жизни [Тема] Страница 60



В Жизни Нет Ничего более просто чем смириться с тем что Есть, и ничего более пагубного
№ 452118   Добавил MegaMozg 24-03-2023 / 17:36
Да мало ли на свете дел, занимаясь которыми можешь стать по-настоящему необходимым людям, в самоотверженном служении народу откроешь для себя душевную Радость, найдёшь Смысл всей своей Жизни!
№ 452090   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 14:48
И Было славное Чувство в душе: Рядом с тобой такие же, как ты сам, увлечённые Люди, они твои товарищи по работе, мы понимаем друг Друга... Как много это чувство значит для Дела и как часто нам в Жизни не хватает его!
№ 452089   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 14:45
Больше счастливых жизней - больше проявления самоценности Жизни.
№ 452079   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 11:39
***
Блажен, Кто смолоду
душой к ней был влеком,
кто очень рано уяснить себе сумел:
их красота
есть безошибочный критерий
наших замыслов и завершённых дел.
***
По-своему противно совести,
как и противоречит правде жизни,
непреложной и простой,
в сфере искусств Всё, что по смыслу своему -
по содержанию и форме
не согласно с красотой.
***
На её обильном, грандиозном пире,
что, шумя, собой охватывает
явленные Небеса и дол,
красота и Мудрость жизни
приглашают и с радушием усаживают
всех его гостей за общий стол!
№ 452075   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 10:18
Что бы вы ни делали, наслаждайтесь этим в полной мере, в этом Секрет Жизни.
№ 452066   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 07:27
- Когда я читала древние мифы, чувствовала себя Ближе... Ближе к тому, кого так сильно любила в прошлой Жизни, но потеряла Навсегда в этой. Так, в назидание, богиня Персефона наказывает нас за Высокомерие. Не желая зла, но со всей суровостью Богини Подземного Мира. Даёт Жизнь, без воспоминаний, но наполненную разрывающей Сердце тоской, которую ты не можешь понять. Худшее Чувство - знать, что ты живешь в мире, где Нет того, с которым билось твое сердце,- сказала девушка вампиру. - Я не могу... просто не могу Забыть его... только не снова. Поэтому, прошу, помоги. Не дай Мне забыть, того, кого я так сильно любила. Подари мне Все Время этого мира. И я смогу дождаться того, Кто был мне так дорог. За это, каждый День своей вечности буду благодарить Тебя.
№ 452062   Добавил MegaMozg 23-03-2023 / 06:27
- Это нужно сегодня.
- Что вы думаете, что вы Один такой? Нам не положено.
- Не положено... Тебе не положено, а для неё это Конец Жизни.
- А вы действительно ей Никто?
- Да я «Ванёк», понимаешь? Крайний. Вот так Всё валится, рушится, а помочь некому, потому что одному «не положено», как тебе, другой - больной, третий - сопливый. У всех семьи. Тут находится «Ванёк». Он пашет, а Все кругом стоят и ржут - нашли дурака. Но это до тех пор, Пока самих не допечёт. Тут прибегают - Ваня, помоги, выручи, ты такой замечательный Человек, а то у нас радикулит и времени нету. Эх вы, Черти...
- Это нужно сегодня.
- Что вы думаете, что вы один такой?...
№ 452003   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 01:21
Меня всегда привлекали Люди, страдавшие каким-то недугом, который излечить считалось невозможным. Мне хотелось вступить в борьбу с недугом и победить, Увидеть улыбку тех, Кто уже отвык улыбаться, у кого на лице уже давно только Страдание и Слезы. Не всегда я побеждал, но Никогда и не отказывал в помощи, Пока не испробовал Все возможные Методы и способы излечения. И в этой непрестанной борьбе со смертью, в борьбе со страданиями я находил Смысл своей Жизни.
Пояснение к цитате: О своей врачебной деятельности.
№ 451986   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:15
- Я тебе не позволю сделать неправильный Выбор в Жизни!
- Ты вообще не хочешь, чтобы я делал какой-то выбор! Ты знаешь, как Правильно или неправильно. А Мнение
- А мнение Надо ещё заслужить!
№ 451927   Добавил MegaMozg 18-03-2023 / 05:57
Страшный Бой идет, кровавый,
Смертный бой не ради славы,
Ради Жизни на земле.
№ 451891   Добавил Viker 17-03-2023 / 09:04
Мой папа Мне всегда говорил: "Любую вещь на свете можно объяснить одной фразой: « Все Люди Разные»". Я тогда не понимал, о чем он, а лет в сорок задумался: "А Почему в Жизни Всё так?" Логично же, что все должно быть как-то по-другому, но точно не так. Вспомнил папино «все люди разные» и понял: "А, вот почему!" А недавно вдруг отчётливо осознал: все люди - одинаковые. И я такой же, одинаковый. Поэтому всё так.
№ 451861   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 19:21
Люди не знают где Всё начиналось и где всё закончится мы просто существуем Пока не умрём, и в чём Смысл нашей Жизни Если мы всё Время будем в неведении.
№ 451816   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 09:00
Вчера ко Мне на прием, с разницей буквально в полчаса, пришли две пациентки. У первой серьезно болен муж, Сын сидит в тюрьме, Дочь беременна неизвестно от кого, а саму ее уволили с работы. А другой женщине супруг обещал подарить мерседес, а подарил ауди. Так вот, и у той, и у другой депрессивное Расстройство, Потеря интереса к Жизни, суицидальные тенденции. Поверьте, Люди Иногда переживают из-за такой херни, это я вам как любой Психолог говорю.
№ 451775   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:08