меч [Тема] Страница 5



- Это Меч викинга?
- Да. Я всегда знал, что он Ждет кого-то.
- "Даже Мой осколок сразит врага".
Пояснение к цитате: Последняя фраза — надпись на рукоятке меча.
№ 406816   Добавил MegaMozg 14-11-2020 / 10:30
Если Меч - твой единственный Инструмент, ты всегда будешь отбиваться от проблем.
№ 405532   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 14:39
Назвать бы можно Ярость боязнью страха.
В этом состоянье способен голубь заклевать орла.
У полководца нашего Отвага растет за счет ума.
А Если Храбрость без разума, тогда бессилен Меч...
№ 404225   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 20:48
Не иссякла еще в нас Сила жизни.
В Бой я ринусь, и восхитится смерть,
Что столь же страшен Мой Меч, как страшная ее коса.
№ 404224   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 20:45
Если бы Мне Сердце проткнули мечом, этот Меч застеснялся бы, увидев ту Боль, что внутри.
№ 404004   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:15
Тейтума разбудил громкий Стук. Он разлепил веки и натолкнулся взглядом на пару больших и грозных зелёных глаз, глядящих на него практически в упор, с Расстояния в несколько дюймов. Рука автоматически дернулась к кобуре с «Глоком», но Тейтум спал в нижнем Белье, и никакого пистолета Рядом не Было. Рефлексы сработали - он выпрыгнул из кровати, подальше от агрессора, и упал на Пол, лихорадочно пытаясь нащупать что-нибудь Полезное для защиты. К тому времени, когда Тейтум с колотящимся сердцем встал на Ноги, Враг уже исчез. Он включил Свет и заморгал.
На него с презрением взирал его уродливый рыжий Кот.
- Да чтоб ты провалился, Веснушка! - заорал на него Тейтум. - Я же говорил тебе не лезть в постель…
Веснушка моргнул и зевнул, явно заскучав. Тейтум поискал взглядом водяной Пистолет, карающий Меч для Веснушки, но безуспешно. Скорее всего, кот разломал эту штуку, когда Тейтума не было дома, как он поступил с тремя предыдущими.
№ 403112   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:45
- Не спорь с назгулом о его добыче! А то не видать тебе смерти в свой черед: он унесет Тебя в замогильные обиталища, в кромешную тьму, где Плоть твою сгложут Муки, а душонку будет вечно терзать взор Недреманного Ока!
Лязгнул Меч, покидая ножны.
- Грози, чем хочешь: я Всё равно сражусь с тобой.
- Ты - со мной сразишься? Глупец! Ни Один смертный муж Мне не страшен.
И тут Мерри услышал совсем уж нежданный Звук. Казалось, Дернхельм рассмеялся, и сталью зазвенел его чистый Голос.
- А я не смертный муж! Перед тобою Женщина. Я - Эовин, Дочь Эомунда, и я спорю с тобой о своем государе и родиче. Берегись, Если ты не бессмертен! Я зарублю тебя, Чёрная нежить, если ты тронешь его.
Пояснение к цитате: Перевод В. С. Муравьева, А. А. Кистяковского.
№ 403107   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 04:30
Прежде я боялся Тебя, Утред, но теперь вижу, ты всего лишь Меч. Кусок металла. У тебя Есть Известность, но Она исчезнет. Ты умрешь забытым, не воспетым. Ты не попадешь ни в Рай, ни в Вальхаллу.
№ 401899   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:57
Если над тобой навис Меч Судьбы - радуйся, что это не перочинный ножик.
№ 401857   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 17:33
Некоторые, как Ситрик, могут сомневаться во Мне, и я вас понимаю. Бывало, я сам сомневался в себе, но Эти Времена позади. Сейчас я лорд без богатств, без земли. Я не могу предложить вам серебро или Стены, за которыми вы сможете жиреть. Последуете за мной, и я поведу вас суровым, тяжким путем, но этот Путь ведет к тому единственному, чего жаждет истинный Воин - известности. Идите за мной, и я дам вам Меч и клятву, не важно сакс вы или дан, я клянусь, что буду защищать своей жизнью каждого из вас.
№ 401820   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:39
- Свяжем. Покалечим и свяжем! Эй, Кто Там с арбалетами?
- Как бы он нас не покалечил...
- Ничего, не покалечит. Всем известно: у него обет такой - не убивать.
