мнение [Тема] Страница 46



Человек - животное стадное, причем гораздо Больше в умственном отношении, чем в телесном. Он может пойти гулять в одиночку, но он не выносит одиночества в своих мнениях.
№ 148905   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 21:21
Я полагаю, что Люди сопротивляются свободе, потому что боятся неизведанного. Но ведь это Смешно... Всё Неизведанное когда-то Было Хорошо известно, и пребывало в наших душах... И только огромный воображаемый Страх сталкивает вас лицом к лицу, проводит к конфронтации с самим собой. Загляните вглубь, посмотрите на Корни этого ужаса. Тогда страх утратит свою силу и Боязнь свободы отступит и исчезнет. Вы - свободны.
№ 148546   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:43
Каждый убеждён, что Другие ошибаются, когда судят о нём, и что он не ошибается, когда судит о других.
№ 148330   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:31
Представление каждого Человека о себе и об окружающем мире зачастую Далеко от истины. Искажение вносят наши слайды. Например, вас беспокоят некоторые личные Недостатки, и вы из-за этого испытываете Чувство неполноценности - ведь кажется, что другим это тоже не нравится. Тогда, общаясь с людьми, вы вставляете в свой «проектор» слайд комплекса неполноценности и видите Всё в искажённом свете. Допустим, в данный Момент вы беспокоитесь, как одеты. Может даже казаться, что Другие обращают на вас Внимание и смотрят с усмешкой или презрением.
Но в головах окружающих вовсе Нет об этом мыслей. Эти Мысли присутствуют только в вашей голове в виде слайда, искажающего Действительность. Любой Человек, как правило, на девяносто процентов занят мыслями о своей особе - так же, как и вы сами. Даже Если вы проходите Собеседование для приёма на работу, будьте уверены: интервьюер сам озабочен Больше тем, как Лучше сыграть свою Роль.
№ 148303   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:30
Да, я занимаюсь поп-музыкой. Музыка должна охватывать Всё: Она должна, когда Надо, смешить, когда надо, веселить, а когда надо, и заставлять Думать. Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны Слушать.
Пояснение к цитате: из интервью «РИО» No 19, 1988 г.
№ 147961   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:09
Когда жалуетесь, что Новое Поколение - говнюки - подумайте, а вдруг среди этих подростков Есть новые Guns'N’Roses или новые Motley Crue. Наши Родители тоже считали нас говнюками.
№ 147955   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 20:09
Но здесь случилось, что случается Иногда с людьми, привыкшими играть с другими как с пешками: они в своих сметах слишком дешево ставят нравственное Чувство Человека и Расчёт их бывает неверен.
Пояснение к цитате: Из статьи "Проект постановки на сцену трагедии "Царь Федор Иоаннович".
№ 147228   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:28
В природе человеческой окрашивать чужие Поступки нашим личным расположением к их совершителям.
Пояснение к цитате: Из статьи "Проект постановки на сцену трагедии "Царь Федор Иоаннович".
№ 147227   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:28
Умному человеку не страшно показаться глупцом другому умному человеку, - вот так и светский Человек боится, что его светскость не получит признания у мужлана, а не у вельможи. С тех пор, как существует Мир, три четверти душевных сил, три четверти лжи, на которую людей подбивало Тщеславие и от которой они только проигрывали, были ими растрачены перед людьми ниже их по положению.
№ 146757   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:04
Judge not of men and things at first sight.
He суди о людях и о вещах с первого взгляда.
№ 146526   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:52
Я верю, что Качества Человека определяются его окружением, а не наследственностью.
№ 146167   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:31
Философия, которая борется с алчностью, гораздо Лучше философии, которая разрабатывает Законы об охране собственности.
№ 145978   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:20
Оценка нами кого-либо во многом зависит от того, как это Лицо относится к нашим интересам и страстям.
№ 145977   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:19
Я убежден, что Состояние пустоты ("экзистенциального вакуума") - Беда, главным образом, интеллектуального и образованного Человека. С моей точки зрения, сам Экзистенциализм - во многом Философия, написанная "яйце-головыми" и для "яйцеголовых".
№ 145889   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 18:14
Не соглашаться и спорить - это естественно. Проявлять Неуважение - это другое Дело. Споры доказывают, что вы выполняете свою работу как Родители. Они свидетельствуют о том, что Дети растут и что у них появляется собственное Мнение обо всем. Собственное мнение - это даже Хорошо, потому что рано или Поздно они покинут ваш Дом, предоставив вам такую долгожданную Возможность отдыха. Собственное мнение им очень даже пригодится, поверьте Мне, так что даже хорошо, что они Иногда спорят.
№ 145575   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:57