иллюзии [Тема] Страница 40



Женское Очарование - на пятьдесят процентов Иллюзия.
№ 79918   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 16:55
Мода - это Иллюзия, что родилась новая Женщина, соответствующая своей эпохе.
№ 78814   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:37
Она боялась оставить его одного, преследовала его своим вниманием и, когда его Страсть утихала, старалась снова возбудить её, ибо только в Эти мгновения могла питать иллюзию, что он принадлежит ей...
№ 76679   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 11:00
Разумные Люди, как правило, менее счастливы. Причина проста: они умеют логически обосновывать свои Иллюзии. А способность усвоить Истину имеет мало общего с умом - точнее, Ничего общего. Разум куда Лучше годится для того, чтобы оспаривать истины, нежели для того, чтобы открывать их.
№ 76378   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 10:46
Иллюзии кончаются Там, где включается разум
№ 74620   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 09:21
- Ты ведь, кажется, сам сказал, что Религия - Часть Иллюзии. Ну, в смысле, Она ведь тоже состоит из слов - как и Все остальное…
- Да, но Вера… Из чего состоит вера? На нее ведь нельзя полагаться. Все, что основано на вере, ложно.
- Разве? Но ведь в каком-то смысле вера Есть у всех. Например, мы верим в Слова.
- Но вера не всегда отплачивает нам той же монетой. Не всегда получаешь взамен то, во что так искренне верил.
№ 72014   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:30
- Я говорил об Иллюзии, которая скрывает за собой что-то. Какую-то действительно существующую Реальность. А ты говоришь о мире, в котором Нет Ничего, что не Было бы иллюзией.
- Ну, возможно, Мне и Хочется верить в то, что за пределами симулякра что-то Есть. Не знаю. Но меня Все это так будоражит. Как, например, открытие того, что все состоит из кварков и электронов. Мне все это кажется восхитительным, потому что, когда узнаешь что-нибудь об основных единицах вещей - языка, атомов, не важно чего, понимаешь, что они абсурдны. Вот то, например, что я рассказывала вам Вчера про квантовую физику, - ну ведь это же Безумие, такого просто не может быть. А то, что ты говорил о правде, которая существует только за пределами реальности? Это, по-моему, тоже восхитительно. Всегда есть какой-то следующий Уровень, о котором нам ничего не известно. Ученые дошли до кварков и электронов - и до разных их нелепых сочетаний, которые образуют космические лучи и все такое, но они ведь не знают, Конец ли это, удалось ли им найти то самое неделимое, которое греки называли «атомос»? А может, делить материю можно вообще бесконечно? И по-прежнему остаются большие Вопросы, на которые Никто не может найти Ответ: что было до начала и что придет после конца? Уже одно то, что Эти вопросы до сих пор существуют, заставляет подпрыгивать на месте от возбуждения. Никто до сих пор не знает ничего по-настоящему важного - и есть еще столько неизвестного.
№ 72013   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:30
Иллюзии - воздушные змеи, запускаемые в Небо будущего. Рано или Поздно их унесёт ветром.
№ 70540   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:07
Границы, так же как и Страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.
№ 70045   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:45
Успех бывает токсичен и часто является причиной возникновения опасных иллюзий.
№ 69585   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:25
- Как насчет "этих"? Они исчезли?
- Нет, не исчезли. И вряд ли исчезнут. Но я научился не замечать их и они, видимо, решили плюнуть... Не так ли со всеми нашими грезами и кошмарами? Если их не подкармливать - они тают.
- Но они ведь преследуют Тебя.
- Они - мое Прошлое. Прошлое преследует всех.
№ 68393   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:32
... Долг философии состоял в том, чтобы уничтожить Иллюзии, возникшие из-за ложных толкований, хотя бы ценой утраты многих признанных и излюбленных фикций.
№ 68310   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:29
Когда навязчивые Иллюзии появляются у одного Человека, это Сумасшествие. Когда они появляются сразу у многих, это религия.
(Когда Один Человек одержим иллюзиями - это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями - это называют религией.)
№ 67272   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:45
Когда мы смотрим на Иллюзии мира, мы видим всего лишь сам Мир. Где кончается Иллюзия? Нет, в самом деле: что наша Жизнь, как не Один большой Обман фокусника? От окаменелостей, обнаруженных на морском берегу, до трубки Гейслера, выставленной недавно в Лондонском королевском обществе, мир вокруг нас так и ломится от чудес и загадок.
№ 66725   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:19
Прогресс человечества, возможно, лишь наша Иллюзия.
№ 66226   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:56