- Перебью как собак, - сказал Румата страшным голосом. Сзади к нему прижалась Кира. Он слышал, как бешено стучит её Сердце. Внизу скомандовали скрипуче: «Ломай, Братья! Во Имя господа!»
<...>
У Руматы от жалости и нежности сжалось сердце. Погоню, как псов, подумал он. Он наклонился, отыскивая второй Меч, а когда снова выпрямился, Кира уже не стояла у окна. Она медленно сползала на Пол, цепляясь за портьеру.
- Кира! - крикнул он. Одна арбалетная стрела пробила ей горло, Другая торчала из груди. Он взял её на Руки и перенёс на Кровать. «Кира...» - позвал он. Она всхлипнула и вытянулась. «Кира...» - сказал он. Она не ответила. Он постоял немного над нею, Потом подобрал мечи, медленно спустился по лестнице в прихожую и стал ждать, когда упадёт Дверь...
Пояснение к цитате: Иллюстрация К. В. Гарина к изданию 1998 года. Вторая иллюстрация — Ашмарина Яна Станиславовна.
№ 401179   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 16:15
- Хильда? Ты была Мне милее с мечом.
- Мой Меч стал мне слишком тяжелым.
- Ты и этим можешь кого-нибудь убить.
Пояснение к цитате: Хильда вернулась в монастырь, после боевых походов. Финан указывает на ее внушительный крест.
№ 400946   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 09:27
Первый Меч скитался по деревням и городам. Он не только беспощадно убивал набрасывавшихся на него в пути монстров, но и с одним мечом врывался в их логова.
№ 399603   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 04:12
Всё началось с отливки Великих Колец.
Три были переданы эльфам, бессмертным созданиям, самым мудрым и справедливым из всех живущих.
Семь - отданы повелителям гномов, великим добытчикам самоцветов и мастеровым горных пещер.
А Девять… Девять Колец были переданы человеческому роду, который превыше всего жаждал власти.
В этих Кольцах была заключена Сила власти над каждым из народов.
Но Все они оказались обмануты.
Потому что Было сделано ещё одно Кольцо.
В стране Мордор, в огне Роковой Горы тёмный Властелин Саурон тайно создал Единое Кольцо, подчинявшее себе все другие.
И в это Кольцо он вложил всю Жестокость, всю злобу и всю жажду власти над всем живущим.
Одно Кольцо, способное править всеми.
Одна за другой - свободные земли Средиземья пали под властью Кольца.
Но были и те, Кто восстал против зла.
Последний Союз людей и эльфов выступил против армии Мордора, чтобы на склонах Роковой Горы сразиться за свободу Средиземья.
Победа была близка.
Но силу Кольца нельзя было превозмочь.
Но в тот Миг, когда Надежда угасла, Исильдур, Сын короля, поднял Меч своего отца…
Саурон, Враг свободных людей Средиземья, был повержен.
Кольцо перешло к Исильдуру, которому выпал Шанс уничтожить Зло навсегда.
Но сердца людей легко поддаются соблазну, а Кольцо Власти обладало собственной волей.
Кольцо предало Исильдура и привело его к гибели.
И многое было забыто, чего Забывать не следовало…
История стала легендой, Легенда превратилась в Миф, и на две с половиной тысячи лет Кольцо кануло в безвестность.
До тех пор, Пока Случай не привёл в его сети нового владельца.
Кольцо досталось существу по имени Голлум, которое унесло его глубоко в туннели Мглистых гор.
И Там Кольцо поработило его.
Кольцо даровало Голлуму неестественно долгую Жизнь. Пятьсот лет оно отравляло его душу и во мгле голлумовой пещеры ждало своего часа.
Снова сгустился Мрак над лесами земли. Поползли Слухи о тьме с Востока, шёпоты о безымянном ужасе…
Кольцо Власти дождалось - пришло его Время.
Кольцо покинуло Голлума.
Но случилось нечто, не входившее в Планы Кольца: его подобрало самое неожиданное Создание, которое только можно представить - хоббит, Бильбо Бэггинс из Шира.
Грядёт время, когда в руках хоббитов окажутся судьбы всего живого...
Пояснение к цитате: Слова Леди Галадриэль из пролога кинотрилогии «Властелин колец».
№ 398603   Добавил MegaMozg 20-06-2020 / 23:09