Персонаж: Битали Кро



- Никогда не думала, Битали, - уже раздеваясь ко сну, сказала Юлиана, - что Любовь - это такая тяжелая Работа. Вот когда в охотку Было, я так и бегала за парнями - и целовалась, и обнималась, и прямо как на крылышках порхала. И с каждым лобзанием Все легче и легче... - Девушка взмахнула руками, словно крылышками. - А вот теперь сказали: Надо. И вроде бы то же самое делаю... Но такое Чувство, будто раствор цементный целый День лопатой месила. Язык на Плечо, Ноги не шевелятся, и это самое... Губы опухли!
- Скажи Аните, Она исцелит.
- Да я не о том! - отмахнулась смертная. - Я о том, что Если Брак по расчёту заключать, то ведь это каждый день так надо? Причём всю Жизнь! У-у-у-у... Это же сколько бабла нужно с мужика поиметь, чтобы на подобное согласиться? Ё-ё-ё-ё... А ведь была у меня когда-то такая Мысль. Это же как я могла влипнуть!
- Твой рейтинг - это не по расчёту? - напомнил Битали.
- У меня Там только те, Кто нравится, это другое. То Есть с ними я Всё же слегка «припархиваю»...
Пояснение к цитате: Битали и Юлиана притворяются влюблённой парой.
№ 266877   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
Старания не пропали напрасно - в Один из таких моментов их застигли Дубус и Вантенуа, тоже гуляющие под ручку.
- Франсуаза меня убьет, - мечтательно выдохнула смертная, преданно глядя Битали в Глаза. - Тебя Она любит без памяти и простит. А Мне в Кофе крысиного яду насыплет. Это и к бабке не ходи.
- Откуда она узнает?
- Мы слишком стараемся. Когда-нибудь это обязательно всплывет.
Пояснение к цитате: Битали и Юлиана притворяются влюблённой парой.
№ 266876   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Ты помнишь поговорку про Сыр в мышеловке? - Битали подошёл к самому окну, поправил сбившиеся карминные шторы.
- Хочешь сказать, я попалась в мышеловку?
- Нет, Юлиана, - покачал головой юный чародей. - Я хочу сказать, что ты тот самый сыр и Есть.
- А ты тогда Кто? - спросила из-за балдахина девушка.
- Пружина. Если повезет, успею защёлкнуться ещё до того, как Тебя съедят.
№ 266873   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Самый могущественный чародей из всех рожденных, - напомнил варвар, - посвятивший себя тому, чтобы добиться справедливости для всех людей, смертных и духов, живущих в этом мире! Согласись, за такое Стремление можно простить очень многое.
- Но Почему тогда у него появилось столько врагов? Почему Борьба за Справедливость превратилась в Большую Войну?
- Ты задаёшь странные Вопросы, мальчик. Подумай, что случится, Если ты станешь правителем удела и запретишь грабить прохожих на дорогах и улицах? Жители, может, и обрадуются. Но вот Бандиты и Воры восстанут против такого закона Все до одного и начнут против Тебя жестокую войну, не жалея своей никчемной Жизни. Что Есть Закон и справедливость для одних, то становится тюрьмой и смертью для других. Грабителям не нужен закон. Им нужна Свобода. Полная, ничем не ограниченная.
№ 266867   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Разве тебе не нужен аттестат? - удивился Битали.
- Зачем? - Рябая девица саркастически рассмеялась. - Я не Франсуаза, об университетах не мечтала. У меня по плану Было официанткой в пабе покрутиться, Пока не сопьюсь или на иглу не сяду. Там, известное Дело, пару лет по рукам потаскаться, а Потом тушкой в городской Морг. Если повезёт, тушку тоже продать можно, ещё при Жизни. Студентам на разделку. Ну, медикам для тренировки.
- Хороший План, - похвалил Битали. - Взвешенный, разумный и исполнимый. Ты Сейчас на каком этапе?
№ 266865   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Где ты ночевал, чатия Сенусерт?  - поинтересовался Битали.
- Не задавай глупых вопросов, дружище,  - ответил недоморф.  - И тогда ты не получишь веслом по голове.
№ 266855   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:25
- Темный Лорд желал поработить весь Мир, стать единовластным тираном, подмять под себя всех и вся! Как можно Было сражаться на его стороне, отнимая свободу у слабых и несогласных? Разве не стыдно умереть, защищая тирана?
- Скажи Мне, мальчик, разве может быть Равенство между лягушкой и хорьком? Между соболем и куропаткой?  - склонив голову чуть набок, Дедята пару секунд подождал ответа.  - Для меня, лесника, меж ними Разница небольшая. В лесу же при встрече Справедливость у них завсегда получается Одна. Так и в нашем мире. Когда миром правит Лорд, его невозможно подкупить. Как, Если и без того Всё и везде принадлежит ему? Для Лорда Нет разницы между домовым и номархом, между нищим и богачом. С высоты его власти Все подданные совершенно одинаковы. Равны! А когда все равны, то и появляется справедливость...
