магия [Тема] Страница 13



- Мой племянник Сейчас вернётся. Мне очень Трудно тягаться с ним, ведь он почти на 300 лет моложе меня! А в нашей Профессии это очень много значит.
- Дядя, вы уже опоздали с вашим средневековым образованием... незаконченным. Наша Профессия не для дураков. Вот Почему здесь наблюдается некоторый Регресс... на фоне общего прогресса, ваше высочество.
№ 286378   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 09:17
- Магистр чёрной и белой магии Мальгрим! Ранее служивший у короля Эдуарда просит покровительства вашего королевского величества: короля Перадора, высокого повелителя Бермагора, Марралора и Парлота, властелина Лансингтона, Нижних Мхов...
- И Трёх Мостов.
- Да-да, Конечно... И трёх Мостов! Пускать?
- Погоди! А рекомендации нашего венценосного брата Эдуарда этот Мальгрим имеет?
- Имеет, ваше величество.
- Хорошая рекомендация?
- Плохая, ваше величество.
- У меня Все рекомендации прекрасны... И от короля Георга, ныне здравствующего, и от короля Лира... И от короля Эдуарда, Пока ещё здравствующего... Ваш герольд оскорбил меня, и поэтому я превратил его живой Вес - в атомный. И Сейчас он летает вокруг головы вашего величества.
- Джек, где вы?
- Летаю, ваше величество.
- Ну, летает он... летает!
- Очень убедительно. Мы подумаем, к кому это применить.
№ 286375   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 09:17
Как только маг встает на Грань между двумя мирами, он рискует не принадлежать ни одному из них...
№ 284022   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:58
В груди бушевала Радость от осознания того, что я наконец-то постигла Суть нашей магии. « Поверь - и смотри», - говорила Бабушка, «Представь - и сосредоточься», - учила Мать. «Просто захоти», - Наверно, именно так скажу я когда-нибудь своей дочери.
№ 283988   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 08:25
Существуют две разновидности магической Силы: Хаос и Созидание. Их нельзя Было отнести к добру или Злу, темной магии, как и светлой вообще не существует - Есть просто Магия и Энергия, а как её использует Существо - это уже отдельный Вопрос.
№ 282317   Добавил MegaMozg 10-04-2017 / 09:17
Маг не застревает в одной реальности, он признает Существование многих. Он раздвигает Границы, Если находит их.
№ 282100   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 19:14
Ночь всегда была временем магии, волшебства и чудес.
№ 281213   Добавил MegaMozg 28-03-2017 / 16:05
Магия существует. Кто усомнится, когда Есть Радуга и луговые Цветы, Музыка ветра, Молчание звезд? Каждого полюбившего коснулась магия. Это очень простая и самая удивительная Часть нашей Жизни.
№ 280651   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:41
Ах, Мой юный друг, до вас Всё ещё не дошло? Вы не сны видите, а путешествуете в Другие миры. Здесь, в этом мире людей, Живёт магическое Население, но оно невидимо простому человеку. Если вы меня видите, значит, вы обладаете магическим зарядом.
№ 279649   Добавил MegaMozg 16-03-2017 / 18:08
- Ты упомянул, что Родители Майкла живы, но я видела, как их тела хоронили. Я видела мёртвой свою родную сестру. Как они могут быть живы?
- Ты Ничего не знаешь, Элоиза Кавана! - провозгласил маленький фей и ускоренно затрепетал крылышками, как будто хотел набрать огромную Скорость перед стартом. - Душа не может умереть. Погибнув Там, родишься здесь. Ведь здесь истинный Дом тех, в ком течёт магическая Сила.
№ 279648   Добавил MegaMozg 16-03-2017 / 18:07
Так даже Лучше, когда Люди считают магию всего лишь выдумкой. Мы можем более свободно действовать.
№ 279302   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:21
Мальчик лежал под одеялом в уютной, тёплой постели и думал, как прекрасно ночное звёздное Небо волшебного мира. Ещё Вчера он находился в скучном, унылом мире людей, где Все гоняются лишь за выгодой и личными желаниями, но сегодня он находился в особенном месте. Майкл знал, что Никогда не забудет эту Ночь.
№ 279301   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:21
Джинка! Ясновидящая моя! Президент небывальщины, предводитель проходимцев! Херопрактик ты Мой и херотеоретик!
1 Сезон 9 Серия
№ 277832   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 21:10
- Если хочешь моргнуть, сделай это сейчас.
Ты жаждешь ослепить меня, чтобы я не смог заглянуть в Глаза близким и Увидеть их душу... их Любовь.
- Все, кого ты любил, мертвы! Ты лишился всего, что Было тебе дорого!
- Нет!.. Они в моей памяти, а это самая сильная Магия на свете!
Она наделяет нас силой, которую тебе не познать. Это Воспоминания о тех, кого мы любили, но потеряли. Если мы сохраним Память о них в своём Сердце... то тебе ни за что не отнять их у нас!
№ 275019   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 15:24
- Со мной ведь не убоялся, - парировал я.
- Шутишь? - скептически посмотрел на меня Собеседник. - Хм… Бояться контрабандистов, находясь за спиной архимага, отправившегося в сафари на богов, пусть и недавно зародившихся?
№ 272991   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:53