кровь [Тема] Страница 8



- Удивлен, что наша Кровь выглядит одинаково? - спросила Она мягким голосом.
№ 432802   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 11:00
***
День безо всякой пользы прожитый,
словно Урок пропущенный,
не повторится вновь -
ведь времени поспешный Бег
необратим, как бег планет,
а также в жилах наших кровь...
***
В большом сообществе людском,
при всём желанье, невозможно обойтись
одним лишь торгом да базарами. -
И то сказать: Обмен идеями
куда существеннее и куда весомей,
чем обмен товарами.
***
Раскатисто гремящий гром,
хотя б над самой головой его,
глухого не пугает…
Не так ли тот, Кто спит душой,
ни увещания словам,
ни Гласу свыше не внимает.
№ 432483   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 10:42
Не знавший синяков атлет не может идти в Бой с отвагою. Только тот, Кто видал свою Кровь, чьи Зубы трещали под кулаком, кто, получив подножку, всем телом выдерживал Тяжесть противника, кто, упав, не падал духом и, опрокинутый, всякий раз вставал еще более непреклонным, - только тот, вступая в бой, не расстается с надеждой.
Пояснение к цитате: Письмо 13.
№ 432290   Добавил MegaMozg 28-11-2021 / 02:42
Васильки во ржи меня умиляют, ромашки трогают Сердце и душу, - от пылающих алых маков в жилах закипает Кровь.
№ 432209   Добавил MegaMozg 24-11-2021 / 21:30
- Интересная новость. Где Война, Там пахнет большими деньгами.
- В этом ты прав, хотя я сказал бы, воняет деньгами, а не пахнет. Эти Деньги просто смердят кровью.
№ 432124   Добавил MegaMozg 21-11-2021 / 00:54
Я хочу поднять одну Проблему, о которой вообще Никто не говорит и о которой забыли. Польша. 1938 Год. Польша приняла Закон, что Все граждане Польши, которые 5 лет не находятся на территории Польши, лишаются польского гражданства. Все Евреи Польши, которые нелегально перешли и жили в Германии, были в Один День лишены польского гражданства. Но у них не Было и немецкого гражданства. Тогда Германия решила всех их выгнать. И десятки тысяч евреев были выгнаны с конфискацией имущества и одним чемоданом на польскую границу. Там их встретили польские пограничники и в Польшу не пустили. А немецкие пограничники их не пустили в Германию. И Люди оказались между огнями. И Одна девочка написала брату Письмо. Он тогда был во Франции. Что делают поляки и Немцы с его родственниками и с евреями. Этого мальчика звали Гершель Гриншпан. Он пошел в немецкое посольство, хотел застрелить посла, посла не дали, был чиновник, он его застрелил. Правда, он был неумелый, он его ранил, Раны были не смертельны, он умер от того, что немецкие Врачи перелили ему не ту кровь.
Этим воспользовались нацисты, и была хрустальная Ночь. 9 ноября 1938 Года. Все знают о хрустальной ночи, которую проведи нацисты. Но во всем этом забыли: а где же Польша? А где тысячи людей, которые были между двумя границами? И польские пограничники исполняя Приказ, стреляли в них, кроме тех, которые нарушили приказ и дали им войти. Были тогда польские пограничники с совестью.
А сегодня то же самое. Польские пограничники не пускают беженцев. Не евреев. Нацизм и польский Фашизм - неважно против кого. сегодня - это против курдов. У фашизма Нет приоритета. Евреи, Цыгане, Славяне, курды - какая Разница? И сегодня та же Трагедия. Германия - с одной стороны, Польша - с другой стороны. Держат беженцев на границе. Не своей. За что?
Они - не политические Беженцы. Они - мигранты. Как 9 млн украинцев, которые работают за пределами Украины по статистике украинского министра ВД. Их Европа пустила. А из Белоруссии пустили? С курдами все можно, как тогда - с евреями. А заодно использовать это для политической и грязной Игры, нарушая все свои Законы. А на людей им наплевать, как было наплевать в 1938 году.
Пояснение к цитате: Поощрение польских авантюр.
Дата выхода: 14.11.2021
№ 432020   Добавил MegaMozg 15-11-2021 / 06:30
- Жили-были четверо лучших Друзей, и любили они путешествовать по свету очень, очень Далеко от дома. Они повидали на пути много удивительного и прекрасного, Пока Однажды не попали в Мир, где бушевала Война. Два народа не могли договориться, кому принадлежат Камни, Песок и море.
- Никому не принадлежат.
- Пожалуй. Каждая сторона считала, что превосходит другую всем - не только оружием и силой, но и кровью, и костями. - Женщина неотрывно смотрела стражнику в Глаза, не позволяя отводить Взгляд. Гадаполос как будто бы впал в Транс. - И вот что забавно: когда после битвы перед ними выросла целая гора мертвых тел, обе стороны в ужасе взглянули на нее и наконец осознали истину…
Гадаполос неловко поерзал.
- И в чем истина?
- В том, что Кости у всех белые, а Кровь - красная.
№ 431538   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:51
Если ты поражаешь врага своим мечом, Кровь бьёт, как красная Река. Такое приятное Ощущение.
№ 431243   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:30
Не твоя Кровь определяет Тебя, а твоё Сердце.
№ 431204   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:24
Я запомнил Сон, где мы вдвоем
Пытали День, морили ночь.
Пускали Кровь своей мечте,
Она не сохла на ноже.
№ 431133   Добавил MegaMozg 23-10-2021 / 11:45
Мы словно Кровь в наших венах: бежим без остановки, перемещаем Кислород и заставляем « Мозг» работать!
№ 430906   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 20:21
И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает Сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в Сердце кровь,
Желания кипят - я снова счастлив, молод,
Я снова Жизни полн - таков Мой Организм...
Пояснение к цитате: Александр Пушкин «Осень» (Октябрь уж наступил...)
№ 430603   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:57
- Моя отвёртка...
- Мисс Финиган лежала тут, в больнице.
- Я сжег звуковую отвёртку...
- Она пила Кровь людей через соломинку.
- Я любил свою отвёртку...
- Доктор.
- Моя отвёртка...
- Мисс Финиган лежала тут, в больнице.
-...
№ 430387   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 03:30
Now there's no holding back I'm making to attack,
My blood is singing with your voice, I want to pour it out
The saints can't help me now the ropes have been unbound,
I hunt for you with bloody feet across the hallowed ground.




Теперь Нет пути к отступлению, я готовлюсь к атаке,
Моя Кровь поет твоим голосом, я хочу ее разлить,
Святые уже не могут Мне помочь, веревки развязаны,
Мои Ноги истекают кровью, я охочусь за тобой по священной земле.
№ 430245   Добавил Viker 05-10-2021 / 18:22
I can't decide if it's a choice
Getting swept away.
I hear the sound of my own voice,
Asking you to stay.
And all we are is skin and bone
Trained to get along
Forever going with the flow
But you're friction.




Я не могу понять, неужели это Мой выбор
Полностью потерять голову.
Я слышу свой собственный голос,
Который просит Тебя остаться.
Мы - лишь Плоть и кровь,
Научившиеся ладить.
Я всегда плыву по течению,
А ты - Сопротивление.
№ 430142   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:56