№ 266803   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
- ... Пусть готовит комнату для Тебя и Подруги...
- Разные комнаты!  - указал Битали.
- Само собой, у них Там Всё строго... Дикие земли, патриархальные Взгляды. Коли не женаты, будете в разных концах дома обитать. На разных этажах и окна будут в разные стороны.
№ 266801   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
- Подожди, у меня мыслишка Одна имеется…  - взял его за рукав Битали.  - Хочешь, я ожерелье золотое сделаю? Не простое, а с секретом. Подаришь его Юлиане, Она носить будет. Если девушка тебе изменит, ожерелье ее задушит. Само. И следить не нужно. Я умею такие изготавливать, меня учили.
- Дурак ты!  - резко выдернул руку Парень и пошел прочь.
- Постой, Гаспар!  - нагнал его Битали.  - Скажи, приятель, если ты не хочешь её наказать, тогда Зачем тебе знать?! Ты ведь её даже не бросишь!
<...>
- Я не хочу знать, что она Мне изменяет!  - повернулся к Битали смертный.  - Я хочу услышать, что она верна, понятно? Так что сам носи своё ожерелье!
<...>
Девушка лежала Тихая, еле заметно шевеля губами. Выставленный Вперед подбородок, расстегнутый ворот блузки. На Миг потомок Темного Лорда представил Там ожерелье и... И невольно передернул плечами от пробежавшего по спине холодка. Сама Мысль о том, что тяжёлое жёлтое Золото может задушить его любимую, вызвала в душе что-то, похожее на Ужас. Однако недавний Разговор еще оставался в памяти, и… И мысль о том, что Франсуаза может открыть Объятия кому-то другому, пробудила внутри примерно такие же Эмоции. И возможная Измена любимой, и её гибель казались Битали одинаково невыносимыми. Он наконец-то понял, что именно пытался втолковать ему Гаспар. Бедолаге хотелось узнать только одно - что Юлиана ему верна. Потому что любой другой Ответ разрывал Мир в клочья и не оставлял будущего.
№ 266800   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
Вовремя отступить и вернуться сильным куда умнее, нежели умереть без всякой пользы.
№ 266799   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
- Значит, это вы выбрали Мне родителей, сэр Ричард Уоллес?
- Обниматься не Надо,  - придвинул к себе целый бокал Учитель.  - Обойдемся без соплей.
№ 266797   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
- Теперь я понимаю, Почему посаженные тобой Цветы Никогда не увядают...  - прошептала девушка.  - Тоже Фокус?
- Этот фокус называется « Любовь». Они будут цвести вечно, Пока я жив и пока люблю Тебя, Франсуаза.
- Жизнь бывает длиннее Любви, Битали.
- Настоящая любовь бесконечна.
№ 266796   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
Она опять взяла юношу под локоть двумя руками, крепко прижалась к плечу:
- Смешной ты… Никогда не поймешь, всерьез говоришь или прикалываешься. Ты хоть предупреждай.
- Ты самое Прекрасное Существо, каких я только видел в этом мире, Франсуаза. Прекраснее цветов и рассветов, прекраснее стремительных горностаев и радужных фей-зелигенок, покровительниц садов, прекраснее весенних лугов и хрустальных горных пиков сказочного Сумера; ты желаннее ключевой воды в жаркий полдень, желаннее костра в промозглый Вечер, желаннее солнца после полярной ночи...
- Если ты Сейчас опять шутишь, я Тебя убью... - сглотнув, пообещала девушка.
№ 266795   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
Это была не Ревность,  - покачал головой Битали.  - Просто Жадность. Обида на то, что игрушка ушла к другому. Жадность - Плохое Чувство, оно всегда Всё портит.
№ 266794   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:23
- Отец, - тронул он за рукав сеньора Гаэтано Кро. - Скажи, а как можно, встретив незнакомку, отличить суккуба от Девушки?
- Незнакомку? - На этот раз Мужчина отвернулся от прилавка, внимательно посмотрел на сына. Потом вдруг похлопал по плечу и рассмеялся: - Если ты готов для неё на Всё, Битали, а Она вместо того, чтобы убить, выходит за Тебя замуж, значит, ты имеешь Дело с женщиной.
Пояснение к цитате: Суккýб (от лат. succuba - любовница; succub(āre) - «лежать под», в данном случае имеется в виду ложиться под мужчину) - в средневековых легендах - демонесса похоти и разврата, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Является мужчинам в образе прекрасной соблазнительной девушки или женщины, перед чьими сексуальными чарами невозможно устоять. За фантастическую ночь и любовные игры с суккубом человек расплачивается своей жизнью, поскольку эта демоническая любовница высасывает из мужчины жизненную силу. Поэтому нередко наутро тех, кто занимался сексом с суккубом, находят мертвыми.
№ 266657   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:18