человек [Тема] Страница 860



- ... В служебной Жизни мы либо Собаки, либо кошки. Собака преданно любит своего хозяина, хочет заслужить его Одобрение и радуется, когда ей это удается. Она выполняет команды даже тогда, когда ей этого совсем не Хочется, потому что ее так выучили, выдрессировали, и она понимает, что, Если не выполнит команду, Хозяин будет недоволен. Собака - стайное животное, для нее жизненно необходимо одобрение вожака стаи, она так устроена. А кошки - Животные не стайные, они делают только то, что считают нужным, и только тогда, когда хотят, и ни в каком одобрении со стороны хозяина не нуждаются, потому что не признают его первенства, его главенства. Именно поэтому кошки практически не поддаются дрессировке.
- А Куклачев как же? У него ведь целый Театр кошек.
- Куклачев - мудрый Человек, он не заставляет кошек Делать то, чего они делать не хотят, он за ними длительное Время наблюдает, высматривает, что им нравится делать, и использует и закрепляет только это. Каждый человек волен выбирать, кем ему быть в жизни, собакой или кошкой. Если он выбирает быть собакой, то ему, Конечно, важно, чтобы о нем Хорошо думали Окружающие, чтобы Начальство его любило, он стремится угодить главе стаи и получить от него поощрение. Я выбрал быть кошкой. То Есть котом. И Мне совершенно Все равно, что обо мне думают окружающие, если сам я уверен, что делаю Правильно и поступаю так, как велит моя Душа.
№ 228891   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:39
Люди живут не для того, чтобы Однажды умереть. Они умирают как раз из-за того, что живут. В этом и Есть Смысл Жизни.
№ 228890   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:39
Ты ведёшь себя как Человек. Порой они забывают, что должны умереть, поэтому в Момент смерти начинают искать Смысл своей Жизни. Но смысла Нет - и здесь, и Там они всего лишь Гости.
№ 228888   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:39
Людям нужны тяжелые Времена и трудные Испытания, чтобы развить Мускулы Души.
№ 228880   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:38
Д. спрятал Эти картинки у себя в комнате, а Потом спросил у школьного приятеля, осведомленного в таких делах, могут ли у голубых быть Дети? Приятель ответил, что где-то читал, что гомосексуалисты, чтобы скрыть свои наклонности от общества, женятся и рожают много детей.
№ 228875   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:38
Ничто так сильно не разрушает Человека, как продолжительное Бездействие.
№ 228810   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:36
Утверждаю, что Люди с юмором выглядят моложе, болеют реже и живут дольше… Никого из живых существ Природа не одарила этим прекрасным качеством - улыбаться. Животные могут страдать, Собаки - даже плакать, думая, что и мыслить, но не смеяться, шутить, чувствовать Юмор. И почти всех, Кто не умеет шутить, я внутренне опасаюсь. Вдруг он что-нибудь такое выкинет этакое, нечеловеческое? Но таких, верю, от Поколения к поколению будет на нашей планете Все меньше…
№ 228797   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:35
Есть Люди, которые достойны того, чтобы постараться их понять.
№ 228796   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:35
Вьетнамская Война не затянулась бы надолго, Если бы людям от природы не Было свойственно Думать: Все, кого я не знаю и не желаю знать, не стоят внимания, даже если они умирают в муках.
№ 228702   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:32
Человек превратился в стихийное бедствие. Человек стал смерчем, ураганом и градобитием, человек стал потопом.
№ 228701   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:32
Знаешь, так бывает... Иногда [ Люди] попадаются хорошие. Иногда они даже ездят на скейтах.
Пояснение к цитате: Детектив утешает Браяна
№ 228681   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:31
А знаешь, до меня кое-что дошло, Фрэд. Люди красивы или уродливы, а те, Кто посередине, просто симпатичны.
№ 228680   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:31
Олени приятней, чем Люди...
№ 228604   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:28
Чудовище умерло; чудовище бессмертно. Его можно поймать; его не поймает Никто и Никогда. Охоться за ним хоть тысячу лет, оно Всё равно избежит твоей хватки. его можно убить, раскромсать на части и рассовать по банкам с формалином, или разбросать по четырём сторонам света, но оно всё равно останется в одной десятитысячной дюйма от твоего поля зрения. И это будет всё тот же Монстр, только с другим лицом. Я мог убить его, неважно, как. Я убью его в следующий раз, и Потом, и снова, и у него каждый раз будет Новое Лицо, хотя монстр останется прежним. Монстр всегда остаётся прежним.
№ 228558   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:27
Ненормальность - это чисто человеческое Понятие. Мы тщеславны и высокомерны, мы - высочайшее достижение эволюции и её крупнейшая ошибка, мы пленники своего сознания и Иллюзии того, что мы центр мироздания, что весь Мир делятся только на мы и не мы.
Но мы не возвышаемся над, и не располагаемся в центр и даже не стоим подле чего бы то ни Было. Ни над, ни в центре, ни подле Ничего Нет - и вообще нигде ничего нет. И мы не значительнее, не важнее и не прекраснее земляного червяка. Точнее, это он прекраснее нас, потому что он, в Отличие от нас, невинен, - только отважится ли кто-то из нас это утверждать? У червяка Одна Цель - прожить достаточно долго, чтобы успеть оставить потомство, маленьких червячков. Его Сердце не способно на Предательство или Жестокость, в нём нет зависти и злости, нет вожделения, в отличие от наших сердец. Вот и выходит, что это мы Чудовища, только мы и Есть по-настоящему аберрантная Форма Жизни.
№ 228555   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:27