хорошо [Тема] Страница 6



- Ты говоришь так только потому, что недостаточно Хорошо меня знаешь, мистер Косака.
- Может, ты и Права. Но Думать, что ты знаешь себя Лучше, чем Другие, тоже неправильно. Порой то, что видят в тебе Окружающие, куда Ближе к истине.
№ 460484   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
- Они действительно так любят своих богов?
- Они не просто любят. Они по-настоящему в них Верят.
- Должно быть, это приятно. Знать, что за тобой присматривают, и ты не одинок в этом мире.
- Я тоже так думаю. Иногда Хочется знать, что в случае беды Тебя подхватят и помогут. Даже Если это Знание эфемерное. Мне очень нравится само Чувство защищённости.
- О, значит тебе не хватает защиты и помощи?
- Всё Хорошо в меру.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Кали. Зов тьмы”.
- Они действительно так любят своих богов?
- Они не просто...
№ 460477   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:10
Свободная Страна - это и Правда Хорошо; но не Свобода от нравственности, чести и минимальных норм Приличия.
№ 460452   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:06
***
Фактически не понимая Хорошо порою и себя самих,
С другими попусту бесплодные мы затеваем споры,
Когда им правоту свою, нагромождая сходу горы
Из слов, желаем доказать и сделать собственной для них;
Но точно в зеркале и мутном, и кривом, лишь отражаемся в своих
Мы визави… и тут, как правило, недалеко до ссоры!
***
Что ни скажи,
в согласье с мудрыми извечными законами природы,
Достоин будет наибольшей из наград на свете тот
Из нас, Кто, как береговой утёс, в грозу в который бьёт
Огонь небесный и врезаются бушующие воды,
Невозмутим душой, стоически приемлет Все невзгоды
И, не иначе, благом для неё любое Испытание сочтёт.
№ 460439   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:04
Правду Говорить Хорошо, но небезопасно.
№ 460385   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:57
- От пальца не прикуривают, Врать не буду. А искры из глаз летят. Вот хоть у господина Загосина о прошлом году мужик с возу свалился - да лбом об оглоблю. Ну, я вам доложу, был фейерверк!
- Всё сено сжёг. Да какое сено! Чистый клевер…
- Ладно врать-то! Чистый клевер… У вас всё осокой заросло да лопухами.
- Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна! У меня воз сена стóит десять рублей.
- Стоить-то оно стóит, да Никто ж его не покупает. У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит Хорошо.
- Да уж, граф, Если вы действительно надумали сено покупать, так покупайте его у Феодосии Ивановны, не прогадаете.
- Не, у меня Хорошее сено…
- О, Господи, да что ж вы такое говорите, господа? Какое Непонимание! Наш Гость повествует совсем о иных явлениях!
- От пальца не прикуривают, врать не буду. А искры из глаз...
№ 460256   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:57
Вроде Всё Хорошо, но всё же где-то болит верно?
№ 460227   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:52
Вот бы Было Хорошо не погружаться в темные омуты себя, но это неизбежно. Мы то Ближе к солнцу, то соскальзываем с орбит. Но я всегда говорю, в грусти особая Глубина, и когда это случается, Хочется залечь на Дно, и лежать обездвижено, аккумулируя Силы на новый Подъем.
№ 460115   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
Хочу каждый День выбирать Счастье. И пусть не всегда день на это соглашается. Но я Все равно буду Делать этот Выбор. И когда это получается, здорово же. А те дни, когда что-то идет не так, это прелюдия. Прелюдия к счастью. Само счастье эфемерное Понятие. И просто непередаваемо Хорошо, когда в одной точке сходится много порой между собой несвязанных факторов, и они срабатывают...
№ 460095   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Весь День шел Снег. Стояла у окна и смотрела, как медленно летят счастливые Снежинки. Есть Вещи, которые не Хочется Отпускать, потому что они дарят Красоту и Умиротворение. А еще они нас возвращают в сказку, в Детство. Помню, маленькая, строила огромные снежные пещеры-дома в сугробах и пряталась Там, веря, что меня Никто Никогда не найдет. А Эти необычные "секретики"-цветы, которые кладешь под кусочек стекла еще летом, чтобы зимой найти где-нибудь под деревом волшебную ромашку или даже розу. Вечером снова вьюга, и так Хорошо в теплом доме Рядом с бабушкой, которая рассказывает свои удивительные Истории. В камине трещат дрова, но Огонь медленно уснет за Ночь. А наутро просыпаешься пораньше, когда за окном еще темным-темно, и тихонько любуешься, как падает снег, большие белые хлопья, словно Бабочки, летят на стекло, самозабвенно целуя его и ложась на карниз. И вокруг белая, белая Планета. Моя любимая Зима...
№ 460094   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
... А Снег Всё шёл, легкими бабочками падал на ресницы, присаживался на заброшенную старушку-скамейку, не давая ей Скучать, заботливо покрывал своими объятиями дома, Деревья, землю. И даже Небо Было словно сделано из мягкой ваты. От этой снежной тишины звенело в ушах, и Мысли хлопьями медленно кружились в белом вальсе. И такое щемящее Счастье расплывалось в груди, когда и Хорошо и одновременно немного Грустно. Шёл снег...
№ 460091   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Как Хорошо, что у Тебя Есть Кто-то, кто любит тебя просто так безо всяких условий. Тебе всегда это удавалось.
Как хорошо, что у тебя есть кто-то, кто любит тебя просто...
№ 460070   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:28
Когда я после Душа вышел на Балкон поглазеть на луну с чашечкой чая, то внезапно поймал ЕГО... Ощущение счастья... Когда Всё идет, как Надо, а как не надо, не идёт. И это очень Хорошо!
№ 459811   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:08
Стоило ему [Полторацкому] не играть, а пойти к Воронцову, куда его звали, «и Все бы Было Хорошо», - думал он. А теперь было не только не хорошо, но было ужасно.
№ 459747   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:52
- Я вот не понимаю, чего вы волнуетесь? Завтра я выигрываю - что совершенно естественно - и кидаю двадцатку в сундук.
- Это антиобщественный Поступок, Володя. Коллектив Вам доверил Деньги, а Вы их истратили на себя.
- Я не понимаю, чего Она волнуется? Ну Хорошо, завтра я НЕ выигрываю - что совершенно НЕестественно - и возвращаю деньги в кассу взаимной выручки, Любви и уважения.
№ 459704   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:28