общество [Тема] Страница 57



В этом мире существуют заговоры.
Однако, с девяносто девяти процентной вероятностью, правдоподобные Истории о заговорах, которые вы слышите от других людей, являются обычными заблуждениями или даже намеренной ложью. Если вы зайдёте в книжный Магазин, то увидите Книги с названиями вроде «Великий еврейский Заговор разрушает японскую экономику!» или «Суперзаговор: ЦРУ скрывает секретный Договор с инопланетянами!», являющиеся обыкновенными выдумками.
Несмотря на это… Люди любят заговоры.
Заговоры. Мы безнадёжно очарованы горьковато-сладким звучанием этого слова.
Рассмотрим, например, Процесс появления теории «Еврейского заговора». Автора преследуют ужасные Комплексы и Переживания, например: « Почему я беден?», «Почему же я живу так Плохо?», «Почему я не могу найти себе девушку?». На его Разум и Тело постоянно оказывается Давление и снаружи, и изнутри.
Это скрытое Недовольство превращается в Чувство бесконечной ненависти к обществу. Оно становится злостью.
Однако, главный Источник этой злости - это его собственная трусость.
Он беден, потому что ему не хватает навыков, чтобы заработать денег. У него Нет Девушки, потому что ему не хватает обаяния. Но чтобы Увидеть правду и признать свое Несовершенство, требуется немало отваги. Ни Один Человек, кем бы он ни был, не хочет прямо взглянуть на свои недостатки.
Поэтому Автор теории заговора ищет Причины своей трусости вовне.
Он создаёт вымышленного «врага» за пределами своего внутреннего мира.
Враг. Мой враг. Враг общества.
«Я не могу быть счастливым из-за заговора злобных врагов. Из-за этого заговора я не могу найти девушку. Точно! Во всём виноваты Евреи. Я не могу быть счастливым из-за козней евреев. Чёртовы евреи! Я не прощу вас!»
По правде говоря, подобные Мысли Иногда посещают и евреев тоже.
Всем, Кто строит теории заговоров, стоит получше присмотреться к реальности.
«Врагов» не существует вовне. « Зло» не существует вовне. Только ты сам виновен в том, что являешься ничтожеством.
Это не еврейский заговор, не заговор ЦРУ, и, как бы это ни Было очевидно, это не заговор инопланетян. Каждому следует помнить об этом.
№ 314245   Добавил MegaMozg 14-01-2018 / 13:02
Наше Общество буквально находится в трансе от того, как мы оцениваем Продуктивность. Мне кажется, что мы измеряем Эффективность своей работы по единственному показателю: как много дел мы делаем одновременно.
№ 313831   Добавил MegaMozg 10-01-2018 / 09:02
Россия не переродилась в одночасье. Она будет меняться медленно, и любые подзатыльники Запада будут только замедлять этот темп. Отвлекая Население страны от выработки новой системы ценностей на зряшное Дело поиска внешних врагов. Это, Если хотите, Вина Атлантики.
№ 313766   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 16:07
Жители современного сектора России и Население глубинки кажутся друг другу обитателями разных планет. Это и Есть подлинная российская Драма.
№ 313764   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 16:05
Обыватель не Дурак, знает, что государственная Собственность нужна не для того, чтобы Страна становилась сильнее, а для того, чтобы с нее кормились те, Кто к этой собственности приставлен.
№ 313763   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 16:04
В монархической стране Маргарет Тэтчер создала то самое бесклассовое Общество, которое не удалось построить ни одному марксисту.
№ 313762   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 16:03
Философия Фридмана - не Выживание сильнейших за счет остальных, это просто философия зрелого, самостоятельного Человека. Инфантилам ее не полюбить.
№ 313758   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 15:06
Скидывая с плеч Обязанности и получая взамен Право требовать благ от государства, Человек добровольно отдает ему и свою свободу. И требует Все громче, и винит Государство, что благ мало... А их мало, потому что государство не умеет и не должно уметь их производить.
№ 313757   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 15:05
Сила теории - в умении поставить любое конкретное «сегодня» в контекст абстрактных понятий, которые неподвластны переменам и составляют основу общества.
№ 313755   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 15:03
Человек любит гордиться тем, что у него Есть личное Мнение. Это позволяет ему чувствовать себя особенным, заставляет Думать, что он выделяется из бесконечного стада себе подобных. И даже Если это мнение во Все не его, даже если оно навязано обществом или сформировалось под влиянием авторитетного Человека, все равно Право собственности ты оставляешь за собой. А Вместе с этим и право гордиться этой собственностью.
№ 313722   Добавил MegaMozg 09-01-2018 / 08:03
Теперь я знаю, что человеку необходимо уметь уживаться с другими людьми... Прежде, чем ужиться с самим собой.
№ 313421   Добавил MegaMozg 07-01-2018 / 12:02
Нет Ничего опаснее в обществе, чем Человек без характера.
№ 312982   Добавил MegaMozg 03-01-2018 / 00:14
- Какой средний коэффициент интеллекта у этой Группы?
- Настолько Нос задрал, что Техас видишь? Что ты знаешь об этих людях?
- Просто Наблюдение и Дедукция. Вижу склонность к ожирению, Бедность, Любовь к сказкам. Поглощение страха и Отвращение к себе через чужой Авторитет. Его Нарратив поглощает их Страхи. Поэтому он эффективен ровно настолько, насколько уверенно может Говорить.
1 Сезон 3 Серия
№ 312925   Добавил MegaMozg 02-01-2018 / 20:02
Искусство не должно опускаться до уровня общества. Искусство должно тянуть Общество вверх.
8 Сезон 11 Серия
№ 311623   Добавил MegaMozg 20-12-2017 / 14:02
В общественной Жизни, как в океане, на поверхности пена, а Всё ценное в глубине.
№ 311142   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 02:03