наука [Тема] Страница 32



Незнание и Невежество - Вещи Разные. Незнание начинается после науки, а невежество - до неё.
№ 237246   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:04
- Я сюда учиться приехала...
- И чему же вы намерены посвятить свои могучие Силы?
- Ещё не решила. Ум как-то с сердцем борются. Театру или науке.
- Ну, Если колеблетесь, идите в Театр. Там вам аплодисменты, Слава, толчея. А науке нужны верные Люди, которые не ждут от нее ни денег, ни быстрого успеха.
№ 237102   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:58
Я полагаю, что Путь в науку, да и в философию, только Один: встретить Проблему, Увидеть, как Она красива, и влюбиться в неё; обвенчаться с нею и Жить счастливо, Пока Смерть не разлучит вас - Если только вам не суждено будет увлечься другой, более красивой проблемой или отыскать Решение первой. Но и такое решение, будучи найденным, может породить, к вашему же удовольствию, целое семейство очаровательных, хотя, вполне вероятно, и непростых, юных проблем.
№ 236663   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:06
Рассматривая научное Познание с психологической точки зрения, я склонен Думать, что научное открытие невозможно без веры в Идеи чисто спекулятивного, умозрительного типа, которые зачастую бывают весьма неопределенными, веры, совершенно неоправданной с точки зрения науки и в этом отношении «метафизической».
№ 236661   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:06
- Док, чем заняты?
- Изучаю контрольный перечень перед полётом. Я нанял подрядчиков для транспортировки органов. Мы взлетаем через несколько минут.
- Вы уверены, что сами сможете пилотировать вертолёт?
- Конечно! Нужно ли напоминать тебе, Райден, что мы живём в золотой Век беспилотных вертолётов? Даже пилотируемые вертолёты оснащены надёжными автопилотами. Всё очень просто! Настолько просто, что я продолжу следить за тобой и охраной "Ворлд Маршалл" прямо из кресла пилота. Должен добавить, что для крупнейшего ЧВК в мире их Система безопасности довольно примитивна. Очень примитивна. Жаль лишь то, что у меня Нет необходимого допуска для отключения их системы. Тем не менее, данные, которые я обнаружил, весьма полезны. Так что, пожалуйста, не стесняйся связываться со мной, когда тебе это будет нужно.
- Я признателен вам, Док.
- Ну, не каждый же День выпадает такая Возможность получить столько Мозг... столько данных. Всё для исследований!... И, конечно, твоей личной безопасности.
№ 235810   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:29
Почему Свет новой науки не проникает так Далеко, как поверья старых колдунов?
№ 235540   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:20
Иногда Наука Больше Искусство, чем наука. Многие Люди не понимают этого.
1 Сезон 6 Серия
№ 233853   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:14
Вся История современной поэзии - непрерывный комментарий к краткому тексту философии: Искусство должно стать наукой; и Наука должна стать искусством; Поэзия и Философия должны объединиться.
№ 233758   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:10
Основы наук должны знать Все, и они таковы: Если твоя Наука государством не финансируется - значит, ты Ничего не сделаешь. А если твоя Наука финансируется Хорошо - значит, Тебя финансирует военно-промышленный комплекс.
№ 232179   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:37
Мы Эти Самолёты и ракеты делаем не для них, не для этих негодяев, Берии, Ежова, Сталина и прочих вертухаев, а для страны! Для Родины!
№ 231939   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:28
Самое трагическое состоит в том, что они не понимают, как все-таки много общего между тогдашней и сегодняшней жизнью. Иной раз проснешься ночью, лежишь и думаешь: вот, может, уже́ нашелся кто-нибудь, дал команду - и Эти же охранники нагло войдут сюда и бросят: "А ну, падло, собирайся с вещами!"
Пояснение к цитате: «Туполевская шарага»
№ 231936   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:28
Жрецы науки, вы несете дичь,
Пытаясь Замысел Всевышнего постичь:
Тут ваши кванты, тахионы, кварки
Помогут вам, как мертвому припарки!.
№ 231817   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:23
Различие не в том, вечно или преходяще данное Учение, а в том, Жизненное ли это учение на некоторое Время или мертворожденное.
№ 231404   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:08
Учеба совершенно меня не вдохновляла. Так скучно Слушать Лекции профессоров, которые сами ни разу в Жизни не занимались бизнесом.
№ 230720   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 17:44