общение [Тема] Страница 31



Вам не кажется, что сегодня вечером Стены перпендикулярны?
Пояснение к цитате: О неловких паузах в диалоге
№ 210096   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:50
... Все-таки странно - достаточно бывало неверного Слова, пустякового, пусть не слишком красивого поступка Друга или Женщины, и он с усталым удивлением убеждался - оборвалось. Человек сорвался с его Души, как червивое яблоко с ветки.
№ 209633   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:13
Всякий легко согласится, что слишком Многие заняты не общением, а собою в общении.
№ 209479   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:07
Если Судить по моей «стене», я в центре всеобщего внимания. В давние Времена Люди молились друг за Друга, теперь же они отчаянно «лайкают» и «комментят», будто соревнуясь, Кто Больше.
№ 208482   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:31
Общайтесь с людьми, которые могут принести в вашу Жизнь что-то ценное и которым вы также можете быть полезны.
№ 208091   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:18
- Привет. Как Дела?
- Неплохо.
Вот, собственно, весь разговор.
Ища в его чувствах подвохи,
Я вынесла нам Приговор.
- Привет. Как дела?
- Все так же.
- Что нового?
- Да ничего.
Я стала до ужаса важной,
Стараюсь дышать без него.
- Привет. Как дела?
- Нормально.
Я помню его повадки.
И пусть прозвучит банально -
Я рада, что он в порядке.
- привет. как дела?
- хорошо.
его Ответы до дрожи
волнуют мое сознание,
и струны Души тревожат.
- Привет. Как дела?
- Все супер.
Я Раны стихами лечу,
Душа не находит покоя -
Люблю его. Но молчу.
- Привет. Как дела?
- Все отлично.
На Сердце - пластами грусть.
Я знаю, он не вернется.
Забыл меня. Ну и пусть.
И пусть нас двоих теперь
Роднят лишь мои приветы,
Я сердцем навечно с ним.
- Привет. Как дела?
Нет ответа.
№ 207838   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:09
Для них я стала кем-то вроде Жанны д'Арк.
Жанна д'Арк! Конечно, Она национальная героиня и о ней много говорят, но я бы предпочла не иметь такой славы! Я бы предпочла славу без костра, в конце-то концов!
№ 205586   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:50
Каждому из нас в Жизни необходим Человек, который Никогда Ничего не приукрашивает. Моя Беда в том, что у меня таких людей слишком много.
№ 205016   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 19:29
И началось. Я выступила с речью: Никто не выйдет замуж за Человека, для которого Главное Счастье в Жизни - лупить чем попало по птичкам и мячикам. Роб парировал: мегера, синий чулок. Ну, в таком духе. Любовь стремительно покатилась под откос. Пожалуй, единственной нашей общей мыслью Было: «О чем, Черт возьми, мы столько говорили целых четыре месяца?» Действительно, о чем?
№ 204682   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:35
Роскошь продолжительного общения двух людей состоит в Возможности уже после того, как зарубцевались Раны, бесконечно долго выяснять некоторые Обстоятельства прошлого, имеющие первостепенное Значение, но не до конца понятные.
№ 204017   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:09
У реальности как бы несколько слоев. <...> Все зависит от того, в какой реальности ты и в какой - я.
№ 203204   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:39
Только Дураки говорят о своих резонах. Мудрецы говорят о ваших.
№ 202326   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:06
Вот, скажем, знакомитесь вы с кем-то, лично или по переписке. Первый этап состоит в констатации существования друг Друга - и чаще всего вы бываете очарованы. На этой стадии вы - Робинзон и Пятница на необитаемом острове; вы смотрите друг на друга в изумлении, в восторге от того, что в этом мире Есть кто-то другой - такой другой и такой близкий одновременно. Ваша Жизнь стала полнее, чем когда-либо, с его появлением, и вас захлестывает Волна чувств к этому посланцу небес, с которым можно поговорить. Вы нарекаете его сказочным именем: друг, любимый, Товарищ, Гость, Коллега - по обстоятельствам. Царит идиллия. Череда совпадений и различий («Совсем как я! А у меня наоборот!») поражает и переполняет детской радостью. В упоении вы даже не замечаете, как надвигается опасность.
И вдруг он - здесь, Рядом, у вашей двери. Разом протрезвев, вы не знаете, как сказать ему, что его сюда не звали. Не потому, что вы его Больше не любите, Нет, но вы хотели бы, чтобы он был другим, не таким, какой он есть на самом деле. А он между тем уже слишком близко, как будто хочет стать с вами единым целым. Понятно, что придется расставить точки над i. Сделать это можно по-разному, кратко или развернуто, в открытую или обиняками. Но, как бы то ни Было, это нелегкий Путь. Более чем в двух третях случаев отношениям не удается дойти до конца. И тогда - интимность, или Обида, или Молчание, порой и Ненависть. И напрасно объясняют Все нашей лживостью, полагая, что, будь Дружба искренней, этого не случилось бы. Неправда. Этот Кризис неизбежен. Даже от всей Души любя Человека, мы не готовы впустить его в свое личное Пространство.
№ 201236   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:13
Общество - коварная вещь. Стоит раскрыться и Тебя съедят при удобном случае.
№ 200705   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:52
Слово - Взгляд на Мир, в котором ты живёшь. А миры - Разные.
№ 200559   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:47