жизни [Тема] Страница 59



Абсолютных ценностей не существует. Выбор остаётся за тобой. Выбери сам, чем дорожить в этой Жизни. Ведь величайшая Роскошь, данная человеку, - это Возможность построить целый Мир на фундаменте глупых решений.
№ 452753   Добавил MegaMozg 12-04-2023 / 07:24
Пользоваться добротой Человека в своих корыстных интересах, а затем плюнуть в его душу и вычеркнуть из своей Жизни - это Всё равно что воспринимать его как туалетную бумагу, пусть даже нежную, удобную, мягкую и хорошего Качества. Чтобы доброй душой человека не пользовались меркантильные Люди, не нужно быть слишком мягким и нежным. Пользоваться предметом, у которого Нет Души и который не чувствует душевной боли, - это не Добро и не Зло. А вот цинично пользоваться человеком, а Потом плевать в его душу - подло и низко.
№ 452752   Добавил MegaMozg 11-04-2023 / 23:09
Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей Жизни, является постоянная Боязнь ошибаться.
№ 452734   Добавил MegaMozg 11-04-2023 / 12:30
Иногда нам кажется, что Улучшение Жизни - это долгий и сложный Процесс. Но на самом деле, Всё начинается с небольших ежедневных изменений, которые постепенно накапливаются и приводят к значительным результатам.
№ 452727   Добавил MegaMozg 10-04-2023 / 18:48
Когда Человек вдруг понимает, в чём Смысл его Жизни, он ощущает ароматный Запах светлого будущего. От восторга его Душа как будто погружается в забавную сказку, наполненную позитивными эмоциями и яркими красками. Эта чудесная Сказка делает Человека весёлым и радостным.
№ 452726   Добавил Айдар 10-04-2023 / 17:56
Знания редко помогают разобраться в Жизни. Зато очень способствуют тому, чтобы в ней запутаться.
Пояснение к цитате: Дело в том, что умножая познания, человек не редко попадает в некую "ментальную яму", где прошлая жизнь уже не устраивает, а как начать жить по-новому не совсем понятно. Другими словами прошлое разрушено или более не актуально, а новое еще не создано.
№ 452724   Добавил MegaMozg 10-04-2023 / 13:12
Почему существует Мир? Мироздание существует просто так, беспричинно. Оно возникло спонтанно или извечно существует - Другая Тема. Само по себе имеет самоорганизующееся свойство, но не имеет целей. Мироздание - это просто определенная Возможность рождения и формирования разнообразных сложных явлений, в том числе примитивной разумной Жизни. Со временем они разрушаются либо прекращаются, и в то же Время возникают новые. Но разумные Существа имеют Шанс продлить свое Бытие, Если сумеют использовать Потенциал своих главных свойств и Возможности их окружающего мира.
№ 452720   Добавил MegaMozg 10-04-2023 / 08:48
Переломный Момент в Жизни, наступает с того момента, когда вы начинаете верить в себя.
№ 452692   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 23:54
Я не повержен, я не сражен.
Мой Разум соблазнами не спутан.
Я радостью от Жизни вдохновлен.
Клубок противоречий наконец распутан!
№ 452687   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 21:09
Жизнь Человека - подобна спирали, которая увеличивается к верху. Каждый её виток, повторяет траекторию предыдущего, но разворачивается на новом, более высоком уровне или этапе жизненного пути и развития. На котором увеличивается Опыт, Знания, Возможности и Ответственность. Неправильное Решение - замыкает виток, заставляя человека ходить по кругу, повторяя тем самым опыт, до момента осознавания и Исправления собственных ошибок. Всё как в игре, где не получится перейти на следующий Уровень не решив поставленные Цели и Задачи предыдущего. Таким образом, « Бег по кругу» - это Штраф Жизни, за неправильно принятое решение.
Пояснение к цитате: Хочу заметить, что вектор движение по оси спирали не всегда подразумевает движение вверх, но и вниз. Всё зависит от тех действий, которые мы предпринимаем и от той цели, которую преследуем.
№ 452684   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 17:06
асексуалы не имеют Ничего против института брака и деторождения. Многие из них состоят в отношениях, многие имеют детей. Просто создается такая Семья не с бухты-барахты, а обдуманно. И Секс не становится во главу земного существования, ведь помимо него в Жизни существует масса других, не менее значимых, вещей.
№ 452654   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 18:51
Последние Вещи, которыми вам стоит угрожать Мне в этой Жизни - это своим отсутствием и моим собственным одиночеством.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Sky Dream")
№ 452626   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 14:24
Сколько богу не молись, идеально в твоей Жизни не когда не будет. Само Понятие Идеал скверно и ложное, каждого Есть минусы и затаённые Грехи. И единственное что мы можем это смириться и Жить дальше ~
№ 452585   Добавил MegaMozg 05-04-2023 / 00:27
А Смысл Жизни только в том и Есть - чтобы Жить.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 452548   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 11:51