короли [Тема] Страница 1



- Да нету у них короля, - ответил Лосняга. - Там какой-то тип всем распоряжается.
Король гномов принял это сообщение с воистину королевским спокойствием. Очередные человеческие выкрутасы - король, он и Есть король, как еще назвать Человека, который всеми распоряжается? Люди вечно что-нибудь придумают.
№ 440848   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:27
Почему тогда во всех странах такой большой почёт к Могиле неизвестного солдата? Вся делегация, президенты, премьеры, Короли несут Цветы неизвестному солдату? Никогда не задумывался над этим? К тем, Кто отдал Жизнь за свою землю и не оставил следа на этой земле. Безымянный Подвиг, наверное, высший подвиг.
Почему тогда во всех странах такой большой почёт к Могиле...
№ 435047   Добавил MegaMozg 28-01-2022 / 22:54
Он играл короля так, словно боялся, что в любую минуту кто-то сыграет туза.
№ 433656   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 14:54
Для короля Страна лишь его принадлежность.
Если кто-то не умеет править, тогда превзойдя всех и став королем он будет никчемен.
Для короля страна лишь его принадлежность.
Если кто-то не...
№ 432445   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 23:21
История не нуждается в оживлении. История уже жива. Мы сами история. История - это не Политики и не Короли с королевами. История - это каждый Человек. Мир вокруг нас. В том числе этот стаканчик Кофе. Всю историю капитализма, империализма и рабства можно изложить, всего лишь рассказав о кофе. Подумать страшно, сколько крови и страданий потребовалось для того, чтобы мы могли, сидя здесь, потягивать кофе из картонного стаканчика.
№ 432429   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 12:27
- Какая Разница, скажу я «да» сегодня или Завтра?
- Вам не следует Говорить «да» вовсе, милорд, - убеждал я. - Вы не сердитесь на эту тварь? Вы дали ему Власть, которую он Сейчас имеет. Как смеет он приходить и просить разрешения изменить присяге? Не давайте ему такого облегчения Души! Если наивысший представитель церкви так слаб, что отрекается и предает Человека, который поднял его из Ничего, дайте ему отречься на глазах у всех людей. Если этот недочеловек имеет душу, пусть Она будет вывернутой и почернеет. Не поступайтесь своей властью монарха.
№ 430878   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 23:24
В царстве кретинов те, Кто говорит на наречии идиотов, Короли.
№ 430820   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 01:33
My boy builds coffins with hammers and nails
He doesn't build ships, he has no use for sails
He doesn't make tables, dresses or chairs
He can't carve a whistle cause he just doesn't care
My boy builds coffins for the rich and the poor
Kings and queens them all knocked on his door
Beggars and liars, gypsies and thieves
They all come to impact he's so eager to please.




Мой мальчик мастерит гробы с помощью молотков и гвоздей.
Он не строит Корабли, он не имеет Отношения к парусам.
Он не изготовляет столы, платья или стулья,
Он не может вырезать Свисток, потому что он просто равнодушен к этому.
Мой мальчик мастерит гробы для богачей и бедняков.
Короли и Королевы стучали в его дверь.
Нищие и Лжецы, Цыгане и Воры -
Они Все сталкивались с тем, что он так стремится угодить.
№ 430261   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:25
Короли, Принцы могут заводить себе наставников, ученых и тайных советников, могут осыпать их почестями и орденами, но они не могут создавать великих людей.
№ 428055   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:49
В окружении короля всегда мог найтись кто-нибудь, наделенный властью и обделенный совестью.
№ 427692   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:08
- Ты хочешь королевство?
- Хочу.
- Даже Если оно бедное? И Земля Там бесплодная?
- Это неважно. Владыка без королевства - просто Дурак.
- У Тебя будут королевство и подданные. Но при одном условии. Ты должен Забыть обо всём, что оставишь здесь.
- У меня здесь Ничего не осталось. Я Все потерял.
- Ты Больше не вернешься в это Море. Если ты согласен, я дам тебе королевство. Ты хочешь быть владыкой?
- Да. Хочу.
- Я отдаю Тебе корону по воле Небес. С этого дня я не ослушаюсь Твоего приказа. Клянусь не покидать места у Твоего трона. Прими мою защиту и покровительство Небес. Ты будешь нести Надежды людей, а я Бремя Твоей власти.
- Я согласен.
№ 425748   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:13
- После того, как откроется Сессия, возможно, я буду более свободен.
- Ты говоришь, как будто ты заключенный, а не король.
- Король Есть своего рода заключенный, Если он хороший король.
№ 424628   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:15
- Король слишком ценная штука, чтобы им рисковать.
- И Человек тоже.
- Спасибо, Бесс. Благодаря тебе я снова стал человеком. Я не был им, когда пришел сюда прошлой ночью.
- Ты всегда человек. Твоя Проблема в том, Гарри, что ты хочешь быть чем-то большим.
№ 424624   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:03
Лучше быть живым королем, чем мертвым героем.
№ 424623   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 01:00
Я так люблю Тебя, Элизабет, что для меня не имеет значения, каким ты хочешь меня Видеть - мертвым или живым. Я не могу причинить тебе Вред. Зачем я должен мучить себя догадками о твоих намерениях по отношению ко Мне? Я не думаю, что ты можешь готовить для меня Смерть. Я не хочу даже верить, что ты желаешь этого. Для меня этого достаточно.
№ 424620   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:51