иллюзии [Тема] Страница 41



Я считаю, что в конечном счете мы одиноки и любой Контакт между людьми, каким бы длительным и глубоким он ни был, всего лишь Иллюзия, но по крайней мере Чувства, которые мы называем "позитивными" и "конструктивными", Есть Попытка поиска, попытка вступить в контакт, установить какое-то Взаимопонимание. Любовь и Доброта, способность понимать и чувствовать - это то, что мы знаем о светлом. Это усилие связать и объединить; это чувства, которые сближают нас, хотя, возможно, и они тоже не более чем иллюзия, помогающая нам легче переносить Бремя смертного Человека.
№ 63429   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:33
It's all ending
I gotta stop pretending who we are...
You and me
I can see us dying ... are we?
Все заканчивается,
Я должна перестать Жить иллюзиями
по поводу нас
Ты и я, Я вижу как мы умираем...
Скажи, что Нет!
№ 62584   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:44
В юности не вникали в философию "что будет дальше?" В тогдашнем нашем Счастье Иллюзии превалировали над фактами. Могли посреди ночи, не предупредив родителей, сорваться издому, чтобы поцеловать в Губы того, Кто на тот Момент казался самой большой любовью Жизни. Ничего не боялись. Мы сомневались в бдительности милиции, зато верили в то, что нас оберегают ночные огни. Это была не Покорность порывам. Умели слышать себя. Безусловно, без ошибок, разочарований, предательств не обходилось, но в юности на правду жизни смотришь сквозь пальцы. Были убеждены в том, что достаточно принять ванну, выкурить сигарету на глазах рассвета, и Всё изменится. Не щенячий Оптимизм, а, скорее, Понимание того, что у каждого Человека Есть Право не быть непогрешимым...
№ 62168   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:24
Миражи очень опасны. Миражи уводят людей, они теряются в пустыне. Ты идешь по песку под раскаленным солнцем и видишь красивый Пейзаж: огромные озера, из которых можно напиться, утолить жажду, но чем Ближе ты подходишь, тем дальше он удаляется, становится Всё дальше, а ты остаёшься посреди пустыни и не знаешь, куда идти...
№ 61675   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:01
Когда Нет настоящей Жизни, то живут миражами. Все-таки Лучше, чем Ничего.
№ 60934   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:29
Мне нравилось Любить некоторых людей, не особенно сближаясь с ними, тогда в них оставалось нечто недосказанное, и, хотя я знал, что это недосказанное должно быть просто и обыкновенно, я Все же невольно создавал себе Иллюзии, которые не появились бы, Если бы Ничего недосказанного не осталось.
№ 60248   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:58
Не Зная о сжигающей силе огня, картофелины прыгают в угли. Глупая Рыба хватает наживку на крючке. Так и мы, хоть и наделены способностью различать, не отрекаемся от опасных и порабощающих желаний наших чувств. Только посмотрите, как сильна и нерушима Иллюзия!
№ 59729   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:37
Как хитро и коварно разрушает нас Мрак! Заразил сомнениями, лишил цельности, но оставил тоску по глобальному добру. Даже где-то намеренно раздул само Понятие глобальности. Нам кажется, что мы должны совершить что-то Грандиозное: заколоть вилкой великана, избавить Человечество от всех болезней, создать фонд защиты одиноких сусликов с главным штабом в пентхаусе небоскреба с прямым выходом на вертолетную площадку. На мелкое Добро мы размениваться не хотим. Чего на него Время тратить, с нашим то размахом? Очередная Иллюзия, потому что без мелкого добра Нет добра крупного. Вот и получаются пакостные такие гадики, которые мечтают спасти Царство, но за отсутствием царства жгут кнопки в лифте.
Пояснение к цитате: Неформальные разговоры златокрылых
№ 59121   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:11
Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет, может быть вы и продолжите существовать, но перестанете Жить.
№ 58131   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:28
В иллюзиях спрятаны реальные Иллюзии... Из реальных иллюзий созданы иллюзии.
За истиной прячется Ложь... За ложью Правда. Это Туман.
№ 57396   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:55
- Эта девушка такая Красивая, очень Умная, весёлая. Она отличается от всех девчонок с которыми я был, и очень...
- Так позвони ей, Ромео.
- Зачем? Чтоб понять, что она не такая и умная, чтоб понять, что она скучна?
Пока она для меня Совершенство. Я боюсь разрушить это.
- Может, ты Сейчас совершенен. Может, ты это боишься разрушить?
№ 57183   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:46
Светские Люди вообще одиночки, затерявшиеся в Море смутно знакомых лиц. Они приободряются, пожимая Руки. Каждый новый поцелуй - трофей. Они тешат себя иллюзией собственной значимости, здороваясь со знаменитостями, хотя сами в Жизни ни Черта не сделали. Бывать они стараются только Там, где шумно, - можно не разговаривать. Праздники на то и даны человеку, чтобы скрывать, что у него на уме.
№ 56972   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 12:36
In faith, I do not love thee with mine eyes,
For they in thee a thousand errors note;
But 'tis my heart that loves what they despise,
Who in despite of view is pleased to dote.
Мои Глаза в Тебя не влюблены
Твои Пороки они видят ясно
Но Сердце ни одной твоей вины
Не видит. И с глазами не согласно.
№ 54688   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 10:17
Просто мои кузнечики на марсе вымерли в свое Время. А голубые кораллы изрядно поднадоели.
№ 54555   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 10:11