супруги [Тема] Страница 3



Ты была Права, назвав меня чужаком. Но я чужак, которому знаком каждый дюйм твоей кожи.
№ 383192   Добавил MegaMozg 21-11-2019 / 16:52
- Помнишь, что случилось Год Назад? Мы начали Говорить о Любви друг к другу, о принципах верности, Бог знает о чем еще, и в конце концов ты решила от меня уйти. Помнишь? Ты забралась в седло, и Если бы бочка с пивом не забродила в неурочный Час, мы могли бы теперь и не Жить Вместе.
- Мне всегда казалось, что то Пиво имеет специфический привкус.
№ 383013   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:14
- Росс, ты же знаешь, что я не нуждаюсь и не ожидаю таких подарков...
- Я знаю. Но Если ты полагаешь или подозреваешь, что подарками я надеялся снова купить твоё расположение, то ты Права. Признаю. Так и Есть, дорогая моя, любимая, обожаемая Демельза. Прекрасная, верная, чудесная Демельза.
Пояснение к цитате: На пути к примирению.
№ 383002   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 11:52
Я держалась скромно, тактично, разумно, не выставляя себя на Первый План, оделась сверхаккуратно и неброско - словом, истинный Идеал Супруги преподавателя и члена совета колледжа. Ровно до того момента, как подали Чай.
Вспомнив об этом, я повернула руку ладонью вверх и посмотрела на длинный волдырь, пересекающий основания четырех пальцев. В конце концов, это же не моя Вина, что мистер Бейнбридж, вдовец, пользовался дешевым жестяным чайником для заварки вместо фарфорового или фаянсового. И не моя вина, что он любезно попросил меня разлить чай. и тем более не моя вина, что матерчатая прихватка оказалась с дырой и раскаленная ручка чайника вступила в непосредственный Контакт с рукой.
Нет, решила я. бросить чайник - совершенно естественная Реакция. Чайник упал на колени мистеру Бейнбриджу - это просто несчастная Случайность: куда-то же я должна была его бросить. Беда лишь в том, что я выкрикнула: "Чертов затраханный чайник!" - да и еще таким голосом, от которого мистер Бейнбридж, в свою Очередь, испустил громкое восклицание, а Мой Фрэнк кинул на меня уничтожающий Взгляд поверх блюда с пшеничными лепешками.
№ 382841   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 20:20
Муж взял подвязки из её рук, и Она неуверенно присела. Сегодня вечером на ней были старые Чулки, но Черный Цвет подчеркивал сияющую кожу Цвета слоновой Кости над ними. Росс надел на неё подвязки с предельной заботой. Уже много месяцев, даже лет, между ними уже не происходило Ничего похожего на это нерастраченное взаимное Желание и Нежность, которую Ничто не заменит. В сгущающейся темноте её Глаза сияли. На Мгновение оба почти замерли, не шевелясь, Росс встал на колени, а Демельза откинулась на кресло. Пальцы мужа холодили ей Ноги. Она подумала: "Запомни это и вспоминай в моменты ревности и его пренебрежения".
- Ты от меня не отделаешься, Любовь моя, - произнес он.
- Я и не хочу, любимый.
№ 382838   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 20:14
- Ты от меня не отделаешься, Любовь моя.
- Я и не хочу, любимый.
№ 382837   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 20:12
- Господи, как ты меня бесишь, Росс. Обязательно попадаться на приманку Джорджа?
- Почему ты Мне не помешала?
- Я что, сторож своему мужу?
- Это твоя Задача, разве Нет - быть лучшей частью меня.
Пояснение к цитате: После публичной перепалки между Россом и Джорджем.
4 Сезон 6 Серия
№ 382643   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 15:14
Как необычно: супружеская Пара наслаждается обществом друг Друга.
2 Сезон 5 Серия
№ 381714   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:56
- Ты ужасный!
- Ты отвратительная!
- Я тебе голову откручу!
- Всенепременно! Как только родишь нашего ребенка...
2 Сезон 4 Серия
№ 381712   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:52
Надеюсь, тебе также весело, как твоей жене. Или ты забыл о её существовании? Опасная ошибка. От отсутствующего мужа жена уходит. Если хотите Вернуть Наше расположение - уделяйте нам Внимание.
1 Сезон 6 Серия
№ 381689   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:02
- Я подумала, что ты заночуешь в городе.
- У меня Есть Дом, разве Нет? И жена.
- Порой, я об этом забываю...
- Что я здесь живу?
- Что я твоя жена.
- Так я тебе напомню.
1 Сезон 4 Серия
№ 381556   Добавил MegaMozg 01-11-2019 / 00:02
Если я и понял что-то за пять лет брака - в общем, мы постоянно работаем Надо мной. Видимо, моя жена - это законченный Шедевр под музейным стеклом, которым надо восхищаться и изучать - "О, как ей это удалось?" Ну а я... Знаете же такие здания, которые обставлены строительными лесами уже шестой Год и вы спрашиваете: "Они вообще закончат его строить? Это из-за страховки? Господи, такое Говно! Его надо снести и отстроить заново".
№ 379174   Добавил MegaMozg 25-09-2019 / 07:33
Отыскать вторую половинку для Души - необычайно трудная Задача.
№ 376148   Добавил MegaMozg 08-08-2019 / 23:27
- Быть и актрисой и женой такого мужа Было Трудно?
- Все как у всех - завтраки-обеды-ужины, стирки-уборки. Я себя прекрасно чувствовала на кухне. Любила готовить, принимать гостей, а они у нас бывали часто. Одно знаю точно: жена заслуживает того мужа, какой у нее Есть, а муж - такую жену. И чем бы ты ни занималась, что бы из себя ни представляла, уступать должна именно ты: где-то промолчать, где-то помочь, где-то не полезть в бутылку. Жизнь короткая и жалко её тратить на ссоры и размолвки.
№ 373883   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 15:03
Когда же людей сводят для супружества, то исследуют Все, кроме того, для чего, по существу, их сводят. Узнают, каково приданое Невесты и много ли у нее серебряных ложек, сколько получает жених и Есть ли шансы на увеличение его оклада, любит ли он играть в бридж или Нет, умеет ли Она готовить паштет из печенки, добрые ли у них сердца, здоровые ли Легкие, знают ли они иностранные языки и прочее. Узнав, ведут не в контору, не в благотворительное учреждение, не на экзамен филологии, а к широкому уютному ложу, стыдливо потупив Глаза, и Потом очень удивляются статистике "несчастных браков".
№ 372090   Добавил MegaMozg 10-06-2019 / 14:12