вера [Тема] Страница 98



We all believe in something we cannot understand.
Мы Все верим во что-то, что не можем понять.
№ 219394   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:13
Где-то Там Далеко, где кончается боль,
Вечно молоды Вера, Надежда, любовь,
Там Никто не продаст за серебряный грош,
Там кончается Грязь, там кончается Ложь...
№ 219090   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:03
Не задавайте вопросов. Просто верьте.
№ 218990   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:00
- Ну скажи Мне, что ты сам не хотел проиграть. Тебе слишком сложно во что-нибудь поверить... Сложно хранить веру... Кому-нибудь доверять... Это очень сложно.
- Как я ненавижу подобные Откровения.
- Ты боишься рискнуть поверить. Поверь в них, поверь в себя. Рискни! Слушай, ты станешь более человечным.
- Ты думаешь - я не хочу поверить? Я хочу!
- Если бы ты верил, ты бы не ходил вокруг да около. В чем Дело?! Ты хочешь, чтобы Все обернулось Плохо!
№ 218936   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 08:58
Рыбы не подозревают, что на свете существует Вода, поскольку не мыслят своей Жизни вне воды. Им просто не с чем сравнивать. И лишь пойманные сетью и вытащенные на берег, осознают, что вода Все же была. И вот они корчатся, бьют хвостом, пытаясь вернуться в воду Человек часто не знает, что Есть Бог, потому что всегда существовал в Боге. И лишь теряя Бога, он мучительно ощущает, что что-то не так, и начинает Его искать.
№ 218561   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:53
Ты должен различать, Кто друг тебе, кто недруг,
Чтоб не пригреть врага в своих сердечных недрах.
Где неприятель тот, который в некий час
Приятностью своей не очарует - нас?
Где в мире мы найдем тот Корень единенья,
Который не покрыт корой и даже тенью?
Собака, что визжит и ластится, как друг,
Она своим друзьям не изменяет вдруг.
Собака - говорю! Но так ли ты уверен,
Что подлинный твой друг тебе до гроба верен?
И сердцевину тайн, доверенных ему,
Не обнажит вовек по слову своему?
Испытывай Друзей и голодом и жаждой.
Любовью испытай! Но только раз - не дважды.
Кто дружбе изменил хотя бы только раз,
Тому уж веры Нет, хоть пой он, как сааз.
И пусть перед тобой юлит гадючье тело,
Башку ей размозжить скорей - благое дело.
Поэтому-то я твержу одно и то ж:
Кто так Тебя поймет, как сам себя поймешь?
Лишь те-то и Друзья не на словах - на деле,
Кто наши кандалы и на себя б надели.
№ 218546   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:52
Каждый верит в то, во что ему удобней.
№ 218530   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:52
Знаешь, кого ты Мне напоминаешь? На древней улице Стамбула Есть необычная Лестница по имени Камондо, построенная в форме двух восьмерок. Ее Волшебство в том, что на ней можно упасть, но скатиться до конца - Нет. А еще, как бы ни плутал в ступенях лестницы, Камондо выведет к ровной светлой улице. Парень, тебе не раз будет казаться, что ты запутался, что Если упадешь, то окажешься в темной яме. Не бойся, продолжай идти.
№ 217951   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:32
Не каждый ли День ты веру меняешь,
То снизу глядишь, а то с высоты.
№ 217923   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:32
Не гордись пустой хвалою, Никогда льстецам не верь,
Коль осмеянным не хочешь Жить да каяться весь Век.
№ 217802   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:28
Вы Никогда не знаете, насколько сильно вы верите во что бы то ни Было, Пока истинность вашей веры не станет вопросом Жизни или смерти. Легко утверждать, что данная веревка достаточно крепкая, Если вы собираетесь обвязать ею коробку. Но, предположим, на этой же веревке вам предстоит повиснуть над пропастью. Вот тут-то вы и поймете, насколько вы уверены в крепости вашей веревки.
№ 217699   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:24
Вера без тени сомнений подобна человеческому организму, в котором Нет никаких антител. Люди, беспечно идущие по Жизни, слишком занятые или равнодушные, чтобы задавать трудные Вопросы о том, Почему они Верят так, а не иначе, обычно оказываются беззащитными перед лицом трагедии или пытливыми вопросами умного скептика. Вера Человека способна разрушиться в одночасье, Если ему Никогда не хватало терпения прислушаться к собственным сомнениям - к тем самым, которые следует отметать лишь после долгих размышлений.
№ 217691   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:24
Мне нравится во что-то верить.
№ 217204   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:06
Если Все лгут, то Доверие не только беспочвенно, но и бессмысленно. Это фикция. Но доверие - это не Спор, который можно выиграть или проиграть. Может, Мне нужно отбросить Цинизм и поверить?.. Может, Пора совершить прыжок веры?
7 Сезон 8 Серия
№ 216997   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:00
Для меня истинная Вера в Господа - это Ответ на Вопрос: "Готова ли я к тому, чт­о­­ Мой Сын отдаст Жизнь во Искупление г­ре­х­а просто человека?.."
Я ищу этот ответ. Я иду к нему.­ ­­­
Сегодня я знаю точно одно - я готова быть Рядом с сыном всегда и хочу радоваться тому, что он Есть. Он родился! И дал Мне Счастье быть просто мамой. ­­
№ 216878   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:56