творчество [Тема] Страница 4



Если безнадежная Любовь охватила твое Сердце в 3 утра, особенно Зная, что Она Там, если из-за гордости не можешь позвонить, хочешь этого или Нет, но останешься наедине с самим собой. В тот Миг ты жалишь себя как скорпион. Или писать ей Письма, которые Никогда не отправишь, или мерять шагами комнату, проклиная и умолять, напиться или сделать Вид что покончишь с собой. Какое-то Время спустя это Все тебе надоест, тебе становиться скучно. Если ты творческая Личность, то спрашиваешь себя: "Нельзя ли что-то извлечь из своего Страдания?" Именно это случилось со мной часа в 3 утра. Я вдруг решил взять Краски и изобразить свои Мучения.
Пояснение к цитате: Генри Миллер "Бессонница"
№ 440805   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:14
Творчество - это наркотик, без которого я не могу Жить.
№ 440511   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 15:33
Жизнь, такая Разная, продолжает свой Путь во времени. Эпоха сменяется за эпохой, Всё уходит и приходит, остаются только самые важные Ценности. Какие они? Для каждого Разные. Для меня это Любовь, Творчество, Достоинство, Свобода, Развитие, список длинный, но он со мной...
№ 440107   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:05
Предмет искусства, хотя и называется вещью, отнюдь не Есть вещь, не есть неподвижная, стоячая, мертвая мумия художественной деятельности, но должен быть понимаем как Никогда не иссякающая, вечно бьющая струя самого творчества, как Живая пульсирующая Деятельность творца, хотя и отодвинутая от него временем и пространством, но Все еще переливающаяся и играющая цветами Жизни. Художественное Произведение, отвлеченное от конкретных условий своего художественного бытия, умирает или, по крайней мере, переходит в Состояние анабиоза.
№ 440065   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:50
Культура - это продукт творческой работы духа над природными условиями.
№ 440030   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:44
Желание творить Прекрасное Живет в Сердце каждого из нас, но только не Все следуют желанию сердца.
№ 439702   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:19
Когда пещерным людям Было нечего Делать, а снаружи Буря и Гроза, они рисовали мамонтов на стенах.
Любое Творчество - Книги, Стихи, Кино, Музыка - это Всё тот же мамонт, нарисованный куском охры на стене пещеры, чтобы было не так страшно в грозу и в бурю.
Творчество - это для того, чтобы не сойти с ума. Если бы пещерный Человек не стал рисовать этих мамонтов, он бы просто свихнулся от всего, что вокруг. От осознания того, что он Живёт и дышит, а вокруг Реальность, Камни, Звери, Солнце, Огонь.
Человек наделил камни мыслями, огонь - голосом, солнце - разумом. Человек стал лепить глиняных зверей и вдыхать в них Жизнь. Человек стал размышлять о том, для чего всё это, и придумал Легенды о небе и звёздах.
А Другие Люди собирались у костра и слушали. И им становилось не страшно. У них появлялся смысл.
Поэтому всегда будут нужны люди, которые умеют рисовать мамонтов, чтобы те, Кто не рисует, могли это Видеть - и им тоже становилось не так страшно. Потому что можно посмотреть на выдуманное, несуществующее, но как будто бы Настоящее. В этом-то и всё Чудо.
№ 438988   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:26
Я до сих пор чувствую себя так, когда слышу нашу музыку на Радио. Что-то такое личное и близкое нам ушло Жить собственной жизнью и для каждого теперь будет значить что-то своё.
№ 438859   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 15:48
.... И Если в этом мраке Есть островок любви,
То это ты, Мой друг,
То это ты.
Мой лучший друг,
Мой «брат»,
Мои стихи.
Ты - моя песня.
Ты,
Ты,
Ты.
Мой атом,
Звук,
Мой близкий человек.
Мой самый понимающий из всех.
Мой самый юморной.
Моя любовь.
Ты дорог Мне, как мама, Творчество и бог.
Ты Часть меня. Ты у меня в крови.
Удачи в выбранном пути!
Живи!
№ 438066   Добавил MegaMozg 26-04-2022 / 09:00
Писатель Никогда не уничтожит свою работу! Даже Если Она ему не нравится. Это Все равно что отрицать Существование неудачного ребенка.
№ 436805   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 21:12
Следуй своему плану, но не лезь в Творчество.
№ 436621   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 12:00
Что толку играть на сцене, писать Книги, рисовать, ваять - словом, ввязываться во Всё это, Если не приносишь другим Радость?
№ 436533   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:36
Мы часто говорим, что Творчество предполагает заботу о своём внутреннем ребёнке, но для этого также требуется Участие и Одобрение внутреннего взрослого!
№ 436231   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 16:21