отвращение [Тема]



Женщин этих сближало еще и Отвращение, которое обе испытывали к половой Любви. Одна ненавидела эту Любовь потому, что изведала весь Ужас ее; Другая потому, что не испытав ее, смотрела на нее как на что-то непонятное и Вместе с тем отвратительное и оскорбительное для человеческого Достоинства.
№ 462737   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:00
Любая чрезмерная надоедливость - вызывает стойкое Отвращение.
№ 459573   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:52
Он был слишком утомлëн, чтобы Думать, и уже начинал чувствовать Отвращение к самому себе, как будто совершил что-то постыдное и непоправимое. Всë повышенное Было в нëм подавлено, Честолюбие его притупилось, а жизненная Сила настолько ослабела, что он уже не чувствовал никаких стремлений. Он был мëртв. Его Душа была мертва. Он стал просто скотиной, рабочей скотиной. Он уже не замечал никакой красоты в солнечном сиянии, пронизывавшем зелëную листву, и Глубина небесной лазури уже не волновала его и не вызывала мыслей о космосе, исполненном таинственных загадок, которые так хотелось разгадать. Жизнь была тупа и бессмысленна, и от неë оставался дурной Вкус во рту. Чëрное покрывало было накинуто на экран его воображения, а Фантазия томилась, загнанная в тëмную каморку, в которую не проникал ни Один луч света.
№ 459080   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:37
Бабушку Красной шапочки Никто не переваривает. А вы спрашиваете, Почему у волка гастрит.
№ 457812   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:32
Люди духа вызывают у других какое-то удивительное Возмущение и Отвращение, уважая их издали и при нужде обращаясь к ним, их не только не любят и не смотрят на них как на равных, но всячески избегают их.
№ 457329   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:14
Вот знаете, Все плюют, поэтому варю с запасом. Даже Если выплюнешь, все равно чуток попадет в нутро.
№ 456097   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:54
- ... Если бы Сейчас он оказался здесь, то он не заметил бы того, что вижу я.
- Я не то, чем кажусь тебе, я клянусь тебе.
- Шлейф твоих духов вызывает у меня Отвращение Думаю, ты слишком сильно вошла в Роль графини. Ты не та, о которой Мне рассказывал Петручо, Ты не та, которую любит Марко...
№ 455972   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:53
Надо всегда у людей вызывать умеренное Отвращение, иначе они захотят общаться с тобой.
№ 455156   Добавил MegaMozg 21-07-2023 / 14:36
Собаки, безусловно, не только эмоционально привязаны к людям, но и получают Часть человеческой энергии…
Иначе никак не объяснить то, что Мой пёс лает только на тех людей, при виде которых я испытываю Отвращение.
№ 454169   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 01:54
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 69
* * *
• У Человека Одна лишь привилегия и Обязанность одна - человеком быть всегда.
• Не мил Мне белый Свет, коль в душе покоя Нет.
• Я Никогда не заболею любовью, - оттого, что Любить не способен совсем.
• Цветов нежные лучики света ― способны изменить людскую судьбу.
Всё Лучшее, что в детстве детям прививается, - во взрослой Жизни с лихвой окупается.
Отвращение к деньгам - дешёвая История.
• Я чувствую, как Весна окрыляет меня.
• Часто то, чем нас наделила Природа - не всегда воплощается в Жизнь.
Мудрость - не свод афоризмов.
Мудрость - разума Клад!
Все Люди рождаются людьми. Не все способны сохранить Человечность.
• Нет более гнусной манипуляции, нежели инсинуация, подстрекательство и Провокация.
• Так быстро пролетают минуты, как долго продолжается жизнь.
• Как часто нам приходится Терпеть такое, чего врагу не пожелаешь.
• Когда у Мужчины дорогой автомобиль, ему кажется, что он способен уехать на нём в Рай.
• В глазах соперника я вижу растерянность и Страх, А значит я победил!
• Торопиться не Надо. Надо Успевать!
Раны нанесённый детством заживают не по-детски.
Лучше Улыбка, как Вирус, чем вирус, как вирус.
• Без машины прожить можно, без алкоголя тоже, а как же скажите без женщин Прожить?
№ 452944   Добавил MegaMozg 21-04-2023 / 13:33
Анна испытала труднообъяснимое, но жгучее Отвращение к слову " Тихоня". Да, Она была необщительна и молчалива, но обзываться-то Зачем?
№ 452405   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
Лишь тот, Кто человечен, умеет и Любить людей, и испытывать к ним Отвращение.
№ 450142   Добавил MegaMozg 09-02-2023 / 07:18
Меня редко посещали новые Идеи, - собственно говоря, Мне присуще органическое Отвращение к любым переменам и нововведениям.
№ 450098   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:18
Скажу так, они из той редкой породы, что даже у меня вызывают Отвращение. Этот Чокколата Мразь каких поискать, наверняка он с радостью прикончит Пол столицы.
Пояснение к цитате: Бучеллати о Чокколате
№ 449245   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 09:30