материя [Тема] Страница 1



Бог во всем и Все Есть Бог - и Если заменить Слово Бог словом Материя, Смысл останется прежним.
№ 413221   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 15:24
Будущее, которое уже наступает - в нём ценится именно Правда, потому что самая дорогая Материя, - будет и уже (отчасти) Есть.
№ 408895   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 07:51
- Значит, Артём, Бога Нет?
- Души нет.
Есть Сознание и Материя.
- Тогда откуда Всё взялось?
Сознание, например?
- Алексей, пустой Разговор это.
Существует Теория Дарвина,
её в школе проходят.
- Ты хочешь, чтобы я поверил, что обезьяна
взяла в Руки палку и у неё появилось...
абстрактное Мышление?
№ 407612   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 12:18
Счастье - настолько хрупкая Материя, что Подсознание его бережет. От ехиден вроде местных деревенских сплетниц!
№ 407200   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:03
Вопрос: Воплощается ли Душа непосредственно сразу после своего отделения от тела?
Ответ: Иногда сразу же, но чаще всего после временных промежутков более или менее длительных. В мирах высших Перевоплощение совершается почти всегда незамедлительно. Так как Материя тела в них менее груба, нежели здесь, у вас, то воплощённый Дух пользуется Там почти всеми способностями духа; его нормальное Состояние сходно с состоянием ваших ясновидящих сомнамбул.
№ 396006   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
Лист бумаги не создан, чтобы летать, но порой, нужно менять свои Ожидания, приспосабливаться и перестраиваться. Не спроста Подарок на первую годовщину свадьбы должен быть из бумаги. А спустя шестьдесят лет - бриллиант. Самая твердая на земле Материя. Я хочу, чтобы наш Брак стал таким же прочным.
Пояснение к цитате: Брианна делает из бумаги самолетик и запускает его, чтобы он летел.
№ 394018   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 08:06
Если я Сейчас не рискну, то вся Красота, Энергия, вся жизнью дышащая Материя станут для Тебя недоступны. Вернуть тебя в Мир - это то, что придаёт Смысл моей Жизни. Предложит ли Мне Жизнь ещё хоть раз что-нибудь подобное?
№ 391891   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:12
Дух - Энергия, способная на симбиоз с Разумом и трансформацию в силу деяний. Святой Дух - ипостась Бога, Воля Его проявленной эманации.
*
Энергия общий знаменатель духа и материи.
*
Материя - это глина для гончара Духа.
*
Прораб Дух - эманация Господа, творит явления Божьим промыслом.
№ 390056   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 15:36
Все относительно, сама Относительность относительна. Нет Ничего целостного, потому что целое начинается с целого. Что порождает цикл бесконечности. Бесконечность это Начало и Конец потому что Она относительна. Начало и конец также относительные где начало и где конец. Разве начало это не конец, а это цикл.
Так что же является не относительное? Только то, что влияет на Реальность, Время. Время это то, что создает реальность. Время контролирует все.
Однако время не мог существовать сам по себе.
Время это признак Действия. Время это Первый признак.
Для действия нужна Материя. Материя не является единицей потому что она относительна. Для действия нужна Энергия. Энергия это бесконечность потому что она не исчезает а меняет форму с одной в другую. Действие сама по себе не является тем Если ее нельзя зафиксировать. Потому что все это Ничто и ничто это все. Свет это то, что отражает Действительность. Если Есть материя и энергия тогда свет это одно и другое. Следующее это Гравитация, она не относительная потому что нет единицы. Она приводит все в действие потому что она сама это действие.
Что есть истинно бесконечным? Бесконечное то невидимое. Бесконечное только не ощутимо. Бесконечное то вскризь. Бесконечное то над временем и то создает время.
№ 389932   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 06:57
Не теряй Время на Прошлое. Это тонкая Материя, из которой можно соткать что угодно.
№ 361214   Добавил MegaMozg 17-02-2019 / 02:34
Разум сильнее материи.
№ 315608   Добавил MegaMozg 30-01-2018 / 12:07
Сейчас, когда Материя захлестнула Наше Общество, Чехов особенно нужен. Он появляется с палочкой, высокий, сгорбленный, одинокий, больной туберкулезом, и смотрит. Что он говорит? Ничего. Просто смотрит и молчит. И всем становится стыдно.
Пояснение к цитате: Очерк "Мой Чехов"
№ 300163   Добавил MegaMozg 06-09-2017 / 07:03
Если действует Материя, если Природа сама, за счет собственной энергии, способна создавать, производить, сохранять, поддерживать… то для чего искать какую-то постороннюю силу?
№ 288784   Добавил MegaMozg 03-06-2017 / 08:31
Как Мир информации неразрывно связан с миром материальным, так и Психика неотделима от живого вещества наших тел.
№ 286481   Добавил MegaMozg 10-05-2017 / 07:52
Ничего не признаю, кроме материи. В физике, химии и биологии я вижу одну механику. Весь Космос только бесконечный и сложный механизм. Сложность его так велика, что граничит с произволом, неожиданностью и случайностью, Она даёт иллюзию свободной воли сознательных существ.
№ 257970   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:50