отцы и дети [Тема] Страница 15



Какой бы Разрыв, уходящий корнями в далекие Годы, ни произошел между ними, начавшись так же безобидно, как сыпь на щеке Энн, но заходя Все глубже и глубже и в конце концов оторвав сына от Оливии, он ведь излечим. Он, Конечно, оставит шрам, но Человек накапливает Шрамы и движется дальше…
№ 302833   Добавил MegaMozg 04-10-2017 / 21:03
Страх перед не контролирующим себя взрослым превращает ребенка в психиатра.
№ 300595   Добавил MegaMozg 11-09-2017 / 02:15
Дети считают взрослых опасными глупцами, которым нельзя сказать правду, не подвергаясь опасности быть наказанными. Глупость и непоследовательность взрослых приходится принимать в Расчет. Дети здесь не так уж не правы.
№ 300594   Добавил MegaMozg 11-09-2017 / 02:12
В Испании, в Испании, в Испании,
Влюбленных ожидает испытание.
Между отцами и детьми,
Увы, Есть не всегда Взаимопонимание.
№ 299266   Добавил MegaMozg 28-08-2017 / 22:24
- Наши отцы доверяли друг другу, а мы что?
- Я видел твоего отца в Винтерфелле.
- А я вашего в моей лавке.
- Ты стройнее.
- А вы ниже.
- Я вырос, слушая Истории про них.
- Я знал лишь что они сражались и побеждали.
7 Сезон 5 Серия
№ 297775   Добавил MegaMozg 16-08-2017 / 16:21
Знаете, когда у вас появляются Дети, вы думаете: «Раз я ваш Отец, значит, вы должны быть похожими на меня». Но это не так. Вы просто проводите Часть Жизни Рядом с ними и, возможно, учите их разбираться в каких-то вещах. Вот и Всё.
№ 295511   Добавил MegaMozg 27-07-2017 / 21:51
Однажды кто-то сказал Саре, что матерями становятся для того, чтобы смягчить Чувство одиночества, мучающее каждого Человека. Если это на самом деле так, то Материнство - её самая главная Миссия в Жизни - Было всего лишь проявлением дружеских отношений. Выходит, думала Сара, ты производишь на Свет ребенка, выпускаешь его в хаотичный Мир и в следующие десять лет просто идёшь по жизни Рядом с ним, наблюдая за тем, как он растёт и взрослеет. По этой теории Задача отцов состоит в том, чтобы научить детей преодолевать Трудности. Отцы должны Говорить им «иди Вперед», матери же оберегают от падений и ушибов. Матери - это пряник, а отцы - кнут.
№ 295506   Добавил MegaMozg 27-07-2017 / 21:36
Что ни напишешь - Один бесконечный гамлет,
да и Все вокруг гоняются за отцами.
Количество пролитых слёз исчисляется килограммами.
(Зритель тоже скорее умер, чем в зале замер.)
Грохнули папу, убили какие-то дяди,
ни за что ни про что, суки, замочили.
Ходишь теперь и мямлишь: «Какой я дятел,
не могу постоять за предков и за отчизну!»
Папа ж прилип - ей-богу - как банный лист,
то да сё, отомсти, и пугает тенью.
Отвали, говорю, я свой обретаю стиль,
в гробу я видел Эти твои виденья.
На месте дяди я б тоже Тебя убил,
разве можно быть ну настолько нудным.
Куда Там править страной, Если Отец упырь.
Как меня достала эта твоя Мудрость.
№ 287365   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:42
- Ты расскажешь папе?
- Я его мама. Я не обязана ему Ничего Говорить.
№ 287247   Добавил MegaMozg 17-05-2017 / 09:10
Как и во всех нормальных семьях, в нашей импульсивная и пылкая Молодежь восстает против ценностей старшего Поколения.
№ 284963   Добавил MegaMozg 27-04-2017 / 15:44
Я делал Все возможное, чтобы моих пятерых детей не душило Уважение ко Мне; и это мне, я бы сказал, удалось; но что бы вы ни делали и как бы они вас ни любили, они всегда будут Смотреть на вас слегка как на чужого: вы пришли из краев, где они не родились, а вы не узнаете тех стран, куда они идут; так как же вам вполне понять друг Друга? Вы друг друга стесняете, и вас это сердит. И Потом страшно сказать: Человек, которого Больше всего любят, должен меньше всего подвергать испытанию Любовь своих близких: это значило бы искушать бога. Нельзя слишком многого требовать от нашей человеческой природы. Хорошие Дети хороши; мне жаловаться не на что. И они еще Лучше, Если не приходится к ним обращаться. Я бы мог многое рассказать на этот счет, если бы хотел. Словом, у меня Есть Гордость. Я не люблю отнимать пирог у тех, кому я его дал. Я словно говорю им: «Платите!»
№ 284943   Добавил MegaMozg 27-04-2017 / 07:28
- Я думаю, Если бы Предрассудки их семей не встали у них на пути, они бы прожили долгую и полную Любви Жизнь.
- А теперь, Дети, давайте покажем вашему отцу как мы проводим пожарные учения?
- Нет, нет. Это интересно. Я считаю, что Трагедия разыгралась из-за того, что дети взяли Дело в свои Руки.
- Вот это здорово. Наш Диалог превращается в дискуссию.
<...>
- А я считаю, это целиком Вина родителей. Они были узколобыми и бесчувственными. Чтобы доказать своё Превосходство, они растоптали Чувства других.
Пояснение к цитате: Обсуждение "Ромео и Джульетты".
№ 284459   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:40