магия [Тема] Страница 10



Все в мире имеет оборотную сторону. Две стороны магии.
№ 329268   Добавил MegaMozg 18-06-2018 / 00:06
Вверху Небо, внутри Голос.
Sky above, Voice within.
Пояснение к цитате: Под голосом имеется в виду Туум, который Аэдра, то есть боги, подарили смертным.
№ 328537   Добавил MegaMozg 10-06-2018 / 20:11
В магии Есть поговорка: "Мы, маги, охраняем пустой сейф", и это Правда. Единственное, что есть в нашем сейфе, это Магия и как всем известно, это нереально. Как охранять пустой сейф? Для начала рассказать о том, что внутри великого Сокровища этой драгоценной штуки Там Нет. В этом и трюк, наш сейф пуст и всем плевать, они пришли за магией. В реальной Жизни реально, что в сейфе кто-то держит там Сокровище, кто-то Секреты, а некоторые Опасность, которая ожидает чтобы напасть.
1 Сезон 12 Серия
№ 327720   Добавил MegaMozg 02-06-2018 / 16:03
Магически создать то, о чем он Сейчас говорил, Было действительно нереально. Но Кто знает к каким уловкам прибегал этот садист, к каким потаенным уголкам Души Дилана имел Ключи?
- А Вы… Он бы не смог создать, придумать в своих иллюзиях такую, как Вы: светлую, настоящую, «живую»… Только Рядом с Вами понимаю, что Все это на самом деле реально и могу спокойно уснуть. Знаю, что Вы - наш ангел, который может защитить и дарит нам Крылья, позволяя чувствовать себя почти свободными, - сказал он практически безжизненным голосом и вовсе странную фразу.
№ 326528   Добавил Viker 22-05-2018 / 09:14
Зелье пить просто лишь при одном условии - Если ты не заешь его ингредиентов.
№ 326332   Добавил MegaMozg 19-05-2018 / 21:16
Чистый, ничем не замутненный Разум - вот Инструмент магии! Это тебе не Бабочки в животе и Огонь в Сердце, как поют Поэты, это Магия, Она остра и холодна, она чистый эквивалент Мысли!
№ 325816   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 01:03
Но я была укрыта в коконе тьмы, огня, льда и ветра, кокон, что плавил Кольцо на моем пальце до тех пор, Пока золотая руда не закапала в пустоту, за ним последовал изумруд. Я завернулась в силу, что бушевала вокруг меня, словно Она могла удержать Стены, что были готовы раздавить меня, и может, может, заполучить Мне маленький глоток воздуха.
№ 325668   Добавил Viker 14-05-2018 / 09:01
Ну, я такой магией не владею. Она сложная и встречается очень редко. Называется «руки-из-правильного-места».
№ 324019   Добавил Viker 25-04-2018 / 08:58
- Как можно не верить в Волшебство? - растерялся я. - Оно ведь существует. Пусть и не на каждом шагу, но раз в сотню шагов точно! Магические Книги, чудесные мечи, колдовские зелья и пыльца лесных фей - Всё это среди нас. Так вы можете не верить в кошек, петухов или злых королей - только какой в этом Толк?
№ 324017   Добавил Viker 25-04-2018 / 08:58
- Не стоит бояться Утера, его следует жалеть.
- Жалеть? Почему?
- Потому что он сломленный Человек, подверженный страху. Его Ненависть к магии убивает Все Хорошее в его Сердце.
- Мне всегда говорили, что Магия - Зло. Что Она развращает душу.
- Это Слова Утера? Его ослепляет ненависть. Со временем вы поймете, что магия не темное Искусство, покрытое тайнами. Ее можно использовать во Имя добра.
2 Сезон 3 Серия
№ 322177   Добавил MegaMozg 05-04-2018 / 06:02
Когда Люди спрашивают меня: "что такое Магия?", я что-нибудь выдумываю. Но вот Правда, магия это обман...
Есть два вида обмана, где я обманываю вас и где вы обманываете себя. Мы Все это делаем: "Сегодня будет Лучше, чем Вчера", споря с другом "Это была их Вина" и, Конечно же, фаворит: " Мне не нужно идти к доктору". Наши умы обманывают нас каждый День, они изгибают Реальность, чтобы сделать ее такой, какой мы хотим, какой Она нам нужна. Или просто задать ей Смысл, даже Если его Нет.
1 Сезон 1 Серия
№ 321734   Добавил MegaMozg 01-04-2018 / 20:03
- Вы должны поговорить с королем.
- И что ему сказать? Что я могу Видеть Будущее?
- Если Жизнь Артура в опасности...
- Ты знаешь, как он отреагирует.
- Он ваш опекун, он не рассердится.
- Он ненавидит магию Больше, чем любит меня.
- Это Неправда.
- Ты бы захотела это проверить?
Пояснение к цитате: За использование магии Утер карал смертью.
1 Сезон 7 Серия
№ 321609   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 11:06
Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи Силы и стали.
1 Сезон 5 Серия
№ 321607   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 11:04
Можно считать, что настоящий Источник магии " Тьма", а можно верить, что это " Свет". Магия... Она Живая! Со временем она меняется и растёт Вместе с нами. Магия - это Всё, что ты можешь представить. Её можно представить самыми разными способами... Как свет, тьму, красный или синий, и она Живёт свободно, бок о бок с Хвостом Феи. Всему этому я научился у Тебя.
№ 320570   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 21:01
Ты жив, но для всех исчез,
В черных облаках,
Вот здесь ставят кровью Крест -
Подпись на века.
Я научу Тебя летать,
В зеркале мира исчезать...
О, ты поставил кровью крест,
До скорой Встречи на костре.
№ 319478   Добавил MegaMozg 13-03-2018 / 12:09