мир и согласие [Тема] Страница 2



Меч - о смерти в ратном поле,
Серп о Жизни говорил,
Но своей жестокой воле
Меч серпа не покорил.
Пояснение к цитате: Из Вильяма Блейка
№ 414570   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 15:09
Если спросите: откуда
Изгнан старый Гайавата,
Я скажу: из Голливуда,
Я отвечу вам: из Штатов.
Те, Кто любит в День погожий
Слушать древние сказанья,
Спросят, может быть: за что же
Гайавате наказанье?
Я отвечу им: Поквана -
Трубка Мира - виновата
В том, что вынужден с экрана
Удалиться Гайавата.
Пояснение к цитате: Голливуд и Гайавата
№ 413789   Добавил MegaMozg 18-02-2021 / 20:06
Не будет России - не будет Мира.
№ 410155   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:51
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми человеками.
Пояснение к цитате: Евр. 12:14
№ 406602   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 17:18
Кто-то из толпы зрителей в зоопарке спросил Билли через экскурсовода, что самое ценное узнал он на Тральфамадоре. И Билли ответил:
- Узнал, что жители целой планеты могут Жить в мире.
№ 405984   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 00:03
Нет мира, кроме как в согласии, Нет близости, кроме как в истине, Нет прилежного поведения, кроме как в прощении, Нет дружбы, кроме как в верности.
Пояснение к цитате: Данная надпись высечена на одном из мавзолеев Шахи-зинды, построенном по приказу Тимура в Самарканде.
№ 404641   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 17:39
Поскольку Война - Трагедия для каждого, каждый должен быть дипломатом.
№ 404612   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 18:06
Если Переговоры можно вести после войны, Почему нельзя вести их до и вместо войны?
№ 404610   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 18:00
- Альфред хотел скрыть, сколь многим он обязан язычнику.
- Если у вас с ними не Один Бог, Зачем ты на их стороне?
- Мы одного народа.
- А они считают Тебя своим?
- Многие язычники живут здесь в мире. Это Короли Все никак не добьются согласия.
№ 402574   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:27
Мир через силу, а Если не получится, то мир через войну.
Пояснение к цитате: Крылатое выражение в американской политике: «Мир через силу».
№ 395910   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 14:21
Живи со всеми в мире, согласии, Любви, тишине, уважая других, снисходи к их слабостям, не гордись, не завидуй, не враждуй... за всех молись, как за себя, особенно за тех, Кто тебе в тягость, кто унижает, огорчает, оскорбляет Тебя, возводит напраслину. Они тебе Зло, а ты им Добро делай. Никому не желай и не делай зла.
№ 395448   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:14
В Настоящее Время, когда я слышу нападки на нашу тактику при подписании Брестского мира со стороны, например «социалистов-революционеров», или когда я слышу замечание товарища Ленсбери, сделанное им в разговоре со мной: «наши английские вожди тред-юнионов говорят, что Компромиссы допустимы и для них, Если они были допустимы для большевизма», я отвечаю обыкновенно Прежде всего простым и «популярным» сравнением:
Представьте себе, что ваш автомобиль остановили вооруженные Бандиты. Вы даете им Деньги, Паспорт, револьвер, автомобиль. Вы получаете Избавление от приятного соседства с бандитами. Компромисс на Лицо, несомненно. «Do ut des» («даю» тебе деньги, Оружие, автомобиль, «чтобы ты дал» Мне Возможность уйти подобру-поздорову). Но Трудно найти не сошедшего с ума Человека, который объявил бы подобный компромисс «принципиально недопустимым» или объявил лицо, заключившее такой компромисс, соучастником бандитов (хотя бандиты, сев на автомобиль, могли использовать его и оружие для новых разбоев). Наш компромисс с бандитами германского империализма был подобен такому компромиссу.
№ 393966   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 05:27
Недостаточно зарабатывать Деньги. Да, я каждый День хожу на работу и всю зарплату несу в Дом, но этого мало! Ведь Вместе с деньгами я несу домой и Гнев, и раздражительность. А Вопрос в том, как помимо зарплаты приносить своей семье Мир. На работе, в суете и беготне, мира не выдают.
Получить его можно только одним способом: научиться останавливаться. Научиться погружаться в безмолвие - как делал Господь, уходя в пустыню или укромное Место на Елеонской Горе.
№ 392746   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 16:33