творчество [Тема] Страница 3



И на каждого Геракла
найдется своя Горгона,
Чтоб поставить ему памятник
нерукотворный.
Пояснение к цитате: Из стихотворения «на всех психов одна дорога»
№ 448376   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:10
Более миллиона Человек занимаются наукой и творчеством, и мы (казахи) отстали от других народов, потому что думаем что Мир фальшивый.
№ 448065   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:08
... в каждом имеются творческие Силы сверхсознания: в одних людях они дремлют; в других - пробуждаются. И оживают в каждом по-разному, в Зависимости от его чистоты и культуры - от юродивого до мудреца.
№ 447899   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:42
- Почему вы за меня переживаете? Думаете, вы меня знаете, потому что прочли мои Книги?
- Нет, я знаю Боль. Иногда её можно Терпеть, а иногда Она невыносима. И в такие дни либо находятся Причины Жить дальше, либо нет.
- Я… у меня причины кончились.
- Сейчас да. Но когда боли не будет, вам захочется и жить, и творить.
№ 445874   Добавил MegaMozg 29-10-2022 / 04:09
Художник в принципе - это обслуга. Если Говорить грубо. Когда я называю художника обслугой, это ни в коем случае не является унизительным. Конечно, у художника Есть Иллюзия свободы. Но любую работу отличает Достоинство Человека, который ее делает. Дворник может иметь гораздо Больше Достоинства, чем какой-нибудь министр. Вопрос в личности.



Пояснение к цитате:

P. S./
«Когда я говорю, что художники предоставляют обществу определенные Услуги, имею в виду, что художник удовлетворяет определенные Потребности общества. Эстетические Прежде всего. Они поставляют Духовный Хлеб. И в этом Нет Ничего зазорного. Мы Все чему-то или кому-то служим.» (с)
№ 445634   Добавил MegaMozg 22-10-2022 / 00:15
... у кого-то Страсть, кто-то что-то глубокое выкапывает - и это трогает других. Вот в этом и Есть прелесть музыки, что Она может какими-то простыми средствами людей трогать или не трогать.
№ 445448   Добавил MegaMozg 14-10-2022 / 07:15
У самого бессовестного художника в тысячу раз Больше совести, чем у самого добросовестного менеджера, кроме того они обладают оружием, против которого невозможно бороться, - ясным пониманием того, что Человек творческий не в состоянии не Делать то, что он делает: либо писать Картины, либо выступать по городам и весям как клоун, либо Петь, либо высекать из гранита "непреходящие Ценности".
№ 445164   Добавил MegaMozg 05-10-2022 / 07:15
Музыкальное Творчество - Отчасти это Воздух, которым приятно дышать. Отчасти это Способ самовыражения, которое Иногда передаёт намного Больше ощущений чем словесная или стихотворная Форма. Это особый Путь, ведущий к открытиям себя самого.
№ 443341   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:06
Творчество приносит удивительно необычные, потрясающие и возможно оригинальные результаты. Главное не Думать о том что получится, а исходить из того что Есть, задействовав это по максимуму. Другими словами - Энергия направлена не на само творчество, а на исходящий Потенциал, который является отличным усилителем и проводником творческих идей.
№ 443336   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 14:51
Я счастлива творить. На Взгляд многих, в странной манере: лишь излив душу на бумаге, я сажусь за Компьютер и начинаю печатать.
№ 442818   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 06:27
Когда живёшь для и во Благо этого мира, безкорыстно, Результат всегда будет положительный. В этом состоянии можно научится всему чего Душа пожелает. Творчество создавалось именно в таком состоянии.
№ 441814   Добавил MegaMozg 06-07-2022 / 12:57