слабости [Тема] Страница 2



Мы думаем, что Любовь - это когда нас любят или когда нам кто-то нравится, и такой Любви ищут Многие.
Им приятна Красота людей противоположного пола, Звук их Голоса, очертания тела, Блеск глаз, коса, мужественный шрам на щеке. Но ведь это не любовь. Это естественное Стремление к лицам другого пола, которое Бог вложил в нас для того, чтобы продолжался человеческий Род. В другой Пол вложены те Качества, которых нам самим недостает: у мужчин - женственности, у женщин - мужественности, - для того, чтобы мы друг Друга восполняли. Но это еще не любовь.
Любовь - это Готовность жертвовать собой, Желание сделать другого Человека счастливым, готовность Терпеть другого, терпеть его Недостатки, терпеть его Слабости, терпеть его несовершенства. И не просто терпеть молча, стиснув Зубы, со злобой, с раздражением, а с надеждой, с надеждой на Изменение к лучшему. Помогать ему в его нравственном росте, в его духовном совершенствовании. Когда ты готов всего себя отдать другому: и душу, и Тело, и Чувства, и Время, и Достаток, - Все для другого. Вот эта Верность другому во всем и Есть любовь - Основа брака.
№ 441603   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 02:06
... вообще я считаю Россию для иностранцев пробным камнем их достоинств и что тот, Кто успевал в России, мог быть уверен в успехе во всей Европе. Это замечание я считала всегда безошибочным, ибо нигде, как в России, Нет таких мастеров подмечать Слабости, смешные стороны или Недостатки иностранца; можно быть уверенным, что ему Ничего не спустят, потому что, естественно, всякий русский в глубине Души не любит ни одного иностранца.
Пояснение к цитате: Мемуары
№ 441444   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 21:21
Буддизм учит, что наши Страдания возникают не из-за реальности, а из-за наших суждений по поводу реальности. Буддисты говорят, что не существует ни успеха, ни провала, ни Силы, ни Слабости. Это просто Ярлыки, которые мы используем, чтобы Судить о своем опыте, и Эти ярлыки могут сбивать с толку и причинять нам Боль.
№ 440460   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 11:45
Быть сильной в своей хрупкости, мужественной в своей Слабости и, Главное, свободной во всех своих выборах... Любите этот Мир, любите людей, себя, несите Добро, растите вверх, свободно расправив Крылья, будьте гибкими и волевыми, нежными и решительными, и обязательно Свободными внутри.
№ 440104   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:05
Истинная Сила появляется, когда мы проживаем свои Чувства, а не игнорируем их. Истинная сила появляется не в результате того, что мы постоянно притворяемся сильными, но в результате признания наших Слабости и уязвимости, когда мы их ощущаем.
№ 439860   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 19:30
Мы с вами не имеем Права позволить ни секунды Слабости себе! Ни секунды… Потому что Если мы это сделаем, то тогда те, Кто погиб, тогда получается, что они погибли напрасно.
Пояснение к цитате: 27 августа 1999 года Владимир Путин прибыл в охваченный войной Дагестан и произнес свою знаменитую речь в штабной палатке среди армейских командиров.
№ 436738   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:51
- Почему ты не доложил, что боишься крыс, Дюбуа?!
- Я наемник! Я не выдаю свои Слабые стороны!... АААА! Ну что еще?!
- О, он тебе протягивает красивый листик как Символ мира!
- На хрена Мне красивый листик?! Гони этих крыс отсюда!
№ 436681   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 15:00
- Кстати, приветик.
- Как ты выжил тут?
- Собираю, что могу, когда могу, откуда могу. Ноланд. Роланд. Десант.
- Они… … вас тоже сбросили? Как нам убить их?
- Как сумеете. Должны быть Слабости. Не много. Хотите выжить? Окопайтесь. И сидите.
- Нет, мы пойдем другим путем. Как выбраться из долины?
- Десять сезонов! Первые два сезона… Нет, три сезона я шёл ровно в том же направлении. Пытался дойти до края их угодий. Я скажу вам сразу - у этих угодий нет края. Ладно, я пойду посплю. Не шуми. Они Рядом. Они всегда рядом... Вода - Там. Разберетесь.
№ 436222   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 15:54
В силе моей - моя слабость.
В Слабости моей - Правда моя!
№ 436037   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 14:36
Я силу свою Напоказ не выставляю, а Слабости свои - я прячу глубоко внутри себя.
№ 433769   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 17:09
Ницше утверждает, что это признак Слабости, Если Художник слишком занят моральной стороной своего искусства.
№ 431038   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 12:57
О своих ошибках и слабостях можно узнать только из поражений.
№ 430838   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 18:09