20-04-2019 / 10:09