человек [Тема] Страница 861



Люди натянут любую вуаль, чтобы закрыться от правды.
2 Сезон 6 Серия
№ 229467   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:01
Мое Лицо покроется мхом.
Дикий плющ возьмёт меня
за запястья.
Я спрятал в своих руках
мёртвых пчел.
И ушел так глубоко в лес,
чтобы никто
за всю свою жизнь
не смог отыскать меня.
№ 229420   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:59
- Для каждого из нас наступает День, когда нужно задуматься, что-то решить Важное. Как в сказке. Камень, а на нем - пойдешь налево, пойдешь направо, пойдешь прямо. Наверное, вам приходили в голову такие Мысли.
- Откуда вы знаете?
- Почему бы Мне не знать, дорогой Мой? Знаю. Потому что вы только начинаете идти, а я уже отмахал порядочный кусок. Иногда мне везло Больше, иногда меньше, иногда совсем не везло. Так вот, учтите, надеяться вы можете только на себя, Никто вам не поможет, ни Один Человек. Людям, в общем, наплевать друг на Друга, как ни печально в этом признаться.
№ 229414   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:59
Гнев очень быстро захватывает Человека. И Человек себе Больше не Хозяин. Он делает то, что велит ему гнев.
№ 229349   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:57
Чтобы дойти до Цели, человеку нужно только одно. Идти.
№ 229291   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:55
Люди ассоциируют меня с тем временем, когда фильмы были приятны, когда Женщины в Кино носили красивые платья, и играла прекрасная Музыка. Обожаю, когда люди пишут Мне, чтобы сказать «У меня Было ужасное Настроение, я зашёл в кино, посмотрел Один из Ваших фильмов, и Всё изменилось».
People associate me with a time when movies were pleasant, when women wore pretty dresses in films and you heard beautiful music. I always love it when people write me and say «I was having a rotten time, and I walked into a cinema and saw one of your movies, and it made such a difference».
Пояснение к цитате: из книги Мелиссы Хеллстерн «How to be Lovely‎» (2005)
№ 229179   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:50
Почему с хорошими людьми Иногда происходят ужасные Вещи?
№ 229168   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:49
На земле Нет такого Человека, который не имеет какого-нибудь сходства с животными. Одни разбивают головы своим жертвам, подобно львам, Другие бегают, подобно волкам, третьи лают, подобно собакам. Есть такие, которые выставляют себя Напоказ, подобно павлинам, и такие, которые подобны свиньям: когда свинье бросаешь чистую еду, Она не притрагивается к ней, но, увидев человеческие фекалии, начинает лизать их. Поэтому и среди людей ты видишь таких, которые, услышав пятьдесят мудрых изречений, не запомнят ни одного из них, но стоит кому-нибудь совершить ошибку, как они запоминают её.
№ 229119   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:48
Плюсы Человека на то и нужны, чтобы компенсировать его минусы.
№ 229001   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:43
Самый страшный Враг природы - Человек.
№ 228967   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:42
Не важно, как ты себя называешь. С людьми у Тебя Нет Ничего общего, раз Благодарность тебе неизвестна.
№ 228928   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:40
- ... В служебной Жизни мы либо Собаки, либо кошки. Собака преданно любит своего хозяина, хочет заслужить его Одобрение и радуется, когда ей это удается. Она выполняет команды даже тогда, когда ей этого совсем не Хочется, потому что ее так выучили, выдрессировали, и она понимает, что, Если не выполнит команду, Хозяин будет недоволен. Собака - стайное животное, для нее жизненно необходимо одобрение вожака стаи, она так устроена. А кошки - Животные не стайные, они делают только то, что считают нужным, и только тогда, когда хотят, и ни в каком одобрении со стороны хозяина не нуждаются, потому что не признают его первенства, его главенства. Именно поэтому кошки практически не поддаются дрессировке.
- А Куклачев как же? У него ведь целый Театр кошек.
- Куклачев - мудрый Человек, он не заставляет кошек Делать то, чего они делать не хотят, он за ними длительное Время наблюдает, высматривает, что им нравится делать, и использует и закрепляет только это. Каждый человек волен выбирать, кем ему быть в жизни, собакой или кошкой. Если он выбирает быть собакой, то ему, Конечно, важно, чтобы о нем Хорошо думали Окружающие, чтобы Начальство его любило, он стремится угодить главе стаи и получить от него поощрение. Я выбрал быть кошкой. То Есть котом. И Мне совершенно Все равно, что обо мне думают окружающие, если сам я уверен, что делаю Правильно и поступаю так, как велит моя Душа.
№ 228891   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:39
Люди живут не для того, чтобы Однажды умереть. Они умирают как раз из-за того, что живут. В этом и Есть Смысл Жизни.
№ 228890   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:39