магия [Тема] Страница 12



Быть ведьмой - значит постоянно Делать Выбор. Такой выбор, какой Люди не хотят делать или просто не догадываются о его существовании.
№ 305541   Добавил MegaMozg 24-10-2017 / 05:06
Вы можете Думать о ведьмах что угодно, но Прежде и превыше всего они ценили Практичность.
№ 305496   Добавил MegaMozg 24-10-2017 / 01:06
Земля и Соль, по древней Традиции, были нужны, чтобы отпугивать привидений. Тиффани Никогда не видела привидений, значит, Традиция, по всей видимости, работала эффективно. По крайней мере, по мнению крестьян, которые чувствовали себя гораздо спокойнее, Если тарелки с землей и солью стояли Там, где им полагалось.
Пойми это, и ты поймёшь многое о природе магии.
№ 305494   Добавил MegaMozg 24-10-2017 / 00:45
У каждого Человека Есть Магия внутри, они просто не знают, что обладают ею.
№ 298325   Добавил MegaMozg 21-08-2017 / 12:36
Как срываются некроманты? А вот как.
Любой маг владеет силой. Впрочем, можно сказать, что и Сила владеет магом. Она пронизывает каждую его клеточку, и Если силу не использовать, возможны выплески ее в Пространство. Если это Магия воды, жди ливня или шторма. Если огня, может сгореть полгорода.
А некромантия… Ночь живых мертвецов - не Выдумка. Она действительно была. Когда Один глупый некромант выпустил из-под контроля силу. И встали Все мертвецы вокруг города. Те, кого не сожгли. А таких Было много. Очень много. Встали, ну и пошли. Кто домой, кто еще куда… Некромант-то удрал. А Город зачищали Потом несколько лет.
№ 292528   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 19:15
Сосредоточенность. Полное Спокойствие и Контроль над собой. Мертвенная неподвижность Силы. Это - Черный ледяной Огонь. Он внутри каждого некроманта, он стелется языками в его душе, обвивает, обжигает и вымораживает Все человеческое. Только позволь.
№ 292527   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 19:12
Возможно, Было бы Лучше оставить несколько точек на карте неисследованными. Пусть Мир хранит толику своей магии.
№ 291219   Добавил MegaMozg 20-06-2017 / 13:55
- Не пройдешь! Красивая сопожа запретила!
- Сука, падла, Она и на него чары наложила!
№ 290487   Добавил MegaMozg 13-06-2017 / 17:28
- Оно, Конечно, баранина Ничего, да только с мамонтятиной Всё равно - какое Сравнение, Слёзы одни! - ворчал Тарарах. - А на чём я жарю? Семь магов в школе, Все головастые - жуть, Один даже академик, и хоть бы Кто удосужился нормальные шампуры наколдовать. Спасибо, я годков двести Назад у маршала Даву шпажонку отобрал. Хорошая шпажонка - аккурат на двенадцать кусков.
№ 287805   Добавил MegaMozg 23-05-2017 / 10:39
Маг, а с крыши свалился. Что это за маг?
№ 287707   Добавил MegaMozg 21-05-2017 / 08:23
- Мой племянник Сейчас вернётся. Мне очень Трудно тягаться с ним, ведь он почти на 300 лет моложе меня! А в нашей Профессии это очень много значит.
- Дядя, вы уже опоздали с вашим средневековым образованием... незаконченным. Наша Профессия не для дураков. Вот Почему здесь наблюдается некоторый Регресс... на фоне общего прогресса, ваше высочество.
№ 286378   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 09:17
- Магистр чёрной и белой магии Мальгрим! Ранее служивший у короля Эдуарда просит покровительства вашего королевского величества: короля Перадора, высокого повелителя Бермагора, Марралора и Парлота, властелина Лансингтона, Нижних Мхов...
- И Трёх Мостов.
- Да-да, Конечно... И трёх Мостов! Пускать?
- Погоди! А рекомендации нашего венценосного брата Эдуарда этот Мальгрим имеет?
- Имеет, ваше величество.
- Хорошая рекомендация?
- Плохая, ваше величество.
- У меня Все рекомендации прекрасны... И от короля Георга, ныне здравствующего, и от короля Лира... И от короля Эдуарда, Пока ещё здравствующего... Ваш герольд оскорбил меня, и поэтому я превратил его живой Вес - в атомный. И Сейчас он летает вокруг головы вашего величества.
- Джек, где вы?
- Летаю, ваше величество.
- Ну, летает он... летает!
- Очень убедительно. Мы подумаем, к кому это применить.
№ 286375   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 09:17
Как только маг встает на Грань между двумя мирами, он рискует не принадлежать ни одному из них...
№ 284022   Добавил MegaMozg 21-04-2017 / 19:58