понятия [Тема] Страница 2



Не позволяй страху властвовать над твоей жизнью! Освободи себя. Ты должен понять! Спящий ПРОБУДИТСЯ! Он освободит Тебя и сметет всех язычников-неверных!
№ 449632   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:06
Ненавижу Бедность. И всегда ненавидел. Понятия не имею, чем я буду заниматься, когда стану старше, но точно не буду бедным.
№ 448182   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:30
Никогда не Было еще народа без религии, то Есть без Понятия о зле и добре. У всякого народа свое собственное Понятие о зле и добре и свое собственное Зло и Добро. Когда начинают у многих народов становиться общими понятия о зле и добре, тогда вымирают народы и тогда самое Различие между злом и добром начинает стираться и исчезать.
№ 447329   Добавил MegaMozg 06-12-2022 / 08:33
На каждой базе свои базовые Понятия.
№ 447138   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 14:39
Любовь - это пятое измерение, открывающее неведомые ранее потоки энергии. И в том измерении Нет Понятия « Смерть», но Есть « Вечность».
№ 446343   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 00:12
Те речи что не свои правдоподобные. Но Рабство от Понятия сильнее. То что не ты не будет тобою. Тем кем был ты рождён Никто не определит. В рабство входя закрывая уши. Внимая глазами других но не себя.
№ 446185   Добавил MegaMozg 06-11-2022 / 20:42
Он просто относился к числу перфекционистов, которые признают лишь абсолютные Понятия - Добро и Зло, Плохое и Хорошее, - а потому пойти на Компромисс был совершенно не способен.
№ 445794   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 09:00
А я не верю в Патриотизм. Это атавизм, в лучшем случае. А по сути - призрак, которого не Было Никогда. Во Времена австралопитеков патриотизм был к собственному стаду, во времена общинно-родового строя - к общине, в Средневековье вообще не было Понятия «патриотизм»: Если ты серв, ты служишь своему сеньору, обрабатывая свою землю в своей общине. И выбора у Тебя Нет. А самое близкое к «патриотизму» ты испытываешь к матери-церкви. Вольтер и энциклопедисты «свергли бога», тогда ты вообще ни к чему не испытывал патриотизма, потому что самое близкое к патриотизму ты должен был чувствовать к своему королю. God save the King! Vive le Roi! И, Конечно же, Боже, царя храни! Но коммунистам-большевикам это не понравилось. Тогда, чтоб управлять большим стадом людей, они стали изобретать патриотизм, хотя Понятие « Родина» в принципе идет в разрез с марксистским «пролетарии всех стран, объединяйтесь!». Ты можешь либо верить в мировой пролетариат - и тогда тебе абсолютно не важна Страна, а важен именно пролетариат. Либо, если ты веришь в «Родину», тогда ты не можешь быть объединенным пролетариатом, потому что понятие «Родина» будет стоять на пути этого объединения. Две Вещи превыше всего быть не могут.
Но Массы не вдумываются в такие Детали, и поэтому патриотизм чудно заменил «религию - опиум для народа».
А сегодня среднестатистическому россиянину скармливают и опиум-религию, и патриотизм-героин, чтоб россиянин или белорус совсем отупел, осовел и точно не дергался.
№ 445721   Добавил MegaMozg 24-10-2022 / 00:54
«Я с тобой. Я крепко держу Тебя, чувствуешь?», - нашёптывает ему на ухо боль.
Тэхён чувствует. Остро и явственно. Всем телом, каждой своей клеткой.
И ни малейшего Понятия не имеет, что ему нужно сделать, чтобы Навсегда оторвать её от себя.
№ 444408   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 18:39
Для Человека Понятия, не вывернутые на изнанку - не понятны.
№ 443124   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 22:15
Те, от кого хочешь уйти в новую Жизнь, которая кажется, только кажется, Лучше старой, бывают не менее жестокими, чем те, Кто не знает, почем фунт лиха, кто ни о чем не имеет Понятия и кого Отец телефонным звонком избавляет от всего, что другим дается ценой долгих месяцев напряжения и страданий.
№ 443074   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 23:27
Меркантильный Человек подобен хитрому животному, которое готово на Всё ради своей выгоды. Но это не значит, что Звери корыстны - к ним не применимы такие Понятия. В некотором смысле меркантильный человек хуже животного, потому что оно не может Жить иначе. Это точно!
№ 442487   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 23:00
Зик: Кто знает... Может быть,
Предсмертный миг...
Принесёт облегчение.
*кадры борьбы героев*
Не Лучше ли покончить со всем этим...
Чем бесцельно существовать, подчиняясь инстинкту размножения...
Не имея ни малейшего Понятия о том...
Что значит свобода...
*ошеломлённый Армин, опускает голову вниз*
*видит и поднимает листок дерева, он навевает Воспоминания из детства*
Армин: На закате солнца...
Мы бежали к дереву на холме...
Втроём... на перегонки...
Эрен сам придумал такую игру.
Микаса тоже бежала, но поддавалась и не обгоняла его.
А я, разумеется, плёлся в хвосте...
Но... в тот День дул тёплый ветерок...
И просто бежать Было так здорово...
По всюду летали опадающие листья...
И... Я тогда почему-то подумал...
А вдруг...
Я родился именно...
Ради этого бега на перегонки.
И сидя дома с книжкой в дождливый день...
И когда белка ела орехи у меня с рук...
И когда мы всей компанией бродили по рынку...
Я думал об этом...
*Зик видит мяч, нежели листок*
Что...
Самые простые моменты...
Могут быть действительно бесценны.
№ 441157   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:06