брак [Тема] Страница 5



Жениться? Как не так! Что тягостней, чем Брак?
На Рабство променять свободной Жизни благо!
Второй вступивший в брак уж верно был дурак,
А Первый - что сказать? - был просто бедолага.
№ 441083   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 21:24
Я заметил, что Тебя коробит, что я грубо разговариваю с Наташкой. Но Поверь, я к ней отношусь... В общем, я знаю, как я к ней отношусь. Она этого знать не должна. Если жена начинает понимать, что она тебе нужна, что ты без неё не можешь, тогда - Конец. Всему конец. Как видишь, я стратег не только на войне.
Пояснение к цитате: 2-я серия. Рассказ второй. «Начдив Кутасов».
Я заметил, что тебя коробит, что я грубо разговариваю с...
№ 440446   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 20:15
Сегодня вы женитесь по Любви и только по любви. Потому что только такой Брак может быть крепким и на всю Жизнь.
Сегодня вы женитесь по любви и только по любви. Потому что...
№ 440211   Добавил MegaMozg 28-05-2022 / 14:33
Нежность к себе - это учиться ценить собственный ящик с доставшимися инструментами, вместо того чтобы завидовать чужому. У одного в нем лежит лупа, позволяющая Видеть большое в мелочах. У второго - топорик, чтобы отсекать Лишнее. У третьего - рулетка, которой он меряет Все вокруг, у четвертого - отменное средство для сгущения красок. Нормально, Если усилителя эмоций в ящике Нет. Это ваша Особенность, а не Брак.
№ 440004   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:40
Какая Подлость, какая Нечестность эта тривиальнейшая коллизия: сорокалетний муж охладел к утратившей Очарование молодости жене и влюбился в другую. Как будто жена виновата, что поблекла, рожая ему детей, обеспечивая его мирную, счастливую Жизнь!
№ 439453   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
Ох уж этот сержант Колон, подумал Ваймс, на ощупь пробираясь по сумрачному помещению со спертым воздухом. Самый что ни на Есть любитель темноты. Тридцатью годами счастливого брака сержант Колон был обязан именно тому факту, что госпожа Колон работала весь День, а сам сержант Колон - всю Ночь. Общались они с помощью записок. Прежде чем уйти в ночное, он готовил ей Чай, а Она по утрам оставляла ему в печке вкусно приготовленный и горячий Завтрак. У них Было трое взрослых детей, рожденных, как предполагал Ваймс, в результате использования чернил с повышенной проникаемостью.
№ 439439   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:50
Супруги, которые много лет провели Вместе и создали прочную эмоциональную Связь, занимаются сексом чаще и с бóльшим удовольствием, чем их свободные от отношений и обязательств сверстники.
Пояснение к цитате: Из исследований Эдварда Ломанна из Чикагского университета
№ 439417   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:44
Развод, вероятно, почти столь же стар, как и Брак. Хотя я полагаю, что брак на неделю-другую древнее.
№ 439390   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:39
Когда партнеры говорят, что из их Жизни ушли мелкие проявления Заботы и внимания, это Повод для беспокойства. Когда утверждают, что не занимаются любовью, - Надо задуматься. Но когда заявляют, что даже не прикасаются друг к другу, - это настоящий сигнал тревоги.
№ 439332   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:00
Страсть, вспыхивающая на этапе Увлечения, - всего лишь аперитив. Секс в длительных и прочных отношениях - это основное блюдо.
№ 439321   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
Брак - это всегда травматический Опыт.
№ 438425   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:54
Для какой Жены муж не Гений?
Пояснение к цитате: Настя восхищается портретом, который нарисовал её муж и рассуждает о том, что он гений. А потом говорит, что в её словах одно слабое место — она его жена.
№ 438218   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:24
- Бегаешь от меня? Мы же целую зиму не виделись, Миша... Шутник, Миша. Что с тобой?
- Послушайте... Вы же Умная, добрая, милосердная... Забудем Всё. Будем дружить. И к тому же я хоть немножечко, но женат.
- Бегаешь от меня? Мы же целую зиму не виделись, Миша......
№ 437337   Добавил MegaMozg 31-03-2022 / 19:24
- А я люблю когда моя беременная.
- Да? Что, часто бывает?
- Пятый раз уже.
- Ого!
- В хорошей семье должно быть много детей.
№ 437312   Добавил MegaMozg 31-03-2022 / 06:36
От Любви Все совершают дурацкие Поступки. Например, женятся. Заводят детей, живут счастливой семейной жизнью. По крайней мере, делают Вид, что счастливы. Возможно, Жизнь у них не такая уж Счастливая, но вполне приличная. Да, у них настоящий приличный Брак. Не может же Человек непрерывно быть счастлив. На это и времени Нет. Главное - День продержаться. Возможно, такие дни выдавались и у вас. И возможно, вам пришлось пережить столько таких дней, что одним прекрасным утром вы оглянулись и вдруг поняли, как одиноки, и обнаружили, что человек, с которым вы жили все это Время, давно уже свернул с вашей общей дороги.
№ 437132   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 16:39