люди [Тема] Страница 932



Обоюдность в отношениях превыше всего. Но, как Нарочно, в Жизни Все временно: Чувства угасают, Терпение кончается, а Доверие изнашивается. Связи часто барахлят и в итоге обрываются. Это выглядит примерно так: Один понимает, что Больше Ничего не чувствует к другому. Он либо сразу ретируется, либо постепенно, медленно сматывает удочки. А другой, Пока тот собирается, думает, что все в порядке, но не тут-то Было. Однако после долгой череды мучений, у второго все же заживут Раны, и он вновь выйдет на охоту, учитывая старые Ошибки. И так до тех пор, пока не найдет особь, с которой Вместе устанет и больше не захочет искать кого-то еще. Это же слишком нудно и Трудно, да и привыкли как-то уже друг к другу, сжились, так сказать. Вместе соорудили себе гнездо, а может, и птенцов нарожали. Это, на самом деле, очень печальная, типичная История множества семейных пар. И гадко то, что я сравниваю людские Взаимоотношения с какой-то охотой. Но вовсе не я виноват. Я говорю, как Есть. Люди очень непостоянны.
№ 201759   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:32
Вместо того, чтобы кинуть Все Силы на Становление и Развитие людских взаимоотношений и медицины, Человечество круглосуточно озадачено всего одним и тем же, злободневным вопросом - «как заработать денег, да побольше».
№ 201758   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:32
Если Человек считает, что можно просто сказать «извини» за то, что он решил Тебя убить, и после этого Все снова будет как Раньше, то не стоит с ним спорить. Надо просто изменить свое Отношение к этому человеку.
№ 201748   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:32
Иногда бывает: смотришь на хорошего Человека и думаешь: «Эх, был бы я таким же добряком», а Потом вдруг впадаешь в Недоумение - а что, собственно, мешает?
№ 201739   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:31
Мы Все похожи друг на Друга. Мы одинаково гнусные. Мы безобразничаем, плюем в Души окружающих, и не хотим, чтобы плевали в душу нам. Как глупо и подло. Мы можем простить почти все Грехи самим себе, а вот чужие грехи…
№ 201734   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:31
Было видно - Она одинока. Одиноким был и я. Такие Люди притягиваются друг к другу, как магниты, но Одиночество Все равно не пропадает. Я проверял.
№ 201729   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:31
С каких пор тот, Кто говорит правду о человеке и в целом об этом мире, зовется мизантропом? Черт, да покажите Мне хорошего Человека, и у меня ни за что не повернется Язык назвать его плохим или как-то осудить. Покажите мне Океан, и я похвалю его. Дайте мне на Руки ребенка, и я прижму его к груди, целуя в темечко. Покажите мне просящего, и я подам ему. А Если покажете мне кучу навоза, то я моментально назову это дерьмом.
№ 201722   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:31
Всегда находится известное число людей, более одарённых от природы, которые, чувствуя Бремя ига, желают свергнуть его и Никогда не могут свыкнуться с порабощением. Эти Люди, как Улисс, который как на Море, так и на суше тосковал по дыму своего родного очага, никогда не могут Забыть о своих естественных правах и не вспоминать о первоначальной свободе своих предков. Обладая ясным пониманием и прозорливым умом, они не довольствуются только тем, чтобы Видеть, что у них под ногами, но хотят знать, что находится позади и что впереди них. Они вспоминают о прошлом лишь для того, чтобы по нему Судить о будущем и мерить им Настоящее. И эти люди, даже Если бы Свобода была полностью утрачена и изгнана из мира, Всё же представляли бы себе её, ощущали бы её мысленно и всё ещё наслаждались бы ею. Ибо Рабство им всегда не по нутру, чем бы его ни скрашивали.
№ 201712   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:30
... Подгонка всех вещей по человеческой мерке Есть Основа стоицизма, иначе тебе не по себе и Мир не по тебе.
№ 201695   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:30
... инвалиды - не просто странные Животные, которых можно с любопытством разглядывать; и, тем более, не стоит прятаться от их ответных взглядов.
№ 201690   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:30
Так не бывает, чтобы Человек был, а проблем не Было - о таком даже детских сказок не сочиняют.
№ 201629   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:28
Люди любят Тебя за то, что им не нужно напрягаться, чтобы осмыслить твои Слова и Поступки. Расстояние между тобой и людьми должно быть тесно заставлено, люди хотят опираться на Знакомые комоды, перепрыгивать понятные стулья, миновать известные заводи зеркал. Люди не хотят Видеть пустоту между собой и другими, они заполняют ее горячим и рыхлым веществом - овсянкой своего равнодушия, сгущенкой своих объяснимых небес, да Бог знает чем заполняют, даже Думать неохота.
№ 201626   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:27
Что действительно имеет Значение, так это то, чтобы Люди, которых вы любите, были здоровы.
№ 201611   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:27
В каком говне Живет Человек, какие Звери подлые его кусают, а он Все к звездам, к звездам, сволочь дерзновенная и великолепная!
№ 201571   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:26