вера [Тема] Страница 97



Пусть текут Часы забвенья,
Грусть и Радость устраня;
Близко Время исцеленья, -
Верь же вновь сиянью дня!
№ 221738   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:31
Назвать Его Кто смеет откровенно?
Кто исповедать может дерзновенно:
Я верую в Него?
Кто с полным чувством убежденья
Не побоится утвержденья:
Не верую в Него?
Он, вседержитель
И всехранитель,
Не обнимает ли весь Мир -
Тебя, меня, себя?
Не высится ль над нами свод небесный?
Не твердая ль под нами здесь земля?
Не всходят ли, приветливо мерцая,
Над нами Звезды вечные? А мы
Не смотрим ли друг другу в очи,
И не теснится ль это Все,
Тебе и в ум и в Сердце
И не царит ли, в вечной тайне,
И зримо и незримо вкруг тебя?
Наполни же все сердце этим чувством
И, Если в нем ты Счастье ощутишь,
Зови Его, как хочешь:
Любовь, Блаженство, сердце, Бог!
Нет имени ему! Всё - в чувстве!
А Имя - только Дым и звук,
Туман, который застилает небосвод.
№ 221704   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:29
Спросили одного из мудрецов:
- До какой степени ты развил свой ум?
- До такой степени, что я теперь никому не верю и ни на кого не надеюсь, - ответил мудрец.
№ 221684   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:28
Один мудрец сказал:
- Не верь своему врагу, даже когда он говорит тебе приятное. Помни, что Вода, нагретая огнем до кипения, часто проливается и гасит Огонь.
№ 221561   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:23
Иди, окрыляйся верой и охвати океаны; не смей бояться самого далекого горизонта, который слишком узок для твоей Души!
№ 221524   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:22
Ум мудреца так развит и устроен так, что никому не Надо верить,
Еще умнее: надежд ни на кого не надо строить, свой пыл умерить...
№ 221188   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:11
Не плачь, Мой Свет, и это когда-то кончится...
Забудь Все Уроки химии и истории.
Вы Если встретитесь, спроси у его Высочества:
Когда уже потеплеет на юге Море?
№ 221071   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:02
- Цель Есть в конце любого пути. Она есть у каждого. Даже у Тебя, хоть тебе и кажется, будто ты не такой, как Все.
- Теперь я тебя спрошу.
- Спрашивай.
- А в конце твоего пути есть цель?
- Есть.
- Счастливец.
- Дело не в Счастье, Геральт. Дело в том, во что ты веришь и чему отдаёшь себя. В чём твоё Призвание.
№ 220867   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:55
Воистину, верующий собирает (пред Всевышним по крупицам) Благородство (благие Дела и Поступки) и Сострадание (мягкосердечность, Снисходительность к людям; Опасение, Трепет пред Богом); лицемер же собирает (накапливает, живя в мирской обители, вперемешку) Грехи, Проступки и Спокойствие, Безопасность (пред Высшим Судом).
№ 220688   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:48
- Нельзя никому не верить, - покачал головой в шлеме Бычок.
- Оно Конечно так, - вроде бы согласился Борода. - Да только верить Каждому тоже нельзя…
№ 220207   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:29
И за Все это Время у меня не мелькнуло ни одной серьезной Мысли о боге, - Ничего, кроме избитых слов: "Господи, помилуй меня". Но как только Опасность миновала, забылись и они.
№ 220188   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:25
Вера - Прекрасное изобретение
Для «зрящих незримое», господа.
Но Осторожность велит - тем не менее -
И в микроскоп заглянуть Иногда.
№ 220106   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:20
- Этот Человек заразен.
- Почему заразен?
- Ему Все равно, во что верить, только бы ни во что не верить.
№ 219718   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:24
Порой проще поверить в монстров из совершенно иных миров, чем признать, что настоящие Чудовища живут внутри нас в голове, Иногда в Сердце.
Пояснение к цитате: Психиатр объясняет Малдеру своё видение проблемы
1 Сезон 3 Серия
№ 219717   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:24
О какая чудная идея. Посмотрим: Матфей, Лука, Марк и Иоанн - Компания бездельников, собравшихся на тусовку, они устраивают Соревнование, выдумывают главного героя, коротенько проговаривают Сюжет - и Вперед. Остальное зависит от способностей каждого. Потом четыре варианта разбираются всей командой на семинаре. Матфей довольно реалистичен, но пережимает линию мессианства. Марк - очень неплохо, но нестройно, Лука Пишет Лучше всех, невозможно не признать этого, у Иоанна перекос в философскую сторону... В общем, к семинару присоединяются и Другие, берут почитать их курсовые работы, когда ребята понимают, к чему Все это привело, уже слишком Поздно, Павел уже съездил в Дамаск, Плиний начал свое Расследование по поручению обеспокоенного императора, легион сочинителей апокрифов делают Вид, что они тоже достаточно много знают... читатель-апокриф, Мой брат и мой двойник... Петр слишком много берет себе в голову и излишне серьезно относится к себе, Иоанн угрожает, что расскажет все, как Было на самом деле, Петр и Павел подстраивают, чтоб его арестовали, заковали в цепи на острове Патмос, и у бедняжки начинаются Галлюцинации, кузнечик садится на спинку кровати - уберите саранчу, заглушите Эти трубы, откуда столько крови... Его начинают славить: пьянчуга, склеротик... Что Если на самом деле все было именно так?
№ 219703   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